Воспитатели.

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/vospitatelnitsa_zastavila_vsekh_detey...


Середина 90-х. Я шестилетний ребёнок с бронхиальной астмой и аллергией практически на всё (серьёзно, можно было только пустой гороховый суп, и одну из круп, не помню какую). Помотался по московским институтам, вроде как наступила временная ремиссия. Ну что бы шлифануть прогресс, мне выбивает путёвку в санаторий, мой лечащий пульмонолог.


Подмосковье. Малаховка. (если память не изменяет)


Сказать что там творился ад, ничего не сказать. Я то привык оставаться один, без родителей, ибо опыта было много. А вот "коллеги" не шибко этому обрадовались. Естественно ежедневные истерики.


Воспитателям это быстро надоело. В наказание, в одних трусах закрывали в туалете, где в тапках то брезгливо стоять, пока "ублюдок"(с) не перестанет истерить. На мою строгую "диету" забили с первого же дня (хотя может и логично, ибо чем меня ещё кормить?). В результате диатез во всю левую щеку и затруднения дыхания. С биротеком (аэрозоль), я не расставался 24/7. Нам не читали, нас ничем не заинтересовывали, из игрушек пара мячей, да деревянный медведь. Прогулки только утром. Ну хотя бы там были белки, хоть какое то веселье.


По сути на детей всем было плевать.


Но самый пиздец случился за три дня до отъезда, из этого "рая". Ночь, сплю, тут меня будит воспитательница. Ну как будит, схватившись за мою майку (типа алкашка), трясёт меня как тряпичную куклу, со словами что я украл у Ивана золотую цепочку с огромным таким крестом. Пытаюсь секунд двадцать понять о чем она, доходит, начинаю оправдываться, вырываться, от майки уже одни тряпки. Она мне пригрозила, мол что завтра разберёмся и удаляется. Не спал я всю ночь, собственно как Ваня. Он также как и я не понял что случилось, но факт пропажи цепочки подтвердил.


На завтраке на меня вся группа смотрела, как на врага народа, с утра при всех воспитательница назвала меня вором и последующие дни я провёл в одиночестве, хотя Иван и пытался его сгладить.


Приезжают родители, я естественно всё рассказываю. Побеседовал с родителями Вани, клятвенно заверил, что не ничего у него брал, да и он сам подтвердил. Идём уже всей процессией к воспитательнице. Серьёзные разговоры, очные ставки... закончилось всё двумя звонкими пощёчинами от отца Ивана. Цепочка естественно не вернулась, ибо верни она её - признание кражи. Обменялись телефонами.


Созванивались. Родители у малого оказались непоследними людми в сфере образования. Воспитательница уволена, если мне память не изменяет ей даже какую то статью в трудовую нарисовали.


За орфографию и сумбур извиняюсь.


Ах да, единственным светлым лучом были кислородные коктейли. Очень уж нравились.