4503

Время пролетит4

В 16 лет "сбегаешь" на дискотеку там Машка будет сегодня, а может и драка с пацанами из соседнего села.
В 22 на хате у дружбана. Контингент разношёрстный.
Но всегда есть прибухнуть, а ты уже спец по "плану" дунуть. Девочки огонь. Но поржать и пожрать в приоритете;)
26. Жена. Ребёнок. Работа. Съёмное жилье, второе, третье, четвертое. Главное памперсов прикупить побольше;)
Курю на балконе и вдруг мне 46. Старший сын диплом вчера получил. Младший школьник. Квартира, машина, карьера. И прямо сейчас радуешься тому как резвятся молодые стрижи у себя на районе)))
Как ты в свои 16.
Время пролетит. Наслаждайся моментом чувачёк!)

Лига скуфов

543 поста1.3K подписчиков

Правила сообщества

Можно - соблюдать правила пикабу.

Нужно - соблюдать правила пикабу.

Нельзя - не соблюдать правила пикабу.

Одно нарушение - перманентный бан в сообществе.

Думайте, что говорите, прежде чем говорить о чем думаете.

В остальном - полная анархия.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрижей с годами, как то меньше стало. Раньше почти в каждом доме высотой от трёх этажей селились. А теперь смотришь, пусто.

Как то пролетела жизнь быстро. Работа, дом. Ничего не нажил. Кроме болячек. Утром четыре таблетки, вечером две. Думается, это мой пятый десяток, последний. Но может Деда перегоню, дожившего до 54 лет.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше думай. Просто насладись каждым следующим днём. Даже если он совсем паршивый и гадкий, найди силы преодолеть себя и улыбнись завтрашнему утру. Каждый сам решает как к жизни относиться. Так и живём: вроде всё есть, а как будто чего-то не хватает! Или спокойствия, или действий?!) Нахожу себя в настоящем, принимаю себя каков есть и от этого легче двигаться дальше.
ps одна таблетка утром, вторая вечером (от повышенного давления).
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера прилетела, шотландская на коротких лапках)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Няшка!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привезли кошку? :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже интересно?!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так стрижи летают. У меня восьмой, а у вас?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Седьмой.
Сначало какой город?
Потом какой этаж?
Такое ощущение, что ко мне всё ближе и ближе кто-то подкрадывается)))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Давай в Уфу, здесь клёво . Хотя зимой бывает как на Севере .

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти угадал;)
Тоже РБ.
Республика Беларусь.
Гомельская область.
Любой город, пгт, большая деревня.
Из минусов: много болот, мошка весной апрель-май сжирает. Летом днём оводы и слепни, вечером комары до сентября)
Но жарко, за день на огороде даже сгоришь. За неделю (без фанатизма) будешь мулатиком.
Из плюшек в принципе реки, озёра рядом - без рыбы не вернёшься. Лес, грибы, ягоды. Люди добрее).
37
Автор поста оценил этот комментарий

С 26 до 46 сидел по тяжелой статье за дичь совершенную по обкурке

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Присел, что бы написать, встал, что бы поесть, лег, что бы поспать...
И вдруг тебе 46. Другие ценности. Дети выросли. Твою мать!
(дальше читает anton2525, текст из комментария ниже этой ветки)
Вся эта суета, жены дети, работа, кредиты, все это тлен, все пройдет, и ты тоже. Когда готов умереть в 25, то в 35, 45 смотришь на прошедшее просто как на бонус, бонус которого у умерших друзей не было) Так что не грусти,
в принципе все мы уже мертвы,
и люди и планета, и солнечная система, видимая часть вселенной, вопрос времени)
После нас ни будет ничего, живи дыши, проживай остатки, экономь дрова, наблюдай) Жизнь хоть и тяжелая, но не долгая)"
(в рифму от себя добавляю)
Как трава.
ps работал я. Учился и работал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тепло и тоскливо до слёз, как точно.
Я просыпаюсь летом утром на тераске в доме деда. На мне спят два кота: моя кошка на спине, а кот деда в ногах. Солнце встало, вся тераска залита его светом.
Но ещё свежо, так как утро совсем раннее, но уже всё стрекочет, чирикает, орёт дурниной — село :)
Я зачерпываю ковшом воды из ведра, выхожу на крыльцо палисадника, пью её вкусную, ей же и умываюсь. Обрываю ягоды, с ветки вишни, свисающей на крыльцо. И кажется, что это лето, и эти звуки, и этот воздух переполняют меня, и я ощущаю жизнь каждой клеточкой души и тела.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О дааааа....;)
Вы идеально пересказали моё ощущение!
0
Автор поста оценил этот комментарий

нифига ты в 46 состарился будто 76 уже!)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это философский вопрос. Относительно твоего мнения я состарился буд-то...
Три дня отдыхаем с женой на даче (оба в отпуске). Балуемся в бассейне, загораем, ленимся. Ягодки кушаем.
Чувствуем себя 26 летними;)
А мой пост про стрижей понятен тем, кто имел аналогичный жизненный опыт.
Удивлен, что некоторые (примерно 30%) увидели в нем "состарился"?!
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

мне завтра 44, но ничего похожего у меня нет) ни квартиры, ни машины, ни скучной жизни )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего взяли, что описана скучная жизнь?!) Где пруфы?!
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так чё Машка, пришла?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла. А толку...
Жена то Танька!)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира, машина, карьера, дети, курю на балконе. Может есть что-то ещё, не настолько депрессивное?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ник менее депрессивней вашего)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня В коментах соплей полно и даже никто не попытался определить где это вообще, стареют пикабушинки

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В себе.
Это философский вопрос)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, послушай песенку)
Предпросмотр
YouTube4:10
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Прям в тему)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курю на балконе и вдруг мне 46
Хуя прикурил

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здорова, щеглы)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
🤛 круто вписался 🤣
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это ласточки. Дедуля

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут ты не прав, сынуля)
Уж ласточку от стрижа я отличаю. У ласточки грудка белая и не носятся они так задорно и не кричат!
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие сильные аргументы. Я аж встрял, теперь буду думать как жить с Вашими важными выводами обо мне.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живи как живёшь. Здоровья тебе. Мой старший сегодня в армию ушёл. Младший в четвертом классе. Люблю своих сыновей.
Не знал какое это счастье. Не передам словами. Просто рад.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошая книга для 40+ людей, написанная финским психологом Робертом Кюльмсааром. "Мужчина строит башню" (по-моему бесплатно в интернете есть). Там автор очень грамотно описывает, почему люди тоскуют и что надо делать, чтобы жизнь после сорока не была из серии: "Всё. Скуф. Жизнь прошла. Не поминайте лихом". Некоторых из петли вытащила, а некоторым не зашла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Мотивация и движение!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Волжский? 23?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же "время пролетит, наслаждайся моментом" - речь опытного чела, у которого время пролетело и моменты пролетели )) Но если нет - то кайф!)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верно: время пролетело и моменты пролетели ))
Но это было не скучно!
Сейчас новые моменты.
Интересно находить себя в этих ещё не известных тебе моментах. Стало больше ответственности и пузо;)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё дунь и задайся вопросом о смысле жизни.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю это всё Юрию.
1
sub animus ire
Автор поста оценил этот комментарий

В 16 лет "сбегаешь" на дискотеку там Машка будет сегодня, а может и драка с пацанами из соседнего села.
В 22 на хате у дружбана. Контингент разношёрстный.
Но всегда есть прибухнуть, а ты уже спец по "плану" дунуть. Девочки огонь. Но поржать и пожрать в приоритете;)
26. Жена. Ребёнок. Работа. Съёмное жилье, второе, третье, четвертое. Главное памперсов прикупить побольше;)

Курю на балконе и вдруг мне 46. Ни квартиры, ни машины, ни карьеры...

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О чём думал? О чём мечтал? Что сделал для реализации себя?
Гульки гульками, а жизнь налаживать надо! Строить отношения, зарабатывать.
0
Автор поста оценил этот комментарий

16-29 НИ-ХУ-Я. Дальше только хуже будет…

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Решать тебе)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, это комментатор так шутит про ТС, у которого в посте отсутствует информация о периоде между двадцатью шестью и сорока шестью годами.=)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то в 25+ случайно посмотрел на небо и аж завис, как вроде лет 100 не смотрел на него, не было времени голову поднять, аж в детство окунулся и тоже был вечер и стрижи

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, в точку попали!
В жизни тебе всегда 25+
Всегда есть время посмотреть на небо, но ты же сам себя и лишаешь этой возможности!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это рэпчик
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кому то, что либо доказывать?
Это как на хлеб масло намазывать!
По статистике бутер падаеет маслом вниз.
Вы взращиваете чей-то очередной ка-приз!
Ночь дана, что бы было вокруг те-мно.
Придет рассвет, расеет ночь, так было да-вно!
Унылая боль, уныло иду домой, унылый проспект.
По деньгам ноль, на своих двух проезд, не виден про-свет!
Сел, что бы написать, встал, что бы поесть, лег, что бы поспать.
И вдруг тебе 46...
Другие ценности.
Дети выросли.
Стрижи летают.
.......твою мать!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно даже, вы уже в этом тысячелетии родились?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я же назвал свой возраст? Или это был сарказм?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, а ты случайно не из города Ступино?!

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий

За окном свиду Питер, там особо нечем наслаждаться, кроме попоек, накурок и тёлок первые 25 лет. А потом вообще делать нехрен становится, тупо день сурка и сиги на балконе под вот такие вот "умные" мысли. А где есть жизнь, там без проблем найти, чем себя занять хоть в 40, хоть в 80. Понял это, когда в 35 в Москву переехал из этого проклятого СПб, за 10 лнт успев впасть в бесконечную апатию, депрессию и уныние. Оказывается даже День Сурка может быть разным, если вокруг не кольцо из типовой советской застройки с небольшим историческим центром.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества