34

Война с «Т-Банком». Победа!

Возвращаюсь с новой частью этой истории. Могла бы сказать, что заключительной, но продолжение следует. ..
По недавно сложившейся традиции, начну с краткого пересказа всей истории.
Приступим!

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…

В поисках работы юная искательница приключений наткнулась на коварных мошенников. С кредитной карты «Т-Банка» исчезли 90 000 кредитов. Пароль, номер карты и секретный код на обороте не были выданы врагу, но по неосторожности был открыт портал в тёмную сторону сети — переход по левой ссылке дал доступ хаттам к её устройству. Без проверок, без кода подтверждения деньги канули в пасти Сарлака.

Взяв в руки световой меч закона, героиня обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело, но силы порядка работают также хорошо, как имперские штурмовики стреляют.

Тогда она решила обратиться к Силе — возможно, к её тёмной стороне, ведь гнев переполнял её сердце. Собрав волю в кулак, она изучила древние манускрипты юриспруденции, составила иск и собрала доказательства: где-то — мирным путём, где-то — с помощью убеждения, а где-то пришлось применить удушение Силой. И вот, в июле суд первой инстанции вынес вердикт: банку она ничего не должна, а кража с карты — это косяк самого банка. Но враг не сдался: была подана апелляционная жалоба. Однако решение осталось в силе — справедливость восторжествовала.

Узнав об этом, стражи порядка намекнули: дело пора закрыть, ведь это висяк, а у них нет способностей найти и наказать негодяя.
После того, как апелляционный суд оставил решение первого суда в силе, Т‑Банк, словно разъярённый ранкор, подал кассационную жалобу — в надежде переломить ход битвы в свою пользу. Но и тут у них ничего не получилось: кассационный суд, мудрый, как совет джедаев, также оставил решение суда первой инстанции в силе.

Героиня, закалённая в юридических схватках, осталась ждать мотивированного решения суда — словно рыцарь‑джедай в медитации, готовый встретить следующий этап своего пути с хладнокровием и терпением.

Теперь можно и продолжить.
Получила я решение суда на руки и сразу же написала в чат банка требование выдать мне справку об отсутствии задолженности, направив им копии всех трех судебных актов. Также я написала бумажное письмо, которое отправила им почтой (это ведь онлайн-банк). Что тогда началось…
Банк создал обращение и установил срок рассмотрения, который потом постоянно переносил. На пару дней, на неделю, а потом и вовсе перенес его на 1 июля. Бумажное письмо они и вовсе проигнорировали. Я поняла, что ждать от банка чего-то адекватного – бесполезная трата времени.  Поэтому я написала жалобу в ЦБ, прикрепив к ней все вышеупомянутые судебные акты.
От ЦБ ответа пока не поступало. Но я получила на руки другой документ, с которым я свободно могу говорить о своей победе в этом деле. Акт капитуляции, что уж тут.
Фотографии документа прикрепляю к посту:

Для меня история закончилась, а вот для банка все только начинается…

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества