148

В продолжение поста

хочу сказать спасибо всем, кто давал советы под моим постом про депрессию у парня. Не смотря на то, что они оказались не применимы к моей ситуации , вы все равно мне очень помогли морально.
Для интересующихся и поддерживающих кратко о том, что было истинной причиной. Как правильно заметили несколько комментаторов - причина была во мне . Парень раздражался , бесился и уходил в мир компьютерных игр, чтобы сбежать от реальности, в которой мы живем вместе в маленькой квартире, и у нас разительно отличаются взгляды на то, как в отношениях должна взаимодействовать пара.

Ему хочется каждый день получать новые эмоции, утолять свои интересы, общаться с большим кругом людей, хочется постоянно развивать себя.
А мне хочется спокойствия и семейности.

Из-за того, что я, приходя с работы, занималась домашними делами и ждала его домой, он внутренне нервничал и переживал, что чувствует себя несвободно.

К примеру, он не строил планы на вечер, но к концу рабочего дня ему вдруг захотелось пойти к родственникам и друзьям , но он не может этого сделать, тк понимает, что я его жду дома и его звонок, ставящий меня перед фактом - меня бы расстроил. Поэтому, ему приходилось делать то, чего он делать не хотел и жить так, как не хотел, в то же время, подсознательно злясь на меня и срываясь.

Здесь речь не идёт про то, что я не пускаю , не разделяю интересы, что я держу его на привязи, речь идёт о том, что человек считает, что отношения в паре, когда они везде вместе, все делают вместе и говорят «мы» - это созависимые отношения. А у меня на этот счёт иной взгляд. Я не знаю, для чего мне нужны вообще в таком случае отношения, если каждый будет сам по себе. Это дружба с сексом)

И когда наконец-то, до меня дошло, отчего же всё это, я поняла, что не смотря на то, что люблю, ценю и уважаю этого человека - мы не сможем быть вместе . Потому что я буду несчастна, когда он будет постоянно отсутствовать дома , занимаясь своим развитием, а в другом случае, он будет страдать, просиживая дома свою жизнь.

Так бывает , мы разошлись друзьями , без грязи. Может мой пост поможет кому-то, кто находится в похожей ситуации. К сожалению, мы узнаём, как хочется вести быт и строить «семью» с конкретным человеком , только попробовав, и, промахнувшись , часто остаёмся с болью в сердце и пустотой в душе.

Желаю всем найти своего человека и ценить каждый момент жизни, даже если этого не получилось)

Психология | Psychology

8.3K постов44.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6434

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
5898

Вот как

Вот как
5232

Надо все успеть

5196

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4875

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
4703

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4154

Спалил хозяйку

3988

Упс...

3935

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3322

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3312

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3256

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

3125

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
2989

Живые ископаемые в наших лужах

2849

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
2795

Выдали ноутбук для работы

Выдали ноутбук для работы Евротур, Флюгегехаймен, Работа, Ноутбук
2580

Ответ на пост «Доверие» 

2416

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2391

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2335

В Гастрономе

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: