Vampire stout "69 eyes" ( г. Мытищи )

Привет подписчики, да и всем кто заглянул!

Vampire stout "69 eyes" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Мытищи, Вампиры, Готы, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, 69 Eyes, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Обзор

В Санкт-Петербурге жара немного спадает, и вчера вечером решил я без машины прогуляться до дома, и наткнулся нарасположенный между домами пивной бутик( жаль название его и улицу не запомнил).
На востоке города, за 220р. купил я экземпляр от пивоварни Ковен.
Естественно привлекло меня что это готический стаут, ну иоформление, в стиле некогда популярной готической музыкальной группы.
Отверстие для налива у банки расширено.

https://youtu.be/MRq2J2M2ap8

Vampire stout "69 eyes" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Мытищи, Вампиры, Готы, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, 69 Eyes, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Обзор

Пиво тёмное, нефильтрованное, непастеризованное.
По составу: вода, солод ячменный, пшеничный, хмель, пивные дрожжи.
Объём 0,5л., алкоголь 6%об., сусло/плотность 17%, горечь/ibu 20.
Пока что не вижу ничего не обычного, странных добавок или ингредиентов в составе нет(прах мумии, кровь, сгоревшее заклинание и тд.)
Буду вскрывать, вскрытие всё покажет. =)

Vampire stout "69 eyes" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Мытищи, Вампиры, Готы, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, 69 Eyes, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Обзор

При вскрытии ничего необычного не произошло, обычный пшик и всё.
Наливал под наклоном, бокал охлажден предварительно. Пены очень много было, еле влезло в бокал. Оседает средне по времени, к бокалу не липнет. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Vampire stout "69 eyes" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Мытищи, Вампиры, Готы, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, 69 Eyes, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Обзор

Цвет: черный, очень черный, свет не проходит, осадка не заметить.
Газация средняя.
По аромату: сладковатость, как будто от овсяного печенья. Как будто рядом тесто для выпечки хлеба на опаре.
Солод и дрожжи ярко.
Вкус: овсяный, темный шоколад, хмель балансирует с горечью алкоголя. Горечь есть но она не противная, как то отдельно.
На послевкусие вкусовые сосочки улавливают лёгкую сладость как от патоки.
Немного слоится на воду и ингредиенты, но плотность хорошая.
Я конечно ожидал чего то более интересного, какой то изюминки. Но тут не нахожу.
В целом цена и качество на мой взгляд завышена. Ингредиенты обычные, положили среднее количество, вкус нормально и ничего не выскакивает на первый план.
Мне это пиво понравилось, но за эти деньги можно купить 3-4 бутылки похожих вариантов варки. Как я понял что вампирские тут это его цвет, он да, действительно черный. На вкусе это не отражается.
Или я не понимаю чего то в вампирах и готике.
Брать или нет, решайте сами, но я лично больше не буду, если только удивить друзей и знакомых.
Любители тёмных варок, обратите свое внимание, может что-то расскажите мне потом.

"И Тут ваш взор" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Если вас интересует мой канал в телеге то можете не переходить на t. me /setestrannik
я есть только на Пикабу.= )
Спонсоров и донатеров нет у меня!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? - пишите обязательно!
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Увидимся в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)

Лига Алкобушников

9.5K постов43.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.