27

Вор найден. Найдут ли украденное.

Так получилось, что меня обокрали. Была вызвана полиция, составлено заявление, сняты пальцы с места преступления.

Я не питал надежд, что злодея найдут. Но вот вчера мне позвонили и сообщили что это был некий местный алкаш и он сейчас у них и признался. На мой логичный вопрос о возврате украденного имущества последовал ответ "Вряд ли".

Мой вопрос компетентным людям этой группы - почему нельзя "спросить" у вора кому он продал золото и все остальное, и у тех уже изъять? А то мне что-то не улыбнуло то, что я максимум буду получать мелочью раз в месяц. Спасибо за ответ.

В гугле искал. Там в основном заговоры на возврат украденного 🤔

Дубликаты не найдены

+7

Я не буду ванговать, вернут вам украденное или его стоимость фактически, или не вернут.

Но вам нужно сделать следующее:

После того, как вы будете признаны по уголовному делу потерпевшим, заявляйте ходатайство о признании вас и гражданским истцом. В рамках уголовного процесса вы вправе заявить гражданский иск о возмещении вам причиненного ущерба.

Часто при постановлении обвинительных приговоров суды оставляют такие иски без рассмотрения, чтобы не возиться с ними, но после постановления обвинительного приговора такой иск можно заявить уже в гражданском порядке. 

Будет ли у похитителя какое-то имущество или средства, чтобы выплатить вам ущерб - это другой вопрос, но для него дополнительным стимулом является возможность условно-досрочного освобождения или смягчение наказания при компенсации вам ущерба.

Так что я своим клиентам рекомендую пройти эту процедуру в любом случае.

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо за подробный ответ

раскрыть ветку 2
-1

Учтите только, что данный марлезонский балет может продолжаться долго-следаки такие дела обычно откладывают подальше, если потерпевший не жалуется-будет лежать годами(для жалобы напрягаться не надо-на сайт прокуратуры и там пишете, через неделю вам позвонит следак, до которого вы пытались дозвониться месяцами). Экспертиза-там сидят тупые девочки, обвешанные сертификатами экономистов, которые даже правильно переписать названия материальных ценностей с заявления клиента не умеют, ну и занижают цену, если нет чеков. Самому делать экпертизу-накладно и геморно по времени. А затем будет суд, и возможно несколько раз. Марлезонский балет, в общем, в нескольких частях.

Совет-делайте все копии с дела, особенно акты экспертиз. Если подаете жалобу через следака-требуйте расписку о принятии ее,иначе она может легко потеряться и до суда не дойдет. После решения суда и вынесения приговора никто не даст вам сделать копии, интересующие вас, например тот же акт экспертизы, который понадобится уже в гражданском судебном иске.

раскрыть ветку 1
0

Тут немного поменялось..

Как сказали мне местные алкаши, этот пацан регулярно обвиняется полицией в грабежах. Он ежегодно "признается" в кражах по нашему району, но его не садят из-за наличия психического заболевания.

Вот так.

раскрыть ветку 1
0

А маслину ему между глаз некому всадить?

+9

У моего товарища выносили квартиру - технику и 40 тыщ руб (когда бакс по 30 ещё был). Квартира на 1-м этаже, мимо проезжали ППСники, воров приняли прямо из окна. Деньги так и не нашли.

"Видимо, успели где-то спрятать" (с)следователь.

+4

а прикинь - вор не скажет кому?

и что за требования - подталкивать полицию к пыткам, подставляться под уголовку, ради вашей вещи? сами же потом будете кричать, что против применения насилия к задержанныи.

а прикинь что те уже продали твое, а те продали еще, а те продали тоже?

раскрыть ветку 2
+2
Есть такое дело. Многие потерпевшие, в общем и целом, безусловно, против не совсем законных методов следствия и дознания. Но это только в общем и целом. Как только речь идёт о личном, они часто начинают интересоваться возможностью "поговорить" с жуликом не в рамках протокола и не видят в этом ничего плохого. Такие вот двойные моральные стандарты
раскрыть ветку 1
+1

Нет, я ни это имел в виду помещая слово "спросить" в кавычки. Я имел в виду допросить - неужели он не помнит? Как пояснил мне следователь - вору 20 лет (и он же алкаш), и отрезал, что имущество вряд-ли вернете. Я, почему то, сразу плохо подумал о самом следователе, но потом предположил, что возможно этим занимается не он. И уже стал искать в гугл, а потом и сюда обратился.

+3
" Продал на рынке неизвестным мне ранее лицам кавказской национальности..." - стандартная формулировка в таких случаях.
+3

у меня 11 лет назад колеса сняли, через 2 месяца взяли какого-то урку, когда я спросил за компенсацию - мне в РОВД так же сказали - вряд ли, на нем еще 22 кражи. среди приглашенных по этому делу была также гражданка у которой из машины украли свадебное платье и это было тоже на моем колесном крадуне... т.е. скорее всего ему просто весь однотипный висяк впаяли да и все. а брать с него и правда нечего, себе только гемор лишний (((

раскрыть ветку 15
0

Кажется мне, что я теперь в такой ситуации

раскрыть ветку 1
+1

как бы обидно не было, но если украли, то уже не вернут((( исключения большая редкость((( 

0

А я уже поверил в работу органов..

раскрыть ветку 12
+5
Устройтесь, поработайте сами. Посмотрите, как это бывает на практике и насколько легко найти концы сбытого похищенного имущества
раскрыть ветку 10
0

в материалах дела есть заключение дактилоскопической экспертизы?

+3
Походу в Гугле не такие уж и плохие советы...
+2

Потому, что для поимки вора достаточно его собственного признания, а вот для того, что бы найти украденное тут признания мало, тут нужно, что бы он знал куда это украденное делось, и тут то отработанная система раскрываемости преступлений и дает сбой.

+3

Заговоры на возврат украденного - гугол хуйни не посоветует. Тем более у тебя вариантов то особо и нет.

раскрыть ветку 1
+1

Воодушевляет. Все таки стоит не игнорить гугол?

+1
Ну посадят его. Ну назначат выплату. И алкаш после выхода будет по 100р платить всю жись. Такие дела
0

По опыту могу сказать одно, "ищут" или создают видимость поиска только пока материалы дела у следака. Следак может дать поручение следакам искать. После передачи дела в суд никто ничего не ищет. Воришка скажет продал не помню кому. Все круг замкнут. Была кража, меня заверяли, что есть данные кому сбыл и т.д. по факту просто пи3деж. Делай как выше советовали гражданский иск. Можно подать как в рамках уголовного дела так и отдельно. Если подаешь в рамках УД, то сумма должна быть равна той что в УД. Иначе передадут на отдельное производство. И ст. 15 ГК выучи, понадобится в суде.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Но тут оказалось, что "обвиняемый" почти ежегодно им становится, а потом по заключению мед.эксрертизы не садится и гуляет дальше.

Так сообщили мне местные, которые говорят что он почти каждый год, как спасательный круг для ментовских висяков.

Разве смогу я с "дурачка" что-то взять? Эххх..

0

У меня так машину вскрывали в 2010 или 2011 году. Вскрыли грабером, забрали все что плохо лежало. Вскрыли летом, точно так же под новый год сказали что нашли негодника, им оказался СПИДозный нарик со стажем которого даже не посадили т.к. лечить таких надо. В обьяснительной написал что машина открыта была (ага, сигналка сама ставиться если брелок дальше чем на 50 метров отошёл). На него еще штук 40 таких вскрытий подшили. Про компенсацию правда мне сами полицейские сказали дать номер карты, типо если посадят и будет работать в тюрьме то рублей по 100 может и будет приходить (ага до сих пор приходят).

Ситуацию мне знакомый из органов объяснил, конец года, хочешь премию убирай висяки. =)

раскрыть ветку 1
+1

Вряд ли спидозный нарик со стажем имеет в наличии грабер и тем более умеет им пользоваться. Но, пройдя через машину правосудия я понимаю-им нехуя ни охота напрягаться и что то искать. У судьи вообще очень тяжелая и утомительная работа-сидеть почти всю рабочую смену и слушать треп, пишут и делают бумажки секретарши, причем их не менее 2-ух, но одна не уполномочена выдавать справки и копии приговоров и просто сидит в вконтакте за компом целый день, а другую надо ждать-она занята важной работой-печатает на ноутбуке ход судебного процесса! Мне кажется-все эти паразиты даже рады, что есть алкаши и наркоманы-ибо без них почти 80% этих дармоедов нужно будет увольнять, ибо не нужны!

В развитых зарубежных странах вообще таких судебный инцидентов нет, ибо каждый имеющий ценности человек платит страховку и при краже даже не меняется в лице и нордически стойко переносит это-потому что знает-деньги возвратят без всяких промедлений. А у нас даже со страховкой придется поебаться с жадными и тупыми менеджерами, которые заявляют-подавайте в суд, то есть кормите этих паразитов.

0
Только не надо из ментов делать прям ангелочков, могут они все. Просто со скупки, куда ворье таскает они уже имеют. Ну или как уже писали - ваще не тот клиент
раскрыть ветку 1
+1
Бывает и такое
-2
Да вряд ли что-то вернут, скорее всего это взяли местного алкаша, отбили почки он написал явку с повинной. Это обычные методы работы ур.
раскрыть ветку 4
0

И такое бывает. В этом случае в протоколе напишут, что то типа: "продал незнакомому мужчине на улице".  Формальное поручение операм на установление незнакомого мужчины, ответ - установить не представилось возможным. Все. Жалобы писать бесполезно.

-1
Очень похоже.
алкаш взял альп снаряжение, спустился по канатам, влез в окно, всё спиздил, положив в карман. Пошел в лавку и продал. Потом ему отбили голову и он забыл кому продал.
ну или взломал замок и всё аналогично.
раскрыть ветку 1
0

Или не хочет сдавать кому сбывал. Хуже от этого ему не будет

0

Говорят, что поймали на подобном деле.

0
Лишняя работа. Проще тебя отговорить. Пиши в прокуратуру.
Похожие посты
187

Кражи в больнице. "Я 50 лет работаю и себе-то вставить зубы никак не могу!"

Надо сказать, случаи краж у нас - дело нередкое. Воруют абсолютно всё. И памперсы, и деньги, и телефоны. Как? Дожидаются когда соседи уйдут кто куда: кто выйдет покурить, кто на процедуры, кто в коридоре посидеть, кто на лестнице по телефону поговорить, кто в буфет на обед. Если соседи неконтактные (после инсульта, например), то задача вора ещё больше упрощается.

Кражи в больнице. "Я 50 лет работаю и себе-то вставить зубы никак не могу!" Воровство, Кража, Зубные протезы, Больница, Криминал, Кот

(Фото не нашёл какое бы вставить, так что просто здесь будет фото как кошка украла у меня маску).

Нередко у нас лежат люди с уголовным прошлым. Есть и старушки-клептоманки, а иногда они и сами не понимают, как вещь соседки вдруг оказалась в их тумбочке. Может притворяются, может склероз.

Справедливости ради хотел бы отметить, что даже у сотрудников воруют. Уже были случаи кражи телефонов и золотых украшений. У меня украли зимнюю шапку и резиновые тапочки.

Однажды у неконтактного дедушки своровали протезы из какого-то дорогого материала. Сам дедушка ввиду тяжёлого состояния пожаловаться не мог, но очень разозлились его родственники, что оплачивали всё это дело. Они писали жалобы, звонили в разные инстанции, постоянно кричали на нашу старшую медсестру и заведующего отделением.

Вообще не знаю, зачем воровать такую индивидуальную вещь... может где-то есть скупка чисто ради материалов?

Что в этом забавного? Да то, что нашей сестре-хозяйке хорошо за 70, она очень плохо говорит, потому что почти полностью беззубая. Каша-маша во рту, очень сложно что-то разобрать, многие слова она вообще не выговаривает.

Зарплата у неё очень маленькая, но при подаче на льготное протезирование от государства для пенсионеров получила твёрдый отказ. С заключением: Ваш доход выше на 100 рублей, чем положено.

И когда к ней тоже подошли возмущённые родственники, заявив, что она из своего кармана будет покупать новые зубы для их деда, бабулька не выдержала и закричала (привожу в цензурной версии):

- Я 50 лет работаю и себе-то вставить зубы никак не могу! Буду я ещё за чужие платить!

Чем дело кончилось? Да ничем. Без чека и видеокамер доказать что-то невозможно. Вора не нашли, зубов тоже. Мораль такова: по возможности не берите с собой ценные вещи в стационар.

Показать полностью
815

Автоугон

Вчера (13.10.2020) в Юго-западном районе г. Воронеж угнали автомобиль Kia Sportage 4 чёрного цвета. Утром вышел из дома отвезти жену на работу, а везти оказалось не на чем... как показали камеры, машинка уехала примерно в 4 утра. Перед угоном несколько раз прошлись 2 барышни туда-сюда, потом присел тип на лавочку около подъезда, подъехал скутер и машина(пока выясняется причастие к угону). Завели минут на 10, походили рядом и в закатрассвет. За пару недель до угона заезжал на сервис на косметические процедуры (полировка И так далее). Ситуации бывают разные, но иногда машину могут отвезти «отстоятся» на чужих номерах пару дней/недель куда-нибудь во дворы/гаражи. Уважаемые Пикабушники, особо не надеюсь, но если вдруг к вам во двор/гараж/незнаюкудаеще заехал постоять чёрный Спортаж-пишите, буду вознаграждать :) из примет: на переднем левом крыле в передней части вмятина 3 см.; лобовое стекло треснуто в верхней левой части, трещина круглая тоже 3 см. в диаметре примерно. Всем добра!

300

Послушник монастыря украл 800 тыс. рублей пожертвований, чтобы погулять в Москве

Послушник монастыря украл 800 тыс. рублей пожертвований, чтобы погулять в Москве
Семён Гудошников Вчера в 20:58
Послушник монастыря во Владимирской области украл 800 тыс. рублей пожертвований, на которые совершал дорогие покупки в Москве. Мужчину заключили под стражу, сообщили в УМВД России.

В начале сентября настоятель одного из храмов в Вязниковском районе обратился в полицию с заявлением о пропаже суммы, которую прихожане собрали на ремонт церкви. Правоохранители установили, что деньги хранились в шкафу в келье настоятеля, о чем могли знать послушники, проживавшие в монастыре.

Выяснилось, что прямо в день пропажи средств, исчез и один послушник — 34-летний мужчина из Псковской области, который перестал выходить на связь. Следователи опросили свидетелей и в итоге нашли злоумышленника в Рязанской области.

Мужчина сознался в краже и рассказал, что потратил деньги на съем квартиры в Москве, аренду машины и охранников, а также на рестораны. В момент задержания он направлялся к своему другу, у которого планировал остаться жить.

https://moskvichmag.ru/novosti/poslushnik-ukral-800-tysyach-...

213

Воровство фото

Доброго здравия, уважаемые пользователи. Прежде всего хочу обратиться к лиге юристов по такому вопросу.

Шерстя интернет, наткнулся на фото своей работы, которая была опубликована на чужом сайте

Воровство фото Плагиат, Воровство, Без рейтинга

То что это моя работа могу доказать на 146%

Она даже есть на Пикабу

Кованый Барбос

На запрос к администратору сайта, наткнулся на неадеквата плохо говорящим по русски.

Вопрос в принципе в следующем.

Как убрать фото своих работ с чужого сайта.

387

Про кражи и работу сотрудников МВД

Прочитал пост Про поиск украденного айфона . Вспомнилось.

В 2015 купил я себе неплохой велосипед (на гидравлических тормозах, с большим ходом вилки и тд..). Катался крайне мало, максимум раз в неделю, потому что вел парковал в гараже, а туда ходить было далековато да и ленно после работы))
Решил я обустроить велопарковку в подъезде, в помещении так называемой колясочной. Там был навален мусор, старая никому не нужная мебель и тд. Разобрал, всё выкинул, сварил из ПП труб стойки для велов. Начал ставить свой, супруги и ещё соседские дети 2 поставили. Комната закрывалась на навесной замок, но там было заколоченное окно(через которое и вытащили велы), за которым был непонятный мне балкон.
И вот звонит однажды супруга:
- хотела покататься, захожу, а велов нет. Угнали мой, жены и один соседский.
Дальше полиция, следовать, отпечатки и тд до полуночи.
Расстроился, но решил не унывать. Разместил во все городские паблики посты с фотками и приметами и сел ждать.
Буквально на следующий день звонок.
Совершенно не знакомый мне человек видел мой вел в комисионке за 10т.р.(покупал я его двумя месяцами ранее за 30). Я бегом туда опознал, вызвал полицию. Дальше изъятие и передача мне на ответственное хранение. Пока следовать оформляла бумаги, успел "срисовать" паспорт того, кто привез вел. Парень 15 лет из соседних дворов.
Вечером решил зайти и попросить по хорошему вернуть оставшиеся два.
Дверь открыла бабушка "преступника", которой я все объяснил. Она согласилась помочь решить этот вопрос миром и как можно скорее.
Через час все три воришки вместе с родителями(ещё двое такого же возраста) были у меня во дворе ещё с двумя украденными велами.
Как оказалось они прятались от дождя на том самом балконе колясочной. Увидели велики и решили покататься.потом один решили сдать в комисионку за 3тр. А оставшиеся оставили себе.
Пошел на следующий день в полицию. Просить чтобы для этих оболтусов все было как можно легче, жалко парней, семьи нормальные, зачем им жизнь портить, одумаются.
Так вот. Прихожу к следователю, а она мне такая:
- у нас телевидение приехало. Не могли бы вы пару слов о том как слаженно и оперативно отработали наши сотрудники рассказать?
Я аж офигел от таких выкрутасов. Я сам(не без помощи добрых людей) нашел, сам всё вернул, а они лавры просят..
Отказал я им вообщем, так и сказал что они в этом деле только бумаги заполнили.

2116

Ответ на пост «Про трусы и алкоголь» 

Вспомнилось про воровство в магазине.

Отправили нас как-то лет 8 назад в командировку в Тамбов открывать магазин электроники и бытовой техники. Мы на втором этаже, а на первом круглосуточный Магнит. С утра до ночи готовим магазин к открытию, ближе к полуночи нас отпустили и мы решили зайти за салатиками.

Гуляем между полками, одна девушка из нашей компании берет конфетку из открытой россыпи и такая в шутку: о, давай украдём.

Я ей: дались тебе эти конфеты.

Она ей ещё помахала немного и положила на полку с напитками.

Набрали еды, оплачиваем на кассе, на выходе с кассы нас встречает охрана. К нам троим претензий никаких, а у девушки этой чеки проверили, а потом попросили пройти в отдельную комнату для досмотра и просмотра записи с камер.

Ну, думаю, приплыли. Остальных отправляю в гостиницу, сообщаю, что я ее дождусь и приведу. Через минут 15 она выходит, говорит: никаких проблем. Они видели, что я взяла конфетку, но не видели, что я ее положила на полку. Посмотрели камеры и успокоились.

Возвращаемся в гостиницу, рассказываем эту историю остальным, мой коллега сильно возмущается, что она своим поведением нас тут всех позорит.

Я говорю: да ладно, успокойся, это охранники переигрывают, она же не украла ничего.

И тут она снимает куртку и достаёт из-за пазухи украденную резиновую жёлтую курицу.

258

Украли велосипед

Пост без рейтинга, просто чудо иногда случается, чем черт не шутит, вдруг кому на глаза попадется.

Сегодня ночью 25 августа из двора таунхауса в г.Энгельс, Саратовская область, ул.Пристанская, был украден велосипед, двуподвес Alpine Element Nucleon 2.0.

Явно готовились заранее, велосипед стоял среди ещё двух велосипедов жены и ребенка, но четко забрали подороже. Причем снаружи велосипеды не видно физически, две живые изгороди, видимо в более ранние дни уже осуществляли пробную вылазку с разведкой.

В 2:29 неизвестный перелез через печь, подготовил велосипед, чтобы удобно было брать, открыл внутреннюю дверь и стал ожидать.
В 2:41 уже заскочил, схватил и ушел.

Подготовился явно хорошо, знал что у меня прожектор с датчиком движения, знал где висит камера, поэтому проникал через печь, самое неудобное место. Был в перчатках, передвигался плавно, датчик не сработал на него, лицо от камеры закрывал.
Датчик сработал уже в конце, видно, что синие джинсы, ветровка с капюшоном черного с серым цветов.

Заявление написано, отпечатки не найдены, поэтому распространяю информацию по возможности. Авито пока не выстрелил, мониторю.

Момент проникновения и подготовки (левый верхний угол)

Сам момент кражи

Тот же момент с другой камеры, без ночного видения.

Так же прошу быть внимательными при покупке велосипедов данной модели с рук без документов - заведено уголовное дело, вместе с велосипедом вы можете приобрести лишние проблемы.

В любом случае, чем больше информацию распространишь, тем больше шансов найти)

Показать полностью 2
181

Когда доброта вылазит боком, часть 1

На втором курсе учебы, я уже работала в ресторане, в который проф лицей отправил меня на месячную практику. После окончания практики- мне предложили остаться, хотя мне еще не было 16 лет. Я конечно же согласилась. В ресторане мне очень нравилось: у меня была красивая форма, мне нравилось работать в дорогой обстановке, с моим мнением считались, у меня были хорошие чаевые и какая-никакая зарплата. Все вопросы с лицеем взяла на себя руководительница, я ездила туда пару раз в семестр: написать контрольные, сдать конспекты и получить стипендию за пару месяцев.
С жильем мне повезло, я снимала частный дом в 3 остановках от работы за 2000 гривен + коммунальные, это было очень дешево для такого жилья в черте города, даже для 2014 года. Дом был в приличном состоянии, 3 большие комнаты с большим санузлом.
В один декабрьский вечер, когда шел дождь со снегом, ко мне в дверь постучала одногруппница. Я ее хорошо знала, она была из проблемной семьи, часто заходила на первом курсе когда я жила в общежитии, на чай. Конечно я была удивлена ее визиту, ведь я живу в соседнем городе, за 25 км от лицея. Она была с синяком на лице и плакала, что ее отчим пытался изнасиловать. Мне конечно же стало жалко девочку и я предложила ей остаться на ночь. Утром когда я собиралась на работу, она опять в подробностях рассказала о отчиме, как ей в дома никто не верит и как она не смогла больше этого терпеть. Мой адрес она узнала через мою подругу с которой я проходила вместе практику и добавила, что если бы я не пустила, то ночевала бы на вокзале, как раньше уже доводилось. Я предложила ей остаться у меня, пока она не решит свои проблемы, все равно место свободное есть. Выписала на листик номер службы доверия, горячую линию пострадавших от домашнего насилия и номер нашего мастера обучения. Оставила ей запасной ключ и поспешила на работу, потому что времени больше не было.
График у меня был сумасшедшим, смена длилась с 9.30 и до 2.30 ночи, 2 дня через 2. Поэтому первые дни я приезжала домой, когда София уже спала, а утром с трудом просыпаясь, я спешила на новую смену. Потом на выходных я пыталась разобраться с проблемой Софии, но номер ее мамы был не доступен, а в лицее нам говорили что нужно приезжать и разбираться вместе, от чего у Софии начинались слезы и она говорила, что ни за что туда не поедет. Я решила дать ей время прийти в себя и не давить на раны. Так она прожила у меня пару недель.
Когда одногруппница начала просить у меня денег на сигареты, прокладки и лак для ногтей, меня это начало напрягать и я пошла с ней искать работу. В тот же день мы нашли для Софии свободную вакансию официанта в баре, в самом центре города. Зарплата была еще выше моей, а если учесть проходимость, то и чай обещал быть не маленьким. Собеседование было коротким и уже завтра нужно было выходить на оплачиваемую стажировку. Я была очень рада этим достижением, что даже купила подруге сменную обувь и выделила денег на проезд и обеды. Мы договорились с этого месяца платить за дом и продукты пополам. Дальше были зимние праздники и я работала почти без выходных, чтобы оплачивать отопление дома, которое оказалось очень недешёвым, и наконец купить себе нормальный телефон. Один раз заехала к ней на работу, чтобы знать, что все хорошо. Она была на смене, только не хотела ко мне выходить. Как оказалось она надела мои джинсы, а я не разрешала трогать мои вещи. Мы с этого вместе посмеялись, но я попросила больше так не делать и поехала домой. На следующий день ко мне пришла старая соседка и кричала: что мы с курятника тяпнули ее курицу! Я лишь покрутила пальцем у виска и пошла спать.
Потом, я начала подозревать что-то не ладное. Уже прошло 2 месяца с устройства подруги на работу. Каждый раз когда я просила Софию купить продукты, возвращаясь с работы, она постоянно про это забывала. Если нужно было оплачивать квартиру, она говорила что задерживают зарплату. У меня начали по мелочи пропадать деньги. Рукава моей куртки воняли сигаретами, хотя я никогда не курила. Я запланировала опять поехать к Софии на работу в первый же выходной. Но ко мне ночью позвонила мама и сказала что у ее рак и она хочет, чтобы я завтра приехала. Больше ни о чем другом как о болезни мамы я и думать не могла. Не спав всю ночь, утром вместе с Софьей поехала к маме. Как оказалось никакого рака нет, а дисплазия, которую в скором времени успешно прижгут. Я с облегчением поехала домой, даже забыв о странностях Софии. Но облегчение мое длилось не долго, ночью меня снова звонком разбудила мама и кричала что моя подружка украла у ее деньги, пропала 1000 гривен с кошелька. Я сказала, что разберусь и просила успокоиться. София уже крепко спала, я забрала её телефон с зарядки, он на удивление был без пароля. Я зашла вконтакт и там была просто гора сообщений от разных людей, которые ей писали : где деньги? Когда вернешь долг? Когда у тебя свободная хата? Отдай бабки! Ты сделала аборт? Где мой фотоаппарат?
Потом смотрела историю поиска в гугле, была куча запросов о воровстве, о проституции и даже : как убить курицу без топора?
Мне действительно стало плохо, я выпила Барбовал и просто смотрела в окно, так и уснула на кухне.
Утром, позвонила в бар где она, как бы, все это время работала, оказалось, что ее выгнали больше месяца назад. Она украла алкоголя на 4000 гривен и для чего то прихватила диско шар, камеры к счастью оказались рабочими и ее в тот же день вычислили. Писать заявление естественно не стали, так как работала она там не официально... Я пошла к ней в комнату и начала трусить ее вещи, выворачивать карманы и сумку. Она проснулась и поняв в чем дело - начала плакать, что это все не правда и ее оговаривают. Я тем временем нашла в джинсах 500 гривен и свое давно "утерянное" кольцо. Время уже поджимало, нужно было ехать на работу. Я вызвала такси и притащила ее с собой в ресторан. Посадила подругу в зале, забрала телефон положив в кассу и попросила бармена наблюдать чтобы не сбежала. Но смена была трудная, столиков было много, добрый стажер отдал бедной Софие ее телефон и больше после этого не видел. Я ее набрала, она сказала, что едет домой и ей очень стыдно, она все исправит. С работы меня не отпустили, поэтому я уже в голове всю картину срисовала. Приехав в 3 ночи, я увидела, что во всех окнах горит свет и открыты входные двери. В доме стоял холод, на полу лежали пустые коробки из под обуви, шкафы были открытые и пустые, даже постельное белье пропало с кроватей, а с холодильника колбаса. Паспорт, украшения, косметика и даже трусы - она забрала все, девочка не брезгливая. Я вызвала полицию и в эту ночь уже спала как младенец, все ведь худшее, уже случилось, наконец-то она пропала.

