Вискарик часть 2

Доброе время суток алкологи!
Итакпосле щзатирания солода бражка благополучно переработала сахар.
Первый погон-потстил, ничего особенного.
Второй погон дробный.
Что имеем? А имеем шлем и конус на 20л из меди. Собрал около литра голов. Отбирал тело до 63% спирта в струе. После ход конём, а именно хотел на шлеме собрать хвосты к головам, и потом в следующий раз перегона виски добавить эту смесь, но не тут то было. Благо мир не без добрых людей, и один человек подсказал сменить шлем на колонну и добрать дистиллят. Что собственно я и сделал. На колонне добыл дистиллята крепостью 90%. Нужен он мне для купажирования с вискарем от шлема, чтобы хватило наполнить бочку.
Впечатления от работы на шлеме потрясающие, легко, очень. Главное нюх чтобы работал.
Далее налил в бокалы дистиллят с колонны и дистиллят со шлема, разбавил водой и нюхал, горло полоска и итог был таким, все сугубо моё с моей любимой супругой:
Шлем-супер аромат, супер вкус. Но напиткам нужно успокоиться.
Колонна- запах огонь! Аромат менее выражен, вкус агрессивный, опять же нужно время. Чувствуется одна база у шлема и колонны.
Но самым интересным оказался дистиллят который я выгнал вчера на колонне из муляки от чачи, с добавлением воды, сахара и дробины от затирания солода на вискарь--Аромат мягкий, вкус мягкий, ощущение что во рту масло а не жидкость водообразная. Очень интересный продукт. И у всех послевкусие чёрной корки хлеба.
Как то так. Всем добра!

Вискарик часть 2 Виски, Самогон, Самогонный аппарат, Ректификационная колонна, Пьянка, Колпачковая тарелка, Видео, Длиннопост
Вискарик часть 2 Виски, Самогон, Самогонный аппарат, Ректификационная колонна, Пьянка, Колпачковая тарелка, Видео, Длиннопост
Вискарик часть 2 Виски, Самогон, Самогонный аппарат, Ректификационная колонна, Пьянка, Колпачковая тарелка, Видео, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.