111

Воздушная скорая помощь

Сижу, никого не трогаю, примус починяю и тут звук вертолета, причём уж очень шумный.. Выглядываю в окошко и вижу что он приземляется буквально в 50 метрах от дома... Все бы ничего, но вот незадача - там только парковка для машин. Беру тапок и выбегаю... не каждый день увидишь приземление вертолета на авто стоянку, обычно битком набитую авто.

Воздушная скорая помощь Скорая помощь, Великобритания, Видео, Длиннопост

Так, машинки некоторые убрали, но как видно, всё-таки пилот сработал отлично.
Из рассказов толпы - понимаю что кому-то стало плохо в близлежащем магазине. 2 скорые помощи уже стоят, но потребовалась срочная перевозка (это провинциальный центр, госпиталь в 15 минутах, но видимо здесь требуется уже везти в райцентр - Эксетер или Таунтон)

Наблюдаю, общаюсь с такими же зеваками. Кто по смелее подходит вплотную к вертолету и делает красивые фоточки:

Пока ждут пациента, пилот общается с народом, народ осматривает вертолёт. Атмосфера очень дружелюбная, хотя в Англии это в порядке вещей. Службы охотно общаются и дают информацию по случившемуся.

А вот и везут пациента. Как видно - в операции по спасению задействовано довольно много человек:

Что так же характерно - никакого столпотворения - люди понимают что сейчас лучше не стоит подходить, лезть с вопросами а просто дать специалистам работать.

Погрузились и готовимся к взлету. Экипаж - 3 человека - 2 пилотов и один в кабине с пациентов.

Ну и напоследок видео взлёта

Дубликаты не найдены

+4

Вот вертолёт, штука вроде обыденная, многие думаю даже видели их(я не про экспонаты в музеях). Но блин, когда ты видишь вот так их, вблизи, ну эту и правда сродни чуду что ли. Эдакое НЛО. Тем более в провинции.

+11

Простите, я не понял... А где паркующаяся перед вертолётом мадам на авто, вылезающая со словами "Ну вы же всё равно пациента ещё не загрузили, а мне всего на минутку отойти надо!"

Где толпа человек в 30-50, снимающие всё происходящее на смартфоны? Где недовольные вопли "А вы чё так долго летели? Тут уже раз 10 помереть можно было!"

Где неадекватные личности, иногда выбегающие из толпы и тычущие своим смартфоном чуть ли не в лицо тебе и транспортируемому на каталке пациенту? о_О

раскрыть ветку 3
+4
Такие в кадр не попали. А они есть везде.
+1

А ещё пара бабушек-подружек "намтолькодавлениепомерить"

0

У меня перед домом за мою жизнь раза три вертолёт скорой приземлялся. Ни разу не было того что вы описали.

+2

В Москве любая бригада скорой помощи тоже имеет право в экстренных случаях вызывать вертолет.

раскрыть ветку 7
+25

Какая хорошая страна - Москва.

раскрыть ветку 5
+3

Согласен, будет ещё лучше если визы с замкадом введут. /sarcasm

раскрыть ветку 3
0

В Калужской области сан.авиация присутствует в виде одного вертолета. Регламент вызова лежит в рабочей папке, ибо Минздрав - наш учредитель.

+1
Из Англии, лететь будет часа четыре.
+1

Экипаж - 3 человека - 2 пилотов и один в кабине с пациентов

А зачем на этом суперкрейсере 2 пилота??

раскрыть ветку 2
+1

Для безопасности положено.

0

Резервный + может носилки таскать?

-2

Ох уж эти иностранцы с их ценностью человеческой жизни. У нас всю историю гораздо проще - пизда ещё нарожает ©.

раскрыть ветку 9
+4

Сначала выясни как у нас - потом сри на окружающих. При наличии санитарной авиации в регионе - любая бригада СМП через диспетчера может ее вызвать без ограничений и последствий.

раскрыть ветку 8
+2
Я не знаю как в европе и мск, у нас запрос на транспортировку через областную больницу приходит. Возят и взрослых и детей из отдаленных районов области. П.с. Отец летчик, в т.ч. и рейсы санавиации выполняет.
-9

Раздел фантастики дальше по коридору бот.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-1

пффф... в СПб 2-а Ми-8 на полянке возле Петропавловки паркуются и туристов от туда катают.

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=sat%2Cskl&l...
Похожие посты
9925

Худшая соседка на свете.

Худшая соседка на свете. Из сети, Не мое, Соседи, Скорая помощь, Неадекват, Картинки, Сток-Он-Трент, Великобритания

Пожилая жительница британского города Сток-он-Трент почувствовала себя плохо и вызвала врачей. «Скорая» прибыла по адресу и остановилась у соседнего дома. Это крайне не понравилось его обитательнице, 26-летней Кирсти Шарман. Разгневанная соседка оставила записку на лобовом стекле: «Мне по фиг, зачем вы приехали, даже если все дома провалятся под землю. Немедленно уберите фургон от моего дома!»

Врачи сфотографировали записку Кирсти и опубликовали снимок в интернете. Фотография вызвала всеобщее возмущение: британцы прозвали Шарман «худшей соседкой на свете». Девушку оштрафовали на 285 фунтов стерлингов (23 тысячи рублей) за оскорбление медиков, однако соседей это не устроило: по их словам, Кирсти давно превратила их жизнь в ад. «Не проходит и недели без вызова полиции, – говорят соседи. – Каждую ночь шумные пьянки с руганью. На улице соседка оскорбляет людей и набрасывается на них, швыряется продуктами в наши двери. Благодарны ей лишь за одно: она сплотила всех нас».

Суд постановил: за антиобщественное поведение выселить Кирсти в социальное жильё, а двери и окна её дома заколотить досками. Более того, «самая плохая соседка в мире» потеряла право жить в Сток-он-Тренте. Кирсти умоляла простить её, ссылаясь на то, что она безработная мать двоих детей, но суд остался непреклонным.

UPD

Tсли верить источнику The Sun, то Шерман выселяют из за 150 жалоб от соседей: "On March 23 it was reported that Sharman has been evicted after neighbours made 150 complaints against her."

http://www.dailymail.co.uk/news/article-5535351/Neighbour-he...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: