Вопрос про видеокарту

В компьютерный форум не пишу, ибо ни на одном из них не зарегистрирован. Да и не знаю как быстро там сработает обратная связь. Так что извиняйте! Коммент для минусов в комментариях.
Поменял компьютер на более новый и, само собой, более мощный. Комплектация следующая:
Ryzen 5 2600x
Asus GTX 1070 8GB Strix
Hyperx 8Gb 2400 - две плашки
БП 800 вт
И самое слабое звено - материнка
Asrock A320m dvs r4.0
Теперь, собственно, к самому вопросу.
Работает всё нормально. Всё тесты железо держит.
Но смущает вот что: смотрел на ютубе тесты Fallout 76 с такой же конфигурацией проц/видюха (модель карты таже Асус стрикс) и там фпс стабильно держится на уровне 70 кадров, особо не проваливаясь.
У меня же, хоть и гладко стелит, очень часто фпс опускается до 45-40 кадров. И GPU загружен только на половину, проц, кстати, тоже.
Возможно ли это из-за куцей материнки, или вообще почему так может быть. Остальные игры идут нормально. У меня монитор 60 герц, поэтому больше 60 фпс наблюдать возможности не имею, но в основном, оно где-то там и держится.
Оперативку разогнал до 3000 герц, не большой прирост в Fallout 76 получил, но всё равно частота очень часто опускается до 50 кадров.
Funmark тест 1920х1080 с отключённым сглаживанием 100фпс, при этом GPU загружен на 96-97%.
Нагуглить ничего по делу не сумел.
Будет интересно узнать мнение людей, в вопросе сведующих. Спасибо!

Компьютер это просто

1.9K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".