117

Воздушная скорая помощь

Сижу, никого не трогаю, примус починяю и тут звук вертолета, причём уж очень шумный.. Выглядываю в окошко и вижу что он приземляется буквально в 50 метрах от дома... Все бы ничего, но вот незадача - там только парковка для машин. Беру тапок и выбегаю... не каждый день увидишь приземление вертолета на авто стоянку, обычно битком набитую авто.

Воздушная скорая помощь Скорая помощь, Великобритания, Видео, Длиннопост

Так, машинки некоторые убрали, но как видно, всё-таки пилот сработал отлично.
Из рассказов толпы - понимаю что кому-то стало плохо в близлежащем магазине. 2 скорые помощи уже стоят, но потребовалась срочная перевозка (это провинциальный центр, госпиталь в 15 минутах, но видимо здесь требуется уже везти в райцентр - Эксетер или Таунтон)

Наблюдаю, общаюсь с такими же зеваками. Кто по смелее подходит вплотную к вертолету и делает красивые фоточки:

Пока ждут пациента, пилот общается с народом, народ осматривает вертолёт. Атмосфера очень дружелюбная, хотя в Англии это в порядке вещей. Службы охотно общаются и дают информацию по случившемуся.

А вот и везут пациента. Как видно - в операции по спасению задействовано довольно много человек:

Что так же характерно - никакого столпотворения - люди понимают что сейчас лучше не стоит подходить, лезть с вопросами а просто дать специалистам работать.

Погрузились и готовимся к взлету. Экипаж - 3 человека - 2 пилотов и один в кабине с пациентов.

Ну и напоследок видео взлёта

Дубликаты не найдены

+11

Простите, я не понял... А где паркующаяся перед вертолётом мадам на авто, вылезающая со словами "Ну вы же всё равно пациента ещё не загрузили, а мне всего на минутку отойти надо!"

Где толпа человек в 30-50, снимающие всё происходящее на смартфоны? Где недовольные вопли "А вы чё так долго летели? Тут уже раз 10 помереть можно было!"

Где неадекватные личности, иногда выбегающие из толпы и тычущие своим смартфоном чуть ли не в лицо тебе и транспортируемому на каталке пациенту? о_О

раскрыть ветку 3
+5
Такие в кадр не попали. А они есть везде.
+1

А ещё пара бабушек-подружек "намтолькодавлениепомерить"

0

У меня перед домом за мою жизнь раза три вертолёт скорой приземлялся. Ни разу не было того что вы описали.

+4

Вот вертолёт, штука вроде обыденная, многие думаю даже видели их(я не про экспонаты в музеях). Но блин, когда ты видишь вот так их, вблизи, ну эту и правда сродни чуду что ли. Эдакое НЛО. Тем более в провинции.

+2

В Москве любая бригада скорой помощи тоже имеет право в экстренных случаях вызывать вертолет.

раскрыть ветку 7
+25

Какая хорошая страна - Москва.

раскрыть ветку 5
+3

Согласен, будет ещё лучше если визы с замкадом введут. /sarcasm

раскрыть ветку 3
0

В Калужской области сан.авиация присутствует в виде одного вертолета. Регламент вызова лежит в рабочей папке, ибо Минздрав - наш учредитель.

+1
Из Англии, лететь будет часа четыре.
+1

Экипаж - 3 человека - 2 пилотов и один в кабине с пациентов

А зачем на этом суперкрейсере 2 пилота??

раскрыть ветку 2
+1

Для безопасности положено.

0

Резервный + может носилки таскать?

-1

пффф... в СПб 2-а Ми-8 на полянке возле Петропавловки паркуются и туристов от туда катают.

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=sat%2Cskl&l...
-3

Ох уж эти иностранцы с их ценностью человеческой жизни. У нас всю историю гораздо проще - пизда ещё нарожает ©.

раскрыть ветку 9
+4

Сначала выясни как у нас - потом сри на окружающих. При наличии санитарной авиации в регионе - любая бригада СМП через диспетчера может ее вызвать без ограничений и последствий.

раскрыть ветку 8
+2
Я не знаю как в европе и мск, у нас запрос на транспортировку через областную больницу приходит. Возят и взрослых и детей из отдаленных районов области. П.с. Отец летчик, в т.ч. и рейсы санавиации выполняет.
-9

Раздел фантастики дальше по коридору бот.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: