16

Вопрос(ы) на миллион.

Всем привет!

Все мы сталкивались с отсутствием взаимности в чувствах, но было ли такое, что Вы начинали строить отношения с теми, кто не равнодушен к вам без взаимности с Вашей стороны? Появлялись ли чувства вины, жалости, ответственности? Или напротив-все перерастало в нечто большее?

Всем котеек)

Вопрос(ы) на миллион. Отношения, Чувства, Кот

Дубликаты не найдены

+7

Чувство вины. Большущее. И, соответственно, последующее расставание, так как на жалости взаимоотношений не построишь.

+4

Да, было такое как то раз. По молодости/глупости это, как мне кажется, обычное дело. Многие начинают "отношения" просто, что бы были. Иногда и в более зрелом возрасте такое встречается.

Чувствовал себя как говно. Но, слава богам, вовремя одумался, извинился и исчез в закате.

ну может и бывает что то типа "стерпится - слюбится" хз

+2

Да, так начались мои единственные долгие отношения. Изначально не любила, но вывела друга на чистую воду, сам бы не признался. К слову, были отягощающие с обеих сторон, хотя это не сильно дело меняет, просто обошлись бы меньшей кровью.
Продлилось это 3 года, разошлись т.к. сместились приоритеты у одного, я опять же взяла на себя ответственность и прекратила отношения. Единственной сложностью было... ну как сказать, в физическом плане дальше поцелуев не дошло, вот не влекло и все тут. Так что следующие мои отношения начнутся с физической привлекательности, потом уже узнавание характера и все такое.

Зачем вообще начинала - была убитая в хлам самооценка, "боже, я кому-то понравилась!". Думала, это первый вообще парень, которому я понравилась (выяснилось, что это не так).
Дура я была, короче. Хотя получилось в целом неплохо.

+5

Я парень простой - не хотите отношений ради отношений, идите в жёппу.
Я думаю каждый в данном сообществе разделяет мою точку зрения, нам(в основном) уже не 16 лет, когда хочется ебли и прочего. Нам подавай стабильные, теплые отношения, с ноткой романтики и бесконечным тленом жизни, когда хочется придти домой и просто обнять свою половинку, минут 5 посидеть и жить дальше, без скандалов, интижек и другого разного рода бреда.

раскрыть ветку 5
+1
Прям утопия)
раскрыть ветку 4
+1

У меня были такие отношения. И я Вам скажу, это ужасно. У меня был целый спектр эмоций: жалость, злость, уныние и больше ничего. Такие отношения нужно прекращать, если вы ничего чувствуете к человеку. Можете конечно попробовать развивать отношения, может и вы влюбитесь, но если не получается, то расставаться хотя бы ради того, что бы не причинять постоянную боль тому человеку, который вас любит.

раскрыть ветку 3
0
Не зря же, наверное, выражение есть: когда женщина позволяет мужчине себя любить... Не помню что там дальше, но помню что конец счастливый.
0
Не зря же, наверное, выражение есть: когда женщина позволяет мужчине себя любить... Не помню что там дальше, но помню что конец счастливый.
раскрыть ветку 1
0

Может кому-то и подходит такая модель отношений, когда кто-то дает, а кто-то принимает, но в этом нет ничего хорошего. Есть крутая книга - "Тонкое искусство пофигизма" называется. В общем, книжка о многих аспектах жизни, но есть там пару глав про отношения. Автор говорит, что это нездоровая модель отношений, потому-что когда постоянно принимаешь или даешь это пагубно сказывается на тебе, начинаешь деградировать в других сферах. Залог идеальные отношений - грамотный диалог с партнером, "союз душ" этого гораздо более емкое определение, нежели то, что в него вкладывают работники ЗАГСа)

0

Классная кошка. Давай ещё.

0
Я так уже 4 года живу. Меня все устраивает. Да, нет страсти, но зато есть стабильность:)
раскрыть ветку 2
0
Везёт же кому-то, наверное)
раскрыть ветку 1
0
На самом деле это хороший вариант только для людей, которые любят одиночество или у которых день практически расписан по минутам. А если хотите романтику, удины при свечах и разговоры под Луной, то этого нет....
0

У меня разок была такая херотень. Я очень нравился девушке, а вот она мне - нет. В плане внешности.  Почему начал эти отношения? Она была просто охуенным человеком, а воду с лица не пить. Но, не сложилось в итоге, она поехала учиться, я за ней не мог, расстояние не малое, так и разошлись.
Относительно чувств, указанных автором: если основывать отношения на одном из перечисленных факторов, то получится ёбань. Поясню. 
1. Жалость - всех сирых и убогих не пожалеть. Не, базара нет, бедолагам должно помогать, но не в ущерб себе и своей личной жизни. Не всем дано восприятие мира как у Матери Терезы, эт раз. А два - в дальнейшем эта жалость не хило аукнется,ф человек вытрет о Вас ноги, получив желаемое(самоуважение/уверенность/психологическую поддержку).
2. Чувство вины - это приведет к хреновым последствиям, от постоянных попыток дать человеку больше, чем ему надо, (Вы ж виноваты, вроде как и должны)  до полного прогиба под партнера с сопутствующими ништяками в виде манипулирования Вами. 
3. Ответственность - если парень девушку девственности не лишал, детей не делал, обещаний, кои в дальнейшем не выполнил - не давал, в чем должна проявиться ответственность? Парень ей не мама и не папа, так что с ответственностью тоже мимо. Это раз. И два - прежде чем брать на себя ответственность за человека, стоит многое взвесить, узнать человека и так далее. 
И да, по опыту скажу - полюбить в процессе, не испытывая ни какой симпатии у меня за 1,5 года таки не вышло. Все это пиздёж, можно привыкнуть, привязаться, уважать, ценить, но любить, страсть, желание, влечение, постоянные мысли о человеке - это все не может появиться, если вначале к человеку нет даже симпатии как к представителю противоположного пола.

0
А если в отношениях тебя пытаются переделать под свой шаблон? Т.е. не принимают таким, какой есть на самом деле...
По мне так это страшней всего...
раскрыть ветку 3
+1
Одно дело когда в начале отношений ты был весь таким хорошим и позитивным, в что, собственно, твоя девушка и влюбилась. А по прошествии некоторого времени стали всплывать совсем противоположные "качества" - тогда понимаю, человек пытается "верную" начало.
С другой стороны какой то треш: встречаться с человеком, который не нравится и в тоже время делать из него свой идеал. Хотя... Использование, получение своей выгоды, попытка расстаться никто не отменял.
раскрыть ветку 2
+1
Скажу за себя)
У меня отношения именно из-за этого и разваливаются.... молодых людей не устраивают мои увлечения (йога, африканские барабаны, общение со всякими организациями, типа Космопоиск)....
Сначала все хорошо, типа увлеченная девушка.... потом начинается....
Что тебе дороже "я или барабаны?"....
Ну ясен фик - барабаны... и идет парень лесом... потому как нельзя себя ставить перед выбором....
Я спокойно отношусь, если у него посиделки с друзьями, всякие футболы и рыбалки ... с чего меня в рамки загонять?)))
Или по поводу одежды.... косметики...
Я , для любимого, могу приодеться и раскрасить лицо...
Но не каждый же день и не на работу....
А то начинается.... юбку покороче надень, каблуки повыше... это на работу, где по 12-14 часов на ногах каблуки повыше?....

И так во многом...
раскрыть ветку 1
0

Когда-то со мной так начала одна)) Но как впоследствии оказалось, начинала строить что бы её бывший(о существовании которого я не знал) приревновал. Но немножечко ошиблась мадам -- после некоторого общения сама влюбилась)) Но и бывшего, который таки приревновал, не смогла бросить:D В общем, плохая это затея, не надо создавать ситуации как в посте :D

0
Каэш, множество раз. Лучше сразу слить, чем тянуть кота за помидоры.
0
бывало,пыталась. неприятно это. портишь жизнь и себе и этому человеку
0

а зачем вообще начинать, если с твоей стороны нет ничего

к чему лгать? обнадёживать человека

вот и получай весь этот комплект)

раскрыть ветку 3
+3

Бывает видишь, что человек приятный, добрый и интересный. Да и как человек он тебе нравится, как человек, а не как объект для отношений. И ты такой весь в авантюре - а почему бы и нет?

раскрыть ветку 2
+1
А разве не по такому принципу зовут на свидания? Ну, что бы узнать поближе?
-1

а потому бы, что бы вопросы такие не задавать потом)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: