Вкусненько

Захотелось поделиться осенним настроением, устаешь от новостных лент и острых тем, из-за которых мечтаешь вернуться в мирный 2021, а лучше в 2020, когда живы многие близкие и любимые.

Я с приходом осени острее чувствую ароматы, начинает хотеться насытить жизнь чем-то уютным и теплым. Пледы, подоконники, дождики, опавшая листва, какао с зефирками.

Обожаю древесные, кожаные ароматы, меняю духи на «мужские», терпкие и томные.

Вообще люблю мужское, тембры голосов, запахи, силу. По пальцам одной руки можно пересчитать женские голоса, которые я слушаю с удовольствием. Аудиокниги выбираю тоже с мужскими голосами. Видимо, сказывается опыт прослушивания в 9 лет «Жизни насекомых» Пелевина в озвучке Сергея Чонишвили.

Накануне перебирала книжечки на Литресе, и наткнулась на «Кармен» Проспера Мериме, в прочитке Дмитрия Кравченко. Решила попробовать послушать и пропала. Я влюбилась в этот голос. В него можно закутаться, как в теплый плед и пить как терпкий глинтвейн. Решила посмотреть, что же это за дарование такое - оказалось он и стихи пишет, и читает своим волшебным голосом, и актер. Снимает добрые видосики для нельзяграмма. Типа таких вот.

В общем, я влюбилась. И пусть осень будет не такой страшной, какой она является.

Лига чтецов

188 постов768 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях под постами обязательно соблюдение  норм приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА:

Если Вы чтец и материал поста - ваше творение, то естественно ставим Моё и теги соответствующие вашему произведению, к примеру имя автора, название произведения, жанр(не обязательно) и тег "Аудиокниги" или "Декламации".

Если материал взят из других источников, то обязательно в названии или описании указать имя исполнителя(чтеца), в остальном всё так же.

!Если в посте будет содержаться информация или рекламные ссылки не отвечающие правилам сообщества Пикабу по пункту "№8 Реклама", то пост будет отклонен от публикации в сообществе в общую ленту!