Вера рулит Всем

Монах, странствуя по пустыне, услышал, как один пастух молился Богу. "О Господи, — говорил пастух, — как бы мне встретиться с Тобой и сделаться Твоим рабом! С какой радостью я обувал бы Тебя, мыл бы Твои ноги и целовал бы их. Я бы расчёсывал Тебе волосы, стирал Твою одежду и убирал Твоё жилище!"

Услыхав такие слова, монах пришел в ужас и накричал на пастуха: "Ты, идиот! У Бога нет тела. Ему не нужно ни одежды, ни жилища, ни прислуги". Отчитав глупца, монах пошел дальше, бормоча молитвы.

Бедный пастух, остался в изумлении, пытаясь понять, что произошло? Он не мог представить Бога без тела и жилища. Он больше не знал кому молиться. Его охватило отчаяние и он потерял Веру.

Тогда Бог обратился к монаху: "Зачем ты убил веру пастуха? Ведь Слова человека для меня ничего не значат. Я вижу сердце того, кто ко Мне обращается."

Нельзя ни в ком убивать Веру, ведь у каждого свой уровень. Тут вопрос в другом, зачем человеку, особенно не религиозному вера? Ее не намажешь на хлеб маслом, и не расплатишься в бутике за сумку Luis Vuitton. И это действительно так. На самом деле все обстоит намного серьезней.

Принимаясь за любое дело человек не знает будет ли оно успешным, но без веры, что есть шанс на успех, никто бы не шевельнулся. За что бы человек ни брался, ему нужна вера в успех, потому что что будущее закрыто, и слишком мало зависит от нас. Точнее, ничего не зависит, кроме двух вещей: желания и действия, а дальше, как сложится. Как сказал философ Сенека: "Судьба согласного ведет, а несогласного тащит."

Короче, имей желание, добивайся успеха и верь, что все получится, а все остальное оставь на законы реальности, а они работают в зоне "вероятности". К примеру, бегаешь каждый день кросс, есть стопудовая вероятность обогнать алкоголика на повороте, а у него больше шансов загнуться от цирроза печени, чем у тебя. Не будем углубляться, а то так можно опуститься до квантового мира. Просто надо знать одно.

Вера рулит всеми вероятностями.

Мы ничего в нашей жизни не знаем наверняка. Как говорил Воланд: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

Теперь скажите, как бы мы могли жить не веря в то, что доживем до вечера, не говоря уже о долгих планах? Да, никак. Все сидели бы и ждали смерти. Только Вера определяет нашу жизнь от первого до последнего момента и к религии она имеет косвенное отношение. Зато к духовным законам отношение прямое потому что наша вселенная была основана на Моральном Стержне. Без него вся материя и само Сознание не имеет никакого смысла.