8694

Ведь так?5

Если человек уезжает из РФ со своим автомобилем или продаёт его за рубеж, ему ведь возвращают утильсбор?
Возвращают ведь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
733
Автор поста оценил этот комментарий

в пенсионный не забудь заглянуть перед уездом.

всё вернут до копейки

раскрыть ветку (59)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Российскую пенсию вполне выплачивают лицам, живущим за рубежом, в чем проблемы?

раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Северную надо подтверждать каждый год, если у тебя прописки на севере нет

Эту херабору я вообще не понимаю, если человек всю жизнь проработал на севере и уехал поближе к цивилизации, то северные надбавки ему убирают если он прописался не на севере

раскрыть ветку (13)
4
нетакусик
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно же не выписываться, так?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СФР мониторит живешь ли ты на севере, прикрепление к поликлинике, временная регистрация и тд

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни хрена подобного. Люди спецом покупают перед отъездом комнату в коммуналке на севере, прописываются там - и спокойно себе живут в тёплом месте в коттеджике в условной Анапе. Никто там ничего не мониторит. Я вас умоляю.
Главное + есть прописка, оплачивается коммуналка - всё.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется, что вообще лютый сюр? Человек вынужден покупать жильё на севере и там регистрироваться, что бы получать заслуженную пенсию. А вот депутатам Госдумы тоже срезают, если они работают или выехали за границу? Или это другое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сюр. Но само государство поставило себя так, что граждане вынуждены жить по пословице "не наебёшь - не проживёшь"
Про депутатов вообще больная тема. Избранники народа, Да-да. Черти зажирвшиеся.
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы хотите сказать что федеральная структура не выполняет свои функции заложенные законом?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
если б все работали как положено ...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В казне денег нет, за любую копейку удавятся

А вот на миллиарды похуй, нужным людям нужнее

0
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше может так и было, сейчас мониторят, во всяком случае за Коми и Якутию точно знаю, из Якутии так вообще мент бывший, пенсионер рассказывал что выписался оттуда чтобы не набутылили, разница в пенсии у него вышла в 30к, если уж мент побоялся, то что уж о простых людях говорить
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе разница в пенсии! 30 тыщ! У некоторых пенсия до сих пор порядка 15,насколько я слышала.
Но ээто пиздец. Человек работал, зарабатывал достойную пенсию в лютых условиях, и хрен((
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нц это не по старости, а по выслуге, у военных и полиции уже у всех наверное 25-30к+, в добавок конечно влияет и на размер пенсии в целом работа на севере, но есть ещё и надбавка именно за проживании на Севере пенсионером, у него лет 20 работы в Якутии, как я понял из его слов: живя сейчас там он получал бы +/- 80, уехал и получает на юге +/-50.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем делать временную регистрацию и прекрепляться к поликлинике? Живу 20 лет не в родном городе, даже не знаю какая моя текущая поликлиника..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам 70 лет наверное да?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чубайс например получает пенсию)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пидар
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имейте же уважение к пожилому человеку. Он старый пидор

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасище, ему на икру не хватает.

44
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что вы не отличаете сарказм от реальности

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все 13 тысяч?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все 400к с копейками вроде как.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если отказаться от гражданства, то не вернут и вряд ли что выплачивать будут. В Казахстане, к примеру, возвращают пенсию

17
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы оттуда что-то взять, нужно сперва туда что-то положить, а у нас текущее поколение работает на пенсии предыдущему.

ещё комментарии
4
Время и стекло
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё в Сбер за сгоревшими советскими накоплениями 🤣

раскрыть ветку (5)
DROP DATEBASE
Автор поста оценил этот комментарий

А че вы до сбера доебались? Тогда гиперинфляция сожрала все накопления. На 10’000 рублей на счету или бумажками на руках можно было купить автомобиль. А потом на 10’000 рублей можно было купить батон хлеба. Конкретно проебалось государство. Потом в 98, потом в 08, потом в 14, 22. К текущему времени у меня кстати меньше всего вопросов и я вообще в шоке как так хорошо подготовились.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доебались потому что он год основания зачем-то пишет один, а по долговым обязательствам отвечает только с девяностых) Вот у меня есть документ о том что мой прадедушка при царях положил золото в сбербанк. Мне его выдадут?)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в момент когда это происходило, снять накопления было невозможно. Те банк не выполнил свои обязательства

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

как раз он выполнил свои обязательства перед государством в полном объеме
председатель совета министров ссср конфисковал все вклады, сюрпрайз

DROP DATEBASE
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что он был государственным ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Это правдв что евреи продали Россию?
- А кто это говорит?
- Рабинович.
- Да жидовская морда, всю продали!
- Извините, а куда можно обратиться, чтобы получить свою долю?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вернут, но только не деньгами, а грамотой "Почетный спонсор бюджета РФ"

Рамочку купите сами.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Перед отбытием на лодке Харона

0
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя? Живёшь за границей а пенсия российская тебе на карту капает.

Все так делают

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Совет хороший, чтобы еще напихали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества