Весеннее настроение

Здравствуйте, друзья. Хотел поделиться историей: мы с девушкой работаем в одном бизнес центре и вместе ездим на работу общественным транспортом. Как мы познакомились: был обычный день, еду от метро на корпоративной маршрутке, как обычно переглядываюсь с хмурыми попутчиками и тут вдруг встречаюсь взглядом с прекрасной девушкой, быстро перевожу взгляд на безумно прекрасный пейзаж за окном и не менее прекрасный ноут у меня на коленях, спустя секунд 10 опять на девушку и тут она мне подмигивает… Остаток пути я думал как мне действовать, но всё таки на выходе из транспорта подстроился выйти перед ней, подал ей руку , познакомился и т.д. Теперь суть: как потом выяснилось она меня заметила достаточно давно и не знала как привлечь внимание. Я, как и многие молодые люди не умею знакомиться в транспорте (в студенчестве несколько раз безуспешно пробовал, потом забил). Из своего опыта скажу, что часто хочется подойти и познакомится с милой улыбающейся девушкой, но понять просто она улыбается, тебе она улыбается, или улыбается по тому, что-то вспомнила… В общем намёки мужики понимают очень плохо. Дорогие девушки, если Вы не против познакомиться в общественном транспорте или на улице - подмигните парню (резко закройте и откройте один глаз) ). Такой намёк поймут практически все, а с Вас не убудет, если что. И опять же соблюдено правило, сама ни с кем не знакомлюсь. Всем весны и хорошего настроения!