В ожидании мотосезона

Ребзя! Продолжаю выкладывать свои видео, как и обещал. Прямо не терпится уже выкатить)) Пост для мотобратанов! Длинные видео не получается засунуть. Буду кидать какие влезают.

Для минусаторов, у которых аж подгорает: Нате вам, на растерзание. Вообще плевать на минусики там всякие, плюсики. Пост не для вас! И на провокации не ведусь. Хотя потролить сам люблю.

Мопед: kawasaki vulcan VN900 classic

В ожидании мотосезона Мото, Мотоциклы, Байк, Мотоциклисты, Видео

Мото

5.8K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, молодец, что камера на моте, а не на шлеме. Ненавижу эти мельтешения башкой туда-сюда. Если у тебя гоу-про – какого объёма стоит флэшка, и на сколько её хватает по времени? На день хватит? А если заполнится – остановится запись или будет перезаписывать как в регистраторах?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня два сезона подряд уже сбивают. И оба раза вот такие вот курицы как на видео. Я наполовину из титана уже. Поэтому только с камерой всегда и только гоупрошка. Пользуюсь 4кой блэк. За глаза вообще. Купил 7ку еще, но в итоге продал оставив 4ку. Я часто забываю снять камеру когда ухожу куда-то. 4ку украдут не жалко. А вот 7ку за 35К уже жалко. Да и разницы нет в видео в тех режимах, которые я выставляю. А доп плюшки мне не нужны. Ставлю 64гб или 128гб. В зависимости от намеченной поездки выставляю либо сплошняком съемку, либо частями. Хватает надолго. Часов на 6-8 если 1080 на 30 или 60 кадров. Но по окончании приходится стирать и заново запускать. Там есть функция цикла, но минус в том, что там промежутки между записью длинные. В 18году у меня промежуток начался в записи метров за 50 до аварии, где меня тетка сбила. Я потом со зла разбил камеру нахер. Потом разными пользовался, но в итоге вернулся на гоупро все равно. Для меня идеально. Просто по другому стал использовать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Да меня два сезона подряд уже сбивают. И оба раза вот такие вот курицы как на видео. Я наполовину из титана уже.


И будут сбивать. Потому что на мотоцикле нельзя ездить, как на машине. Сам позволил себя подрезать, сорян. На 1:14 ты должен быть прыгнуть на 20метров дальше, уже при приближении машин справа. И крузак на пару секунд раньше потенциально тоже мог тебя собрать.

Слишком аккуратная езда. Невнятная. Законом не запрещено. Машины виноваты, ага. Все такое. Но проблема в этом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно так и езжу. Не первый год замужем. Бывают причины, когда не дергаюсь. Тогда была именно такая. Там на Московской, есть поворот на ЗСД, и я часто его пропускаю т.к. на севере города живу. Поэтому и выискивал его, что бы нырнуть. Да не важно короче. И кстати, поворот я все равно проебал.
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в легкости управления, а в качестве. Никакущая подвеска, и слабая дуплексная рама, которая как желе.

Не говоря уже о массе самого мотоцикла, и чисто геометрических ограничениях, то есть ему просто некуда наклоняться с таким клиренсом. В общем, тяжелые крузеры такого класса в принципе не для поворотов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дело привычки конечно. Например второй мой мопед хонда супер магна, намного хуже управляяется. На поворотах радиус большой надо брать, а на перекрестке вообще иногда заваливает при разворотах. Хотя магна меньше вулкана в 2 раза. Но там руль (на магне) епанутый. Пипец неудобный. Наверное поэтому.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну там типа кнопка "опубликовать в сообществе". Я хз, может она новичкам недоступна. @moderator, перенесите плиз и прокомментируйте, если можно. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перенес. Спасибо бро))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, про питание у меня тоже вопрос. Там внешнее поддерживается от бортовой или только от своего аккума?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал ниже про акб
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4ка с набором акумов б/у. Не знаю насколько они уставшие, но больше часа ни один не работает. Думаю это доппитание, но как его подключать не теряя влагозащиты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да! Акб у них говно не держат конечно долго. У меня всегда подключен к прикуривателю на руле. Снимает и заряжает одновременно. Камера у меня в аквабоксе закрыто всегда. От камней и дождя. Я просверлил отверстие в размер штекера и все. За все время ни капли не попало влаги и даже не запотело))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё обижаться? Вообще плевать)) Превьюха конечно хз откуда. Там вообще мопед какой-то. Вулкан управляется как велосипед, даже легче. Это и был один из критериев выбора. Хотел булевард взять 90., не взял из-за управляемости как раз и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кстати очень зашел новый вулкан S и ямаха болт новые. Вообще ништяк. И боббер почти и полноценный одновременно. Приходится на большом ездить тольео из-за двойки (жены). А так я бы только на бобберах катал. Хотя вулкан свой очень люблю тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш Вулкан из видео. Ну и дело не в конкретной модели, а в классе вообще, так что не воспринимаете как личную обиду.

Ну а на превьюхе в видео с кофром вообще спортстер, вроде, левая картинка же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё обижаться? Вообще плевать)) Превьюха конечно хз откуда. Там вообще мопед какой-то. Вулкан управляется как велосипед, даже легче. Это и был один из критериев выбора. Хотел булевард взять 90., не взял из-за управляемости как раз и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С таким мотоциклом слово управляемость вообще не стоит употреблять в одном предложении, если прям по честному.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с каким именно? трансальп?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе! А как ты так не вошел-то? Пятно маслянное или что? В поворот же нормально входил вроде. У меня почти не грузится. В лесу сижу. Второе так и не загрузилось. Взял в закладки, позже норм гляну.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я позже вконтакте самом к тебе зайду от себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 4ке гопры очень бесило что камера не может писать по кругу. А объем видео зависит от разрешения, фпс, того насколько быстро меняется катанка в кадре и насколько она тёмная
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я HD1080 ставлю на 30 или 60. Мне за глаза.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, молодец, что камера на моте, а не на шлеме. Ненавижу эти мельтешения башкой туда-сюда. Если у тебя гоу-про – какого объёма стоит флэшка, и на сколько её хватает по времени? На день хватит? А если заполнится – остановится запись или будет перезаписывать как в регистраторах?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты давай тоже закидывай видосики хоть какие)) Длинные обрезать можно. Мотаешься же по европам. Интересно же.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой ты байкер, смех один. Где соточка со светофора ? Где езда между рядов ? Ты даже чуваку который тебя подрезал в окно не поорал. У тебя небось еще и номерной знак читаемый есть ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там баба была. У меня на ютубе выложено. Мимо мужика не проехал бы уж точно. Я потом со своей супер магны видосики выложу. Вот ты охереешь.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие пока только есть. Не европа, канешн, но тож занимательно.

https://vk.com/video53855903_456239037

https://vk.com/video53855903_456239038

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе! А как ты так не вошел-то? Пятно маслянное или что? В поворот же нормально входил вроде. У меня почти не грузится. В лесу сижу. Второе так и не загрузилось. Взял в закладки, позже норм гляну.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, "пост для мотобратанов" надо публиковать в сообществе. Ещё 9 минут можешь править если успеешь, потом надо звать модератора
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю как
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Погода в Питере еще не позволяет ездить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжал в середине марта разок на проверку мопеда перед сезоном. Но не спешу пока. Поживу еще. Асфальт еще холодный плюс вирус этот и пр.