Вранье детское

Давно ещё жили в квартире с подселением: в одной комнате одна семья (папа, мама, дочь), в другой наша, всё остальное общее.

Мама моя сидит на кухне, чай пьёт с конфеткой, книжку почитывает. Рядом встаёт соседская девочка (года 4), большая любительница в рот смотреть, когда ешь, начинает ковырять пальчиком обои и потихоньку отрывать.

Мама ей спокойно: «Свет, не надо...»

Ребёнок продолжает скучать и ковырять.

М: «...Свееет, слышишь, что говорю то...» и так несколько раз делает замечания.

А потом девочка внезапно как заорет, как побежит к своим родителям: «Маааааам, тётя Галя меня бьёт...»


У моей глаза на лоб. :)


Вот как дети такие мелкие, а такие какашки с детства бывают!? :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Сидим как то в гостях у знакомой, у которой дочка лет пяти. Забегает мелкая на кухню к нам и хнычет. Мама мне говорит, дескать, смотри, а дальше происходит диалог (м - мама, д - дочка)
М: - Что, Катюш, папа тебя наругал?
Д (рыдает ещё сильней): - Дааа, наругал
М: - Он тебя ещё и бил небось?
Д (ещё сильнее рыдает, слезы льются рекой): - Дааа, биииил
М: - Как бил, лопатой?
Д: - Дааа, лопаааатой
М: - По голове?
Д (все горе мира на лице, слезы смешались с соплями): - Дааа, по головееее!
Вот так и живём, причём, мы слышали из соседней комнаты как папа наругал дочу, даже не повышая голоса, за то, что она планшет без спроса взяла. А доча их абсолютно нормальный ребёнок, рукоприкладством в семье не занимаются, уже куча лет прошло, до сих пор вспоминаем (:
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то пока "планшет" и "куча лет" в голове не укладываются... а меж тем, первому iPad'у, например, 7 лет. Действительно, не так уж и мало...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но это "реальная история" ходит по интернетам в разных вариациях, действительно много лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве был случай. Было мне лет 10, и качался я на качели. Подошла девочка с соседнего подъезда и попросила покачаться и добавила, что если не дам - скажет папе, что я ее по голове ударил кирпичом. ЛОЛШТО. Я офигел, и она реально пошла нажаловалась отцу, добавляя, что кирпич я взял тут, а ударив отбросил туда. И голова у нее болит и мы все пошли к моим родителям, которые выслушивали эту дичь от взрослого отца девочки, который был военным причем и говорил так, будто сам все видел.
П.С.: кирпичом вряд ли, а вот пинка под зад отвесить надо было... Все равно ведь крайним останусь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот соплюшка-то малолетняя...:) Всегда интерсно было, они потом-то хоть меняются или такими и остаются :))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня позабавило больше то, как можно поверить в удар кирпичом по голове без последствий)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку