142

Видео на Пикабу — теперь еще из VK!

Видео на Пикабу — теперь еще из VK! Видео, ВКонтакте, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Привет, Пикабу. Маленькая, но классная новость (а для некоторых пользователей долгожданная).

Теперь вы можете встраивать видео из «ВКонтакте» в свои посты, а не только с YouTube или своего устройства. Работает во всех версиях Пикабу, так что не забудьте обновить приложение на своем устройстве :)

Сегодня «ВКонтакте» — один из наиболее популярных видеосервисов в странах СНГ. Поэтому логично не отсекать пользователей от столь большого источника контента.

Надеемся, так вам будет удобнее смотреть видео из ВК. Ну и публиковать, конечно.

Пример поста: Милота атакует

Видео на Пикабу — теперь еще из VK! Видео, ВКонтакте, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Кстати, еще обновили превьюшки во всех версиях — справа в уголке показываем тип / источник контента (GIF, Пикабу, YouTube, VK) и время.

А вот еще одна приятность. С сегодняшнего дня отправляем автоматическое уведомление автору, когда публикуем его пост в одной из наших групп «ВКонтакте» (в основном паблике или трех дополнительных).

Настроить уведомление можно на этой странице, вместе с остальными оповещениями.

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Найдены возможные дубликаты

+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Что сейчас начнётся это ппц. Мало того что мемы с реддита идут на пикабу оттуда в вк, а потом опять на пикабу. Так теперь и видосы будут засерать эфир.
+11
Сегодня «ВКонтакте» — один из наиболее популярных видеосервисов в странах СНГ.

Каким видеосервисом ты пользуешься?

+35

Еще осталось с одноклассников видосы запилить и всё...

раскрыть ветку 3
+16
И тогда точно... Все... 😀
+2
+4
Ой. Как будто и без Одноклассников тут говна ютубовского нет.
+31
Щас с ВК шлак повалит
раскрыть ветку 8
+34
То ли дело высокоинтеллектуальный видеоконтент с Ютуба.
раскрыть ветку 2
+7
Ну, в общем-то, да, шо то хуйня, шо это хуйня
раскрыть ветку 1
+7

Нужен спец тег для этого. Например "вквидео".

раскрыть ветку 1
+7

Зачем,просто блокируешь связку Вконтакте+видео

+5

Как хорошо написал depotato ниже, проблема не в ВК - везде есть хороший контент и некачественный)

раскрыть ветку 1
+1
Это-то понятно, тут ведь всё зависит от меры испорченности тээсов. Просто если бы я написал "щас с ВК годный контент попрет" меня бы сочли за, мм, ну, вы поняли) ВК та ещё помойка, как я рад, что лет 6 назад какой-то дэбил украл мой акк, восстанавливать который я не стал.
-1
С языка снял
+3

Лучше бы сделали чтоб загружаемые на пикабу видео нормально грузились, а то инет летает, а на Пикабу будто через gprs грузится, последнее время ещё и с картинками так же.

раскрыть ветку 8
0

А точно лучше?)

@SupportTech, были еще подобные отзывы?

раскрыть ветку 7
+1

У моей жены так же, вот ещё человек жаловался #comment_156408944 могу  в свободное время ещё жалоб на пикабушный плеер накопать

раскрыть ветку 6
+3
На ВК ссылки на видео не разу ни видел. Но на ебучий коуб...
+4
У пользователей с Украины будет воспроизводится видео?
раскрыть ветку 17
+2

нет ,не работает

+1

Судя по скрину от @Hlupation #comment_167298675, похоже, что нет :(

раскрыть ветку 15
+3
Было бы отлично, если бы был кастомный плеер, который загружает видео в момент проигрывания из своих серверов, проигрывает его, и удаляет. То есть и всем, у кого есть доступ к Пикабу, видео доступно, и ресурсов сервера не отнимает
+1

Делайте Пикабу VPN :)

-1

ну я Украины, без впн,все работает

раскрыть ветку 12
+10

Пропал дом...

раскрыть ветку 1
+3
+5

Ну теперь всё, +1 очевидный факт того, то Пикабу окончательно продался маил.ру, властям, фсб, ркн и прочие гениальные фантазии в многочисленных комментариях.

раскрыть ветку 1
+1

Зачем ты подаешь им идеи...)

+3
Сегодня «ВКонтакте» — один из наиболее популярных видеосервисов в странах СНГ.

Ведь именно ВК хранит самую интересную порнуху.

раскрыть ветку 3
+1

Особенно детскую

раскрыть ветку 2
+3

Хм. Я вообще имел в виду полное собрание видеосочинений Наоми Вудс, но, кажется, я просто не заходил сильно далеко.