Показать полностью
1173

Пропал фотоаппарат в Рускеала

Сначала коротко: оставили сверху на ячейках в камере хранения (да, сами виноваты). Девушка на скриншоте с видео убедилась что никто за ним не идёт, и вокруг никого нет, зашла, положила в пакет и быстро вышла. Всё происходит в рускеала парке, 22 августа 2020 года. На видео 17:37. Прошу поднять плюсиками в топ, пост без рейтинга.

Пропал фотоаппарат в Рускеала Воровство, Сила Пикабу, Рассеянность, Помощь, Рускеала, Карелия, Путешествие по России, Без рейтинга, Длиннопост, Видео
Пропал фотоаппарат в Рускеала Воровство, Сила Пикабу, Рассеянность, Помощь, Рускеала, Карелия, Путешествие по России, Без рейтинга, Длиннопост, Видео

Фотоаппарат ценен не только материально, но и как память, на нём фото нашего первого с мужем совместного путешествия в качестве молодой семьи, которое мы так долго планировали.

Камера - старенький Canon 1100D, дышит наладом, но мы мечтаем его вернуть, хоть надежды и мало, а ещё больше мечтаем вернуть фото на нём, не профессиональные, но наши

Теперь история как мы так лохонулись.

Отправились мы в наше первое семейное путешествие - в Карелию с палаткой, а по пути погуляли по солнечному Питеру. Фотографировали друг друга и природу, ночевали в палатке, муж ловил рыбу, а я комаров.

Утром 22 августа мы сели на поезд до Рускеала парк, посмотреть знаменитый мраморный каньон и переночевать в кемпинге рядом с парком. Оставили тяжёлые рюкзаки в камере хранения на железнодорожной станции и налегке ушли гулять по парку.

Днём начали собираться тучки и ветер нарастал. Мы вышли из парка в поисках кемпинга, нашли свободное место и договорились, что я пойду за продуктами, а муж за палаткой. Фотоаппарат был у него. В итоге чтобы не ходить два раза решили что муж донесёт оба рюкзака, идти недалеко, минут 15. Мой рюкзак повесил спереди, для этого снял с шеи фотик и поставил сверху на камеры хранения, и в суматохе со сбором вещей и двумя рюкзаками забыл про него и вышел.

На фото ниже - женщина заходит с пустым пакетом , а выходит уже с нашим фотоаппаратом

Сотрудники парка пересмотрели видео с камер, на нём видно как женщина целенаправленно подбирала время когда никого не будет в камере хранения, и шла именно за фотоаппаратом.

Предположительно уехала на московском поезде, но это не точно.

Знаем, что сами виноваты, но просто по человечески обидно, что кто-то с такой лёгкостью и расчётливостью может присвоить чужую вещь. Спасибо за любую информацию и помощь. Надежды мало, но она умирает последней.

Ещё фото женщины

Видео

Внутри камеры. 6 сек - заходит, 23 - выходит

С улицы как идёт

И на последок мраморного каньона и смелых Карельских уточек, уже с телефона

Показать полностью 5 2
10307

Угнать за 20 секунд

Вот было у Вас когда-нибудь такое...
Ты все детство мечтаешь о какой-нибудь замечательной штуке, например велосипеде, подрастаешь, переезжаешь в теплый регион, где лето начинается в апреле а кончается в октябре, и понимаешь! Вот же оно, счастье. Копишь, скребешь по сусекам и в угоду здоровью - покупаешь его!
29 скоростей, дисковые гидравлические тормоза. Сидение конечно же помягче, ведь вы,  с теперь уже Супругой, будете совершать прекрасные дневные вело прогулки по лесным массивам и ущельям.  Ну ведь Кайф!
И ты забываешь что у тебя справка об инвалидности, начинаешь упорно кататься на работу по 8 километров, в одну сторону, скидывать по чуть чуть эти ненавистные лишние 20 кг и радоваться как тот, 12 летний забавный пацан с мечтами о великом, что Да, Вот ОНО, я все делаю правильно

Но в лучших традициях старушки Шапокляк появляется он.

При всем этом не могу признать на сколько все отработанно, ни одного лишнего движения и касания того, чего не стоит касаться. Только сухой и холодный расчет... ну и 20 секунд...

В общем.. берегите имущество ребят, даже если вы большие взрослые и страшные дяденьки, вокруг все-еще ходят те же хулиганы, но теперь они уже не спросят сигу или мелочь, они напакостят по другому... и от этого гораздо обиднее...

На всякий случай оставлю фото товарища со спутника показанное мне на компе которое сфотографированно на тапок.. ну вы поняли...
Вдруг кто узнает красавца...

Угнать за 20 секунд Краснодар, Велосипед, Грабители, Богомол, Кража, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Угон

Прошу поднять в топ, разумеется БЕЗ РЕЙТИНГА я не раз наблюдал как общими силами вершали судьбы, вдруг и тут сработает...
Кот дома, так что на прощание Вот Вам этот милый парень.

Берегите себя!
Угнать за 20 секунд Краснодар, Велосипед, Грабители, Богомол, Кража, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Угон
Показать полностью 2 1
220

Ответ на пост «Тольятти. Кража велосипеда. Поднимите пожалуйста. Видео» 

По видео не подскажу, но очень полезно будет всем, кто ставит камеры видеонаблюдения или у кого они стоят.

Мы камеры делим на задачи, камеру которую поставили за общим пространством, она будет выполнять именно эту задачу. На видео прекрасно видно, как выкатывают велосипед.

А потом камере ставят вторую задачу, видеть лица, но она же не предназначена для этого.

Возьмите другую ситуацию, Вы пришли фотографироваться на паспорт.

Где мы находимся от камеры? В метре и смотрим в объектив.

Всё прекрасно видно, документы готовы, лицо чёткое.

Так и тут, поставьте камеру на лица, на выходе или входе, в зависимости от помещения.

Одна правильно установленная камера, поможет Вам в поиске недоброжелателей.

Приведу пример, у нас украли в магазине ноутбук, это реальный случай.

Ответ на пост «Тольятти. Кража велосипеда. Поднимите пожалуйста. Видео» Без рейтинга, Тольятти, Велосипед, Кража, Общежитие, Ответ на пост, Длиннопост

Камера прекрасно показала, что случилось.

Ответ на пост «Тольятти. Кража велосипеда. Поднимите пожалуйста. Видео» Без рейтинга, Тольятти, Велосипед, Кража, Общежитие, Ответ на пост, Длиннопост

Но лица не видно.

А далее, у нас была установлена камера на выходе, которая показала, кого искать.

В итоге, их нашли за месяц.

1 правильно установленная камера, в зависимости от объектов, вытаскивает всю систему видеонаблюдения.

На кассах ставят камеры для наглядного отображения купюр, на въезде перед шлагбаумом ставят камеры для съёмок номеров, и Ваше видеонаблюдение работает.

Ну и конечно, не нужно ставить велосипеды в общественных местах.

Смоделируйте ситуацию, что у Вас что-то произошло, и какие детали потом будут важны.

Тогда Вы получите результат.

На примере аналоговые камеры, действие происходило в 2010 году и даже они прекрасно сработали. Нет смысла в мегапикселях, т.к. у них другой ракурс и другое предназначение.

Показать полностью 2
540

Тольятти. Кража велосипеда. Поднимите пожалуйста. Видео

День добрый друзья ✌️ Тысячу раз я его предупреждал, даже когда у меня в подъезде оставлял на полчаса. Не помогло. Украли...

Улица Революционная 7, 12 этажное общежитие, примерно в 14.00 приехал в 16.00 вышел обнаружил пропажу.

Марка Master, цвет чёрный, модель не известна. На вилке белая наклейка адрес сайта производителя. Из особых примет порваное сиденье. Крылья стоят. Товарищ и вовсе не хотел идти писать заявление, мотивируя мол нет документов. Я настоял.
Не возникнет проблем если нет документов?
Велосипед был куплен примерно в 15 году сестрой жены и ей подарен. Сестра сейчас в Питере, документы неизвестно где. Есть запись камеры. Если вдруг кому встретится сообщите пожалуйста.

Поставил тег "без рейтинга"
Правильно? Если нет скажите как правильно.
Спасибо за внимание и хорошего дня.

244

Если украли велосипед. Как помочь в поисках

Всем привет. В этом посте я хочу высказать свое мнение о том, как повысить шансы обнаружения своего двухколёсного друга. Намеренно обойду стороной тему защиты от угона. Прошу поднять в топ, без рейтинга. Очень важно, чтобы максимальное количество людей увидели это. Дальше будет много букв, но, если они помогут найти хотя бы один велик - все это не зря.
Я уже восемь лет связан с покупкой поддержанных велосипедов как в формате выкупа, так и на досках объявлений. Через меня уже прошло более семи сотен экземпляров. От дешёвых "ашанов" до гоночных итальянцев. Каждый велосипед без документов я пытаюсь пробить в свободных источниках на угон. Пока это позволило вернуть лишь один велосипед владельцу. Сейчас я напишу несколько советов, которые помогли бы мне понять, украден ли он. И, естественно, при обнаружении хозяина вернуть.

Первая группа моментов - то, что лучше сделать здесь и сейчас.

1. Если у вас нет документов с указанием номера рамы - сделайте его фотографию, перепишите на бумажный носитель.
2. Сделайте фотографию вместе с вашим велосипедом. Запишите марку, модель, размер рамы. Если от базовой комплектации есть отличия - перечислите их. Даже новые грипсы или звоночек. Если это самосбор, лучше перечислить все комплектующие. Эти "мелочи" помогают в поиске. Далее разместите пост на своей странице в социальных сетях. Постарайтесь в описании использовать слова "велосипед, велик" марку и модель указать в латинском и киррилическом написании ( merida big nine и мерида биг найн ) Все это нужно потому, что в скупке велик может оказаться раньше, чем вы узнаете о краже.
3. Сделайте записку с указанием ваших контактных данных, положите её внутрь подседельного штыря. При продаже не забудьте рассказать об этом следующему владельцу. У меня было, если память не изменяет, четыре велосипеда с такими записками. Во всех случаях владельцы велосипед честно продали.

Что делать, если велосипед угнали?

1. Если вам велосипед действительно дорог - обязательно обращайтесь в полицию. Пусть нечасто, я но их работа заканчивается успехом. Могут обнаружить гараж с пару десятков велосипедов, среди которых может оказаться ваш. Вора могут найти, он расскажет куда сдавал велосипеды. Это тоже повышает шанс обнаружения вашего велосипеда. Вариантов много.
2. Откройте в любом поисковике запрос "база украденных велосипедов". Везде разместите запись об угоне.
3. Создайте пост в социальной сети с фотографией вашего велосипеда, на которой могут быть отличительные особенности, с подробным описанием, включающим латинское и кириллическое написание марки и модели, размер рамы. Используйте слова велосипед, велик, угнали, украли. Также можете разместить это не только у себя, но и в различных тематических группах. Например подслушано вашего района. Также не будет лишним разместить всю эту информацию в Яндекс.район. так как наш замечательный поисковик, естественно, лучше относятся к своим собственным сервисам. поэтому, запрос вроде "украли трек 3700" с более высокой долей вероятности в покажет в результатах поиска ваше сообщение.
4. В свободное время следите за сайтами скупок, например, победа. По информации от продавцов, к ним регулярно приходят сотрудники полиции для изъятия велосипедов.
5. Ни в коем случае никому не давайте предоплату или денег за мнимую информацию о вашем велосипеде. Мошенники частенько говорят о том, что знают, где велосипед, но скажут за 100 руб.
6. Мониторить Авито, конечно можно. но, как показывает практика, там мало украденных велосипедов. В основном все угнанные велосипеды уходят в скупку, ломбард, предлагаются на улице.

Я очень надеюсь, что в комментариях могут появиться еще более здравые мысли, касательно поиска украденных велосипедов и их идентификации. Большое спасибо, за то что дочитали до конца.

Показать полностью
227

Пикабу, прошу помощи! Угнали велосипед! (без рейтинга)

В субботу в 20:20 у метро Горьковская (СПб) внаглую на виду у людей какой-то чёрт срезал с велопарковки велосипед и укатил на нём в закат. Велосипед B'TWIN Triban 100 без наклеек и с заметной ссадиной на верхней трубе рамы. Вор был в чем-то бордовом и с тёмно-синим рюкзаком. Если увидите велосипед где-то на улице, на парковке или в комиссионке/ломбарде очень прошу сообщить!

P. S.: заявление в полицию написано, по камерам удалось отследить только направление, в котором уехал вор (в сторону Каменноостровского проспекта)

Пикабу, прошу помощи! Угнали велосипед! (без рейтинга) Без рейтинга, Угон, Кража, Санкт-Петербург
1481

Украл велосипед. Санкт-Петербург

Данный «гражданин» прошёл на закрытый двор, обрезал защитный трос и присвоил себе чужой велосипед, в ночь на 25 июня, в городе Санкт-Петербург, выборгский район, метро лесная.

Велосипед polygon premier 4, черно-зелёного цвета, почти новый, накат не более 20 км

Есть видео с разных камер как он на протяжении 3 часов выжидает, когда со двора уйдут все жильцы.

Может кто узнаёт его?

Украл велосипед. Санкт-Петербург Без рейтинга, Велосипед, Воровство, Видео, Длиннопост, Негатив
Украл велосипед. Санкт-Петербург Без рейтинга, Велосипед, Воровство, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2 1
4588

Нужна помощь

Добрый вечер.  Товарища в Анапе пару дней назад ночью отоварили по голове и забрали сумку с документами и телефон.  Если кто-нибудь найдёт документы на имя Алтухова Сергея -  огромная просьба напишите. 

178

Украли велосипед - Мытищи

Мытищи, привет!

Беззаботно хранил велосипед во дворе частного дома, где снимаю жилье.
Последний раз видел вчера - катался на нем до ВДНХ.
Велосипед брата, он в армии и ему на год этот велик точно не нужен был, поэтому я взял себе на какое-то время. Был бы мой - было бы не так обидно.

Велосипед - черный Trek 6000, из особых примет - рога на руле, скрипит задний тормоз, нет крепления для фляги. По фото рамы соответствует 1 в 1.

Велик довольно старый, я таких в Мытищах не видел. Есть пара примет, по которым я его определю, писать я их, конечно, не буду. Если кто увидит на авито, в парке, у ребят из яндекс доставок - дайте пожалуйста знать. Сам дурак, - не пристегивал, думал пронесет. Но не пронесло :(

Сейчас владелец жилья подвезет видео с камер, будет больше инфы - дополню пост.
Коммент для минусов по классике внутри.

п.с. - если создал не там - подскажите куда перенести!

Украли велосипед - Мытищи Без рейтинга, Кража, Мытищинский район, Велосипед
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: