Все также о работе

Жизнь заставила покататься по городам и странам, но любовь к экзотическим животным, та и ко всей живности в целом, осталась все такой же сильной, рад что выбрал эту профессию))

Все также о работе Работа, Ветеринар, Обезьяна, Саймири
84
Автор поста оценил этот комментарий

Лядов, ты ли это?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто это такой?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы фотку выложил. Капибарочек то

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ок?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки кошечки, милота какая. Давай еще.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ня
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я прям уверен был что ты Лядов.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже сам так думать начинаю
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите пожалуйста такая обезьянка много ухода требует? Помимо сбалансированного рациона, конечно же
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень, все зависит от вида и типа обезьяны, начиная от их образа жизни,ночной, дневной, групповой или одиночки, заканчивая особенностями физиологии и потребностями организма. Конкретно в этом случае это саймири они испытывают нехватку фолиевой кислоты(витамин В9) по этому он необходим им в рационе, плюс они живут группами и отсутствие нормально общения и активности может привести к психологическим проблемам, при работе с приматами очень много подводных камней
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

это ты))

а вообще вот

https://www.google.com/search?q=антон лядов


автор канала The Люди. Ездит по всяким экстремальным ебеням.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо ааааа не, я не такой)))
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с рождением сына! Весь в папку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиб
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хорошенький, так бы и затискала,!!)) Обезьянка тоже милая
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой корм посоветуете? У нас продают какой-то ноу нейм на развес. Поэтому я им сильно не увлекаюсь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Роял или хилс или проплан но они дороговатые, можете давать натуралку постоянно, каши вареное мясо,вымя. Не солить это и не перчить
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, я правильно из гуманистических соображений не завожу обезьянку) спасибо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня были малые Лори и лемур кошачий, тоже где то есть фотки но щас и не найду
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты когда нибудь лечил капибару?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, до них руки не доходили, только тискал и все))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В уши никогда не лезла(а надо ли это делать?) Внутри ничего не было,не чихает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем уши желательно почистить и начать капли с антибиотиком для начала, за нос не мешало бы начать курс витаминов и так же антибиотик, доксициклин был бы не плоз но котец молодой, по этому амоксициллин ок, рацион поменять как уже сказал ранее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уши до этого чистили? Корки внутри были? Чихание есть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ест то же,что и мы. Рыба,мясо,супы,хлеб,молоко. Иногда покупаю сухой корм,даю когда ничего не приготовила. Зуда нет,уши после душа,но я голову ему не мочила,только если какие-то капли попали. Прививки не делали ещё, месяц назад, как только появился,пролечила каплями на холку от блох и глистов. Кошак бодр и весел, устраивает постоянные тыг-дыки поздно вечером и рано утром. Какие прививки надо сделать? Ему около 6 месяцев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушко внутри чистое? Какие капли? Был ли еффект? Корм нужнл выбрать один или натуралку или корм, потому что так рацион не сбалансированный. Вакцина стандартная, от оинотрахеита, панлейкопении и калицивироза, но перед этим поглистуйте его
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, а если вам змею принесут, а у вас фобия, а всех остальных любите животных, как быть? Перенаправлять? Ну и с усыпление не по мед показаниям тоже вопрос, это самое сильное что омрачает трудовые будни? Можно ли отказывать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь пауков прям фобия и опасаюсь морских свинок но это личные заморочки ( укус очень болезненный). По этому по сути могу вести прием большого количества животных, со змеями много опыта не имею герпитологом себя не вкоем случае не величаю, но тем не менее, по сути ещё никого не перенаправлял, советы если конечно есть вопросы всегда спрашиваю, я лично считаю всегда нужно это делать если ты правда чего то не знаешь, в этом нет ничего постыдного. По поводу усыпления, если честно ещё ни разу не встречал человека который бы хотел усыпить животное без показаний на это, и всегда у меня что то давит внутри когда меня благодарят за то что пациент таки умер или его усыпили, да как это было бы не грустно они умирают и очень часто виной всему именно хозяева которые затягивают с лечением своего питомца.что омрачает трудовые будни, стресс очень сильный стресс в виду общения с хозяевами животных, количества пациентов и удержания в голове большого объёма информации потому что по сути ветеринарыэ, условно, на все руки мастера начиная с диагностики заканчивая хирургией и весь этот пресс на тебя всегда давит. По поводу отказа приема пациента, да ты можешь отказать в приеме но только по объективным аричинам
1
Автор поста оценил этот комментарий
У котенка под носом постоянно образуются какие-то засохшие комочки,прям под ноздрями. Из носа никаких выделений нет. Хотела сфоткать,но только выкупала после неудачного похода в туалет,и под носом ничего сейчас нет. А ещё на ушах по краям чёрные точки,как-будто блохи насрали,но блох нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем кормитесь, есть ли зуд вокруг ушей и в ушах, фото носа с корками, вакцинация? Уши после душа сфотканы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а вы на котах специализируетесь,помимо экзотики? Просто у нас в станице ветеринары больше по крс ,а у меня есть пара вопросов,можно вам их задать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй, консультация без осмотра такое себе но попробую помочь чем смогу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы фотку выложил. Капибарочек то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нема, я не много фотографирую, где то есть с жирафиком,тигром,рысью но это все искать нужно было а ноуте а мне лень))
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу заблокировать перманентно добровольной блокировкой, писать комментарии и посты Вы не сможете, но аккаунт Вы за собой сохраните, а после когда посчитаете нужным восстановите доступ обратившись в поддержку на почту https://pikabu.ru/go/sup_m.

Устроит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, полностью если можно, я не хочу возвращается, удалите все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator пожалуйста забань меня перманентно, я устал видеть на когда то любимом ресурсе , на котором я более 10 лет, проросийские посты , тварей которые рады гибели моего народа который ни в чем не виноват. Если это поможет @moderator ты грязная тварь, что бы ты сдох. Спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ест то же,что и мы. Рыба,мясо,супы,хлеб,молоко. Иногда покупаю сухой корм,даю когда ничего не приготовила. Зуда нет,уши после душа,но я голову ему не мочила,только если какие-то капли попали. Прививки не делали ещё, месяц назад, как только появился,пролечила каплями на холку от блох и глистов. Кошак бодр и весел, устраивает постоянные тыг-дыки поздно вечером и рано утром. Какие прививки надо сделать? Ему около 6 месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно исключить пищевые реакции и паразитов, для этого изменён е рациона в сторону кормов и как я уже писал фото уза изнутри а так же нос
показать ответы