Великан.

Я живу в палатке около леса и реки в одной очень далекой, теплой стране. Ловлю рыбу и выращиваю картошку. Еще у меня есть велосипед. Иногда вожу на нем в город продавать лесные орешки и ягоды. На ночь привязываю его к столбу возле палатки.
Вот на прошлой неделе вечером решила лечь спать пораньше. Поужинала жареной рыбой, потушила костер и закрылись в палатке. Вдруг слышу треск и крик! Ну, думаю, браконьеры опять пришли капканы ставить! Выхожу, никого... Слышно только какой-то далекий вой. А вместо моего велосипеда - кучка металлолома! Ну, я конечно ужасно расстроилась! Как же я теперь до города добираться буду, пешком до него три дня без привалов идти! А потом увидела великана. Он здоровенный! В три раза выше меня! С пушистой рыжей бородой и печальными серыми глазами.
- Простите меня! Я тут кажется... Ваш велосипед раздавил... - всхлипнул великан.
Я посмотрела на него растерянно и развела руками...
- Нуууу... Похоже на то...
Он еще немного помялся, шмыгнул носом...
- Я... Я все починить могу...
- Да что тут чинить то?...
Я пошевелила ногой то, что осталось от моего велосипеда. Из под согнутого пополам колеса выкатилась гайка. Великан смущенно пожал плечами.
- Ну, тогда... Я, наверное, пойду. Вы уж простите меня пожалуйста...
Он неуклюже развернулся и сильно прихрамывая побрел к лесу.
- Подождите, подождите! Что у вас с ногой? Где это вы так ушиблись?
Я заметила кровь на босой ступне великана.
- Это? Да ничего страшного! Это я просто... Темно, я вот ваш велосипед не заметил, случайно в него наступил. А он, знаете, острый такой... Ну, ничего, нога то на месте!
Великан неуверенно улыбнулся. Мне вдруг стало так неудобно перед ним! Шел себе великан, никого не трогал, а тут этот дурацкий велосипед! Надо было хоть фонарь на него повесить что ли, чтобы видно было! И я начала извиняться перед великаном, объяснять ему, что я не нарочно, и теперь всегда буду вешать фонарь на велосипед, или ставить его поближе к палатке, чтобы никто на него не наткнулся! А великан стал отмахиваться и тоже просить прощение, говорить, что это его вина. А потом я предложила великану чаю и он с удовольствием согласился и помог мне раз жечь костер. И пока мы ждали, когда закипит вода в котелке для чая, я промыла великану ногу и перевязала своим одеялом. Он, конечно, отказывался, говорил, что само пройдет, но я настояла на своем, ведь даже скромный великан иногда нуждается в помощи.