ВК кЛиПы

У меня боль и жопа горит очень сильно, простите.

Вот есть TikTok, да? Ты загружаешь туда видео, и оно получает 100-200 просмотров минимум. А почему? А потому что тиктоку важно понять, интересно это кому-нибудь или нет, и если за эти 100-200 просмотров набирается много лайков и комментов, он наваливает тебе еще больше просмотров. Потому что ему важен контент и он хочет его продвигать, каким бы непопулярным ты ни был.

YouTube Shorts есть еще. Загружаешь туда видео, YouTube наваливает 100-200 просмотров, смотрит на количество лайков и досматриваний, если все ок — наваливает тебе еще просмотров.

С рилсами в инсте такая же тема.

А есть вК кЛиПы. И это просто тихий ужас. Тебе не дают просмотров. ВК не проверяет, интересно ли будет это кому-то. ВК ждет, что твой клип изначально будет кому-то интересен, что кто-то его досмотрит до конца, лайкнет и напишет коммент. Недостаточно просто загрузить клип в ВК. Нужно, чтобы его кто-то увидел (а кто его увидит, если ВК не дает этих самых 100-200 просмотров изначально, мне лично непонятно).

Ниже — пара скриншотов, объясняющая всё.

ВК кЛиПы YouTube, Видео ВК, Просьба, Истории из жизни, Клип, Разговор, Рассуждения, Эмоции, TikTok, Крик души, Мудрость, Психологическая травма, Ситуация, Социальные сети, Продвижение, Наблюдение, Длиннопост
ВК кЛиПы YouTube, Видео ВК, Просьба, Истории из жизни, Клип, Разговор, Рассуждения, Эмоции, TikTok, Крик души, Мудрость, Психологическая травма, Ситуация, Социальные сети, Продвижение, Наблюдение, Длиннопост

С 12-го июля я пытаюсь понять, почему кЛиПы в вК не набирают у меня просмотров. Их буквально 0. Иногда 20. Мои видео просто не попадают в рекомендации.

Сначала мне говорили, что сейчас большая загруженность и большой поток клипов, их не успевают модерировать и добавлять в рекомендации, подождите недельку. Прошло 2 недели. До сих пор 0 просмотров.

Поддержка сказала мне, что были проблемы с модерацией, теперь это все промодерировали, в рекомедации добавили.

Все равно 0 просмотров.

В итоге поддержка сдалась и сказала: чтобы клипы попадали в рекомендации, их должны досматривать, лайкать и комментировать.

И, видимо, теперь мне придется репостить эти клипы везде, где только можно. Если вы поставите лайк, если досмотрите до конца, если напишите любой коммент — это очень сильно поможет в продвижении моего видео и подкаста. И я буду очень, очень вам благодарен.

Не думал, что придется об этом просить, но, видимо, время пришло. Простите.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.