раскрыть ветку 1
+2

Странно, что маленькая, но классная новость (а для некоторых пользователей долгожданная), про появление рекламы в пикабушном видео как-то не очень освещается. Хотелось бы поинтересоваться, что это за хуйня?

раскрыть ветку 4
0

Это ты о чем?

0

Странного ничего нет - ВК популярный источник контента во многих странах, как и YouTube и другие)

Этот пост к рекламе не имеет никакого отношения, вот она и не освещается. Не припомню ни одного поста, где освещали бы новые функции в рекламе, мы стремимся делать полезные новости о новых возможностях пользователей.

Про сам факт появления рекламы: Пикабу развивается во все стороны - и по функционалу, и по новым возможностям в рекламе. В пикабушном видео сделали рекламу, чтобы функция себя окупала, это обычная практика. При этом добавили ее в конце видео, чтобы сделать ненавязчивой, насколько это вообще возможно.

Если реклама не нравится, ее можно отключить в настройках, пока только в браузерах, к сожалению.

раскрыть ветку 2
0

Да, я именно о рекламе в пикабушном видео. В настройках реклама отключена, но после видео всё равно проигрывается.

раскрыть ветку 1
+1

Когда просмотренное станет скрываться нормально то?

раскрыть ветку 1
0

К сожалению, сроки можем сообщить не только лишь всегда, мало когда можем это сделать. Еще ведем доработки, т. к. есть проблемы с нагрузкой

+1

@SupportTech, @BarsikFAQ, @admin, в первую очередь я, конечно, премного извиняюсь за всё написанное ниже и даже готов смириться с рид-онли на недельку-другую, если на то будет ваша воля, но, скажите пожалуйста, вы что, блядь, издеваетесь? Вы что, программистам своим руки нахуй оторвали и ноги приделали?

Щас объясню, в чём проблема. Захожу я, значится, сегодня на Пикабу, и меня встречает новая фишка - категории. Ну да, те, которые под шапкой. Не путать с разделами. Ну-с, поехали по плюсам и минусам:

+ Удобная задумка для расширения функциональности

- Жопорукое исполнение: любой мисклик по категории приведёт к тому, что если вернуться после этого в ту же категорию, снова придётся искать нужный пост, то есть нет опции "запоминать позицию при просмотре ленты в конкретной категории"

- Не скрывается автоматически при переключении на другую вкладку браузера и возвращении обратно на вкладку Пикабу (а шапка сайта, сука, скрывается, как и положено!!!)

- Как следствие предыдущего пункта заслоняет шапку поста, из-за чего невозможно ни поставить плюсик посту, ни открыть пост в отдельной вкладке без того, чтобы проскроллить выше (нахуя мне этот геморрой?!)

- Невозможно сию функцию отключить в настройках тем, кому она нахер не впёрлась.

Чуете, какой математикой пахнет?

Пожалуйста, сделайте эти чёртовы категории либо отключаемыми в настройках, либо скрываемыми абсолютно идентично шапке сайта. Или вообще уберите их нахер.

Очень не хочется копаться в адблоке и создавать правило, блокирующее нахрен этот элемент.

Спасибо за внимание и ещё раз прошу прощения за мат, просто эти категории охуенно меня бесят и, я так подозреваю, не только меня (но это не точно).

P.S.

Используется последняя версия Firefox.

раскрыть ветку 3
+1

Руки не отрывали, программисты сделали то, о чем их попросили)

Возможно, некоторые моменты не учли мы при постановке задачи.

Это эксперимент на части пользователей. Эксперименты нужны как раз для того, чтобы выявить и исправить проблемы

раскрыть ветку 2
+1
Оторвите, пожалуйста, голову тому, кто ставил ТЗ кодерам, и наймите человека классом повыше.
раскрыть ветку 1
+1
@BarsikFAQ, у меня, кстати было другое предложение. Можно ли на персональном акке организовать небольшое хранилище картинок, чтобы потом вставлять их в комментарии. Многие постят одно и то же по нескольку раз (тот же мем "записали"). Со стороны пользователей это будет, кмк, определённое удобство, а со стороны сайта, возможно, экономия ресурсов - картинки можно сгруппировать по хэшу и вставлять ссылки на бд, в которой эти картинки в единственном экземпляре.
раскрыть ветку 1
+1

Не скажу, что мы отказываемся от этой идеи, но Пикабу всегда был за содержательное общение, а не за обмен ограниченным набором изображений. Поэтому пока не планируем добавлять такую функцию

https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360013031094

+1
Если не обновлять приложение, то выглядит это так)
+1

говноплеер ВК ... я скучал ...

+1

Увы

0

Извиняюсь, что не по теме, но @SupportTech, можно спросить? У меня в приложении на Андроид вот такая фигня с видео(картинка внизу), в комментариях из-за этой плашки не видно превью, это так должно быть? Или надо обновиться до версии beta 1.16.2 (сейчас стоит beta 1.16.0)? Или там тоже это еще не пофиксили?

раскрыть ветку 4
0

Приветствую! Скорее всего превью отображается так, из-за разрешения видео

раскрыть ветку 3
0
На всех видео в комментариях висит эта штука, независимо от разрешения, она одинакового размера. Можно ли сделать для пользователей возможность отключения таких уведомлений?
раскрыть ветку 2
0
@BarsikFAQ, здравствуйте, не подскажите - правилами Пикабу как-либо запрещено пинговать людей слишком часто?
раскрыть ветку 2
+1

Хмм. Вообще нет, но зависит от массовости и частоты таких комментариев. Если пинговать каждый час в рандомных постах, то можно считать за флуд, например) Если раз в день позвать автора в его посте - то вроде ничего страшного, но если это делать каждый день в течение месяца, то по-моему тоже нехилый флуд получается. В общем, все хорошо в меру =)

Правда, не вижу смысла пинговать людей "слишком часто".

И если нужна более точная информация, вероятно, стоит привести конкретный пример и спросить у модераторов насчет допустимой частоты.

Еще момент, я ваш вопрос понял как пинг обычных пользователей. Если вы говорите о пинговании служебных аккаунтов администрации, то это уже немного другая тема)

раскрыть ветку 1
0
Благодарю! Я получил ответ на свой вопрос.
0
При нажатии кнопки выбора Моя лента в приложении на iOS, приложение тупо вылетает. Наподписывался на кучу авторов, но прочитать никак.
-4

Как это видит администрация Пикабу: Барсик жмет лапу Псине

Как это вижу я: Барсик лезет лапой в говно

раскрыть ветку 2
0

Ты не прав. Барсик лапу @SupportTech, не жмет.

#comment_161480652

раскрыть ветку 1
-2

При чем тут ВКшный "талисман"-псина и SupportTech?

-1

Лучше сделайте, чтобы видео с Пикабу можно было встраивать в сообщения ВК.

-2
Ура, как здорово, пустые блоки на месте видео с ВК, прям офигеть
-7
Охренеть какие молодцы, реддит уже давно такое может, а Пикабу хернёй страдает как всегда. Даже клубнику "включили" обратно из-за тухлого онлайна. И ведь говорили, что это будет ошибкой, нееееет, мы же тупыыыеее...и как говорится в меме - ну да ну да...пошел я нахер.
раскрыть ветку 9
+2

Не понял, про какой тухлый онлайн идет речь, но спасибо за беспокойство)

раскрыть ветку 8
-2
Да, да...видели мы статистику за 19 год и за 20 на реддите. Все ок конечно же у вас. Это мы ошибаемся, как обычно, пошел я нахер в общем.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-1

Дело хорошее.

Но вот Кубы почему-то вставляться перестали. Выдаёт ошибку.

раскрыть ветку 3
-1

Покажите, что за ошибка?

раскрыть ветку 2
0

Аставляю ссылку:

https://  ссылка  coub.com/view/2aszj4

Нажимаю Отправить и пишет сверху красной надписью : Упс, возникла непредвиденная ошибка.

раскрыть ветку 1
-1

@BarsikFAQ, а когда появится панель форматирования текста в мобильной веб версии? Уже сколько месяцев жду, даже не помню. Может снова Кусь @SupportTech выдашь?

раскрыть ветку 22
0

Думаю, недолго ждать осталось, но мы обычно не сообщаем сроки

раскрыть ветку 8
0

А что насчёт Кусь? Будет?

раскрыть ветку 7
0

Приветствую! Я не чиню баги, я их регистрирую с:

Форматирование вернем. К сожалению, не смогу Вас сориентировать по времени

раскрыть ветку 12
0

А зачем его вообще убрали?

раскрыть ветку 2
0

Я не чиню баги

--------------

Значит есть повод начать)

раскрыть ветку 8
-2
Проба раз раз.

https://vk.com/video-98304511_456239080

https://vk.com/video186189652_456239082

Как это должно работать?
раскрыть ветку 3
+4

Написано про посты, а не про комменты.

раскрыть ветку 2
+10
раскрыть ветку 1
-5

Ура!

