Время...
Я тут задумалась... Вот в наш век, век развитых технологий, почти у каждого есть сотовый телефон, и на нем показывают часы. Поэтому, ни кто теперь не подходит к незнакомцам и не спрашивает "Не подскажите, сколько сейчас время?" Этот вопрос почти вымирает. Но не так давно, в детстве, лет 12-13 назад, для меня и моих друзей было сложнейшим испытаем, подходить к прохожему, с часами на руке и интересоваться "который час?", а сейчас у любого школьника телефон и все знают, сколько сейчас времени. Даже как-то грустно, что ли =(