Настало и мне подходящее время рассказать свою историю.
Я очень рано вышла замуж и родила сына. Муж был тоже молод и показал, что оказался не готов к такому развитию событий. К моменту этого открытия сыну было около года. Не буду описывать эмоции каждого из нас, красиво мы оба себя не показали, но развод прошел... как-то прошел, не гладко. Сын остался со мной.
С бывшим мужем мы могли бы поладить, если бы не его мама и моя бабушка. Это была война, в которой мы с ним были пешками.
Она закончилась примирением сторон, когда я снова вышла замуж, а бывший женился. Не знаю, как бывший относился к моему мужу, мы всё же были слишком далеки, чтобы обсуждать такие вещи, но его жена (пусть будет ЖБ - жена бывшего) мне сразу понравилась.
Когда бывший приезжал за сыном, чтобы забрать его на выходные, а ребенок начинал плакать и брыкаться, только ЖБ могла объяснить "ну играет ребенок, дай ему доиграть, подожди 10 минут". Когда я говорила, что ребенку нельзя давать определенные продукты, чтобы не вызвать водопад, только ЖБ могла остановить свекровь, пытавшуюся накормить моего ребенка перед отъездом домой натуральным коровьим молоком, например. Когда у них появились свои дети, она смогла уделить внимание каждому и расписать для всех удобные роли в их семье.
Я и мой сын очень уважаем эту женщину. Она не заменила ему мать, но могла бы это сделать, если бы я не справилась со своей задачей. При этом она никогда не старалась меня затмить, а я представляю себе, насколько это трудно - и НЕ занять место матери, и в то же время успешно справляться с выполнением её обязанностей.
Эта женщина показала мне, что при особом старании возможно и такое. Но не вышло бы, не относясь мы друг к другу с уважением и поддержкой.
При разводе всегда нужно помнить, что ребенок - заложник обстоятельств, он не только не виноват, он не может нести ответственность за произошедшее. И только когда обе стороны это понимают, можно достигнуть здоровой обстановки для его воспитания.
В посте только одна сторона была заинтересована в гармонии при воспитании ребенка, и эта сторона оказалась в проигрыше.
Отсюда вывод: видите адекватных людей для сотрудничества с ними, сотрудничайте. Видите долбоебов - устраняйте их всеми законными методами. В крайнем случае - незаконными. Но сражайтесь. Или забейте и не жалейте потом. Жизнь - коварная штука, и не всегда нам у неё выигрывать.
Ваш совет в целом универсален.
А то у нас тут на пикабу любят "а вот надо проговорить проблему, обсудить" или "вот вы пишите, что пытались это обсудить, но не вышло, значит плохо пытались".
Если человек еблан, то никак с ним не договоришься.
со всеми можно договориться, просто иногда это того не стоит или слишком дорого, но ебланов очень мало
https://youtu.be/E-hd1qQ3wd4?si=eeDj-lEDqPKjHmx4
Посчитай сколько человек в зале. Это как пример о количестве ебланов
хорошо чир бывший смог найти себе достойную женщину) Эт тоже важно, как ни крути. Причин разойтись может быть много... Круто когда люди расходятся но относятся друг к другу достойно.
Хех в том то весь и прикол что у копипасты в данном случае остались только незаконные методы, ей 17 лет и если она решит жить с мамо то хрен что сделаешь.
И после того как она вкусила легких денег в эскорте хрен ты ее в мединститут заманишь, нахера, лично знаком с одной эскортницей, к 30 она наскребла на две квартиры и маникюрный салон с парикмахерской, нахуя им это все институт работа за копейки, а тут поторговала звиздой мир посмотрела (они ведь по всему миру катаются где платят туда и едут) да есть в этом деле определенные риски но если не выпендриваться и делать что говорят то они минимальны и профит.
Тем более что современная косметология и пластика творят чудеса, даже уродину можно сделать эскортницей))))))
Ну и тогда они были молоды и глупы. Ошиблись, с кем не бывает. Да, цена ошибки - невиноватый ни в чем ребенок. Но смогли разрулить со временем. За это им всем респект.
Не стОит использовать понятия "лучше" или "хуже". Это вообще не те термины, которыми нужно оперировать в таких случаях. Есть "правильный человек" и "неправильный человек". Невозможно подходить всем. Нужно подойти кому-то одному/одной. Повезло, если сразу получается разобраться, правильный для тебя этот человек, или нет. Но в силу разных обстоятельств (возраст, нехватка жизненного опыта, давление окружающих и т.д.) иногда очень трудно разобраться.
А если пользоваться понятиями "лучше-хуже", то очень трудно принять расставание и продолжить полноценно жить и искать себе Правильного человека. Вся энергия уйдет на обиду, попытки доказать что-то себе/бывшему/окружающим и попытки затмить "конкуренцию". На себя времени и сил не остается.


Подслушано
1.2K постов2.2K подписчика