Внезапно подумалось
Все эти торжественные вручения аттестатов в школе достаточно скучны. Может, в момент вручения тебе и почувствуешь какое-то волнение, но в остальном ничего впечатлительного. И вот я внезапно подумала, что можно это мероприятие оживить.
Что если выпускники будут свои аттестаты не получать, а отыскивать? Ну типа квеста с полосой препятствий. В нарядном платье прыгаешь через козла, лезешь по шведской стенке, воруешь пирожок в столовой. Потом пытаешься сбежать от бдительного завуча и переписать липовую домашку так, чтобы учитель не просек. Уламываешь директора не вызывать родителей в школу и моешь за это окна в школьном коридоре. Конечно, кто-то без посторонней помощи не найдет. Это прямо жизнь символизирует, школьную в том числе :D
Если очень хочется, то после всего можно и вручение торжественное замутить, на 15 минут. Как вам такая идея?