ещё комментарий
Похожие посты
401

Новая нейросеть на Пикабу! Анализируем тексты и рекомендуем теги «Негатив» и «Политика»

Новая нейросеть на Пикабу! Анализируем тексты и рекомендуем теги «Негатив» и «Политика» Нейронные сети, Теги, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Привет, котятки. Попробуем немного помочь с фильтрацией ленты в эти нелегкие дни.

На Пикабу подъехала новая нейросеть! Она анализирует содержание ваших постов и, если считает нужным, рекомендует теги «Негатив» и «Политика».

Новая нейросеть на Пикабу! Анализируем тексты и рекомендуем теги «Негатив» и «Политика» Нейронные сети, Теги, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Когда вы создаете пост (или редактируете) и собираетесь указать теги, нейросеть анализирует текст и дает советы. Пока функция работает только в браузерах.

Если автор не ставит рекомендуемые теги, они выносятся на пользовательское голосование. Голосование за теги позволит корректировать работу системы — добавлять нужные теги и отклонять неверные рекомендации.

Любая автоматическая система не может быть точна на 100%, поэтому ее мнение — это всего лишь рекомендации, не обязательные к исполнению.

Пикабушники активно добавляют теги в игнор-лист (а иногда не только теги), чтобы скрыть из ленты неинтересные для себя темы.

Игнор-лист полезен и читателям, и авторам:

– одни скрывают раздражающий их контент;

– другие не получают минусы за контент, который кого-то раздражает.

Авторы часто не указывают важные теги по незнанию или другим причинам. И тем самым вызывают народный гнев.

С помощью рекомендации тегов мы хотим облегчить пикабушную жизнь обеих сторон.

Сейчас мы запускаем нейросеть в тестовом режиме, поэтому она работает только для двух самых острых тегов — «Негатив» и «Политика».

Если система будет хорошо себя вести, мы расширим список рекомендуемых тегов.

Ждем ваши отзывы, комментарии и, конечно, предложения новых тегов для рекомендаций.

Показать полностью 2
389

В игнор-листе отмечаем аккаунты, которые в вечном бане

В игнор-листе отмечаем аккаунты, которые в вечном бане Игнор-Лист, Блокировка, Перманентный бан, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, Пикабу. Еще одно маленькое, но полезное улучшение.

На этот раз для игнор-листа. В нем теперь видны отметки у аккаунтов, которые оказались «по ту сторону» — в перманентном бане.

Сейчас функция работает только в браузерах.

В игнор-листе отмечаем аккаунты, которые в вечном бане Игнор-Лист, Блокировка, Перманентный бан, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Пикабушники регулярно добавляют других людей в игнор-лист. Но когда пользователь из черного списка получает путевку на вечный бан, запись уже неактуальна. И постепенно они накапливаются.

Раньше, чтобы очистить игнор-лист, нужно было прыгать по десяткам профилей и проверять блокировку каждого. Или даже по сотням, если вы очень активно скрываете контент. Теперь этот процесс будет гораздо проще.

Показать полностью
2109

Предупреждаем о звуке в пикабушных видео

Предупреждаем о звуке в пикабушных видео Звук, Видео, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Привет, Пикабу. Небольшая, но приятная фича для вас)

Как вы знаете, в посты на Пикабу можно загружать видеофайлы прямо со своих устройств (смартфонов, планшетов, компьютеров).

У таких роликов теперь есть значок «со звуком» / «без звука». Пока фича работает только в браузерах.

Увидев такой значок, вы можете выключить звук на устройстве или просто не смотреть видео со звуком. Если навести или тапнуть на него, появится текстовое пояснение.

Обновление будет полезно тем, кто любит читать Пикабу в общественных местах, но не любит, когда телефон внезапно начинает орать во всю ивановскую.

Предупреждаем о звуке в пикабушных видео Звук, Видео, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

А еще мобильная версия и Android-приложение Пикабу запоминают, включали вы звук в пикабушном плеере или нет. Так что появится ли звук на видео в следующий раз — зависит от вашего последнего просмотра.

Показать полностью 1
394

Не дописали комментарий? Пикабу сохранит

Не дописали комментарий? Пикабу сохранит Черновик, Комментарии на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, Пикабу. Принесли вам новую полезную фичу.

Теперь будем сохранять ваши неотправленные комментарии.

Бывают ситуации: пишете комментарий пять минут, а потом еще пять минут. А он взял и пропал. Например, случайно перешли на другую страницу. ЪУЪ! Какая досада, словами не передать!

Мы знаем это чувство.

Каждый черновик комментария бережно хранится в течение семи дней.

Сейчас функция работает только в браузерах. Если черновик создан в мобильном браузере, он виден в ПК-версии — и наоборот.

615

Счетчик просмотров — сколько людей увидели пост?

Счетчик просмотров — сколько людей увидели пост? Просмотр, Счетчик просмотров, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, котятки. Весна уже совсем близко!

А тем временем мы добавили счетчик просмотров в посты. Он будет наглядно показывать, как много пользователей могут видеть ваши публикации. Ведь рейтинг и просмотры могут сильно отличаться.

Просмотр засчитывается, если пост задержался в ленте хотя бы на одну секунду. И если пост открыли по прямой ссылке — например, перешли из поисковика, соцсетей, других сайтов.

Данные о просмотрах начали собирать неделю назад — у постов раньше 4 февраля счетчик не будет виден.

Счетчик учитывает не только авторизованных пользователей, но и незарегистрированных читателей. Пока что считаются лишь просмотры с веб-версии. В мобильном браузере счетчик отображается только на странице поста.

Вот как это выглядит в ПК-версии и мобильной:

Счетчик просмотров — сколько людей увидели пост? Просмотр, Счетчик просмотров, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Сейчас мы дорабатываем и тестируем новую систему скрытия просмотренных постов. Надеемся скоро вас порадовать повышением ее стабильности и лимита просмотренных.

P. S. Когда запускали посты-ответы, многие пикабушники хотели иметь возможность их скрыть. Позже сделали для них автоматический тег «ответ на пост», так что можно добавить его в игнор-лист. Пользуйтесь и не забывайте, что не обязательно добавлять в игнор все посты-ответы: можно использовать связки тегов и ключевых слов.

Показать полностью 1
1027

Работа над ошибками: вернули счетчик новых постов от подписок и «Горячее» по времени

Всем привет!

Мы вернули счетчик новых постов от подписок в главное меню.

По нажатию на счетчик вы можете перейти внутрь ленты подписок в «Свежем»:

Работа над ошибками: вернули счетчик новых постов от подписок и «Горячее» по времени Подписка, Лента, Горячее, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

И еще, вернули обратно «Горячее» по времени, теперь эта функция называется «сортировать по времени». Включается в фильтре над лентой:

Работа над ошибками: вернули счетчик новых постов от подписок и «Горячее» по времени Подписка, Лента, Горячее, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Ваша критика помогла устранить недостатки обновления. При этом мы оставили возможность смотреть «Горячее» и «Лучшее» от своих подписок.

Таким образом, старый функционал остался, обновился лишь внешний вид. Но и новые возможности не пропали.

Мы проведем работу над ошибками — в частности, подумаем, какие действия привели к негативному фидбеку и как изменить организационные процессы, чтобы минимизировать подобное в будущем.

Спасибо за ваши отзывы и с наступающим! Ждем новый фидбек.

1724

Логика обновления

Логика обновления Обновление, Обновление на Пикабу, Длиннопост

Посмотрим, что у нас есть? Верификации? Что это такое? Кто-нибудь туда заходит? Нехер выделили это в отдельную кнопку?

Награды. Всем пользователям пикабу ведь в первую очередь интересно узнать кто какие награды получил.

Теги. Мы сделали отдельную кнопку для тегов, чтобы не делать нормальный поиск тегов.

Даже тег "мое" в отдельную кнопку сделали!

Сохраняемое и сообщества.

Но уберем мы кнопку, в которой пользователи могли видеть посты, на которые подписались. Спасибо, дорогой админ за качественную работу.

ВЕРНИ ВСЕ КАК БЫЛО!

Показать полностью 1
672

Отметки о верификациях — официальный аккаунт стало проще распознать

Отметки о верификациях — официальный аккаунт стало проще распознать Верификация, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, котятки.

Едва не забыли рассказать про фичу, которую вы наверняка уже заметили. С недавних пор значки верификации видны везде, где могут пригодиться:

– в профилях,

– в комментариях,

– в постах,

– в меню призывов,

– в поиске.

Отметки о верификациях — официальный аккаунт стало проще распознать Верификация, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Неудобно открывать профиль автора каждый раз, когда вы читаете пост/комментарий и хотите проверить, действительно ли аккаунт официальный.

А еще за десять лет появилось много фейков. Например, у нас почти сотня Яндексов, а верифицированы лишь пять! Раньше бывало нелегко найти официальный аккаунт среди похожих ников — приходилось блуждать по профилям и проверять «галочки».

В ПК- и мобильной версии уже не надо прыгать по страницам, стало гораздо легче узнать официальные аккаунты. Напомним, их полный список находится на этой странице, а справочную информацию по теме ищите здесь.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: