"Вовремя", как никогда. (((

Без ложной скромности, скажу - я была уже крутым криминалистом, когда мы с командой начали вести одну серию убийств. Восемнадцать жертв. Жертвы разного возраста, пола и национальности. Опросы и расследования на предмет связи жертв между собой каждый раз давали один и тот же результат - они не были связанные друг с другом: разная работа, нет общих знакомых и прочее. Места преступления чисты, никаких отпечатков, а соседи не слышали шума. Но все же всегда присутствовала одна маленькая деталь, которая указывала, что это почерк одного человека. До последнего, мы не хотели верить в версию о маньяке, потому что и орудия убийств были разные, но после третьей жертвы все уже было очевиднее некуда.
И вот очередной труп...
Тут я должна дать пояснение, о той самой улике, которая была всегда присуща и неизменна. Каждый раз во рту покойного находили ломтик яблока или айвы. Конечно, нашей версией стало то, что этот маньяк, вероятно религиозен. По ходу расследования сложилась более-менее устойчивая версия мотивов убийств. Каким-то образом наш «праведник» находит своих будущих жертв, узнает что-то непотребное, по его мнению, из их жизни, за что их впоследствии и карает, мня себя перстом Божьим. Версия кстати, подтверждалась, но скандалы с родителями или измена супругу - это не повод убивать, однако, он так не считал.
Так вот, очередной «грешник» перед нами…крупный мужчина…задушен… лежит в неестественной позе, в отличие от остальных, видимо сопротивлялся до последнего, но с умиротворенным лицом. Осматриваемся, ищем улики, как обычно их нет… Но, что это? Еле заметные, маленькие разводы крови на полу, видимо, маньяк просто затер капельки подошвой. Чья это кровь? Это нам срочно нужно было выяснить. Мы все оживились – вот она зацепка, долгожданная и волнующая. Я помню, как трясущимися от волнения руками набирала номер специалиста, которого к нам направили из Москвы после пятнадцатого убийства, помню, как кричала, чтобы он срочно нес свой зад сюда, на место преступления, потому что у него есть такие технические приблуды, которых мы и в глаза не видели, а у нас практически стопроцентный след маньяка. Потом помню, как мы все были в ожидании экспертизы и нам поступил звонок из морга, от судмедэксперта, который сказал, что на яблоке, том самом яблоке, что убийца оставляет во рту у жертв, есть полусмазанный кровавый отпечаток. Пулей несемся за ним, почти все отделом. Финал был близко, мы все ощущали, что мы прижучим эту мразь.
И вот, получив долгожданный отпечаток, с последнего места убийства, проведя полгода в запаре, но так и не получив никаких зацепок, мы завели отпечаток в базу поиска и затаили дыхание в надежде на чудо, Кто-то молился полушепотом. Картинки мелькают, мелькают, мелькают иииииии……….


ДЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
СУЧАРА, ЁБ ТВОЮ МАТЬ, БУДИЛЬНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАКОЙ СОООООН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот теперь сижу на работе и мучаюсь… Как они там, без меня, раскрыли дело или нет… Прям обидно так, полгода работы коту под хвост. Может сегодня еще доснится, а то неспокойно как-то.