-4

Ужасы цензуры в интернете.

Цензура в интернете. Многие пользователи считают, что цензура - это плохо, с цензурой надо бороться. Мрачные тени Роскомнадзора, ФСБ, Следственного комитета, вырастающие за спиной....

Википедия нас учит, что цензура есть "система государственного надзора за содержанием и распространением информации". А может ли быть цензура в интернете негосударственной? Оказалось , очень даже может.

Далеко ходить не будем. Возьмем Пикабу.

Мальчики и девочки из Пикабу решили, что они правильные мальчики и девочки и всё у них должно быть по правилам. В противном случае, т.к. человек ещё не достаточно ушел от "ничем не примечательного животного" (Харари Юваль Ной), на ресурсе наступит бардак и вакханалия.

Для сохранения статус кво, в Правилах были  прописаны санкции для нарушителей - условия блокировки.

Ужасы цензуры в интернете. Пикабу, Цензура, Не читайте, Не топ, Блокировка, Длиннопост
Ужасы цензуры в интернете. Пикабу, Цензура, Не читайте, Не топ, Блокировка, Длиннопост

Не трудно понять, что существует временная блокировка и блокировка навсегда. Максимальная продолжительность временной блокировки 2 недели. Начинаете нарушать Правила и благодаря moderator's, этим Дон Кихотам современности, у вас возникают проблемы.

Часто, даже не зная наверняка, за что вас ВРЕМЕННО заблокировали (поди разберись, какие тараканы бегают в голове незнакомого человека), вы ждете 2 недели в надежде снова вырваться на просторы Пикабу. Но

Как же так получилось?! Может потому что твоё мировоззрение расходится с картиной мира кого-то из пикабушных мальчиков-девочек?

The end. И Правила уже не Правила, а что-то вроде той туалетной бумаги с Трампой, которой так приятно подтереться.

Так появляется цензура, не страшная государственная, а обыкновенная бытовая, местечковая, самодельная.

Интернет без цензуры - это оксюморон.

Интересно, можно ли привлечь Пикабу за оскорбление чувств верующих в Правила Пикабу? (шутка)

Найдены дубликаты

+3

А в чем суть поста, собственно? В этом? - "даже не зная наверняка, за что вас ВРЕМЕННО заблокировали (поди разберись, какие тараканы бегают в голове незнакомого человека)".

Наверняка есть какие-то правило перед регой. Их мало кто читает согласен. Но это твои проблемы. Еще доставляет когда "пикабушник уже" запиливает баян при орущем баянометре, тыкает "мое" и запиздячивает "клубничку". Хотя при добавлении все написано.

Есть же масса раковников вообще без всякой цензуры, мб ты не туда зашел.

Но

Ну другой акк создай или у саппорта спроси через почту.

раскрыть ветку 2
-4

"Это твои проблемы". Новый гимн РФ

раскрыть ветку 1
+2

Это должен быть твой девиз по жизни.

+2

В чем суть поста? Где нарушение?

+2

Делай свой Пикабу. Без цензуры, с блек-джеком и шлюхами.

раскрыть ветку 4
-3

Проблема не только в этом. Если вы вывесили Правила пользования своим ресурсом, так будьте любезны сами их соблюдать.

раскрыть ветку 3
0
Это правила для пользователей. Про то что это правила для админа или модератора там нет ни слова.
раскрыть ветку 2
+3

Цензура и бан лучше чем твои яйца в тисках товарища майора.

Кто ВК юзает подтвердят.

раскрыть ветку 4
0

Писалось не об этом, а том что создатели послали свои же собственные Правила. Знакомая ситуация?

раскрыть ветку 3
+1

А ты что до сих пор не понял  что законы правила только в отношении простых граждан пикабушников действуют ?

раскрыть ветку 2
+1
Всегда забавляло, что многие так любят кричать о цензуре, свободе слова...
Но что делает большинство? Говоришь, что мне не нравится - иди в игнор лист. А то и вообще в бан. Оставил нелестный, или даже, не дай бог, правдивый комментарий о нашем интернет-магазине - потрем коммент, а тебя в чёрный список. Поднял в нашей группе тему, которую мы не обсуждаем и вообще оказываемся признавать её существование - сжечь еретика. На каждом, на КАЖДОМ, блядь, форуме, есть правило, ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ ОБСУЖДАТЬ действия модераторов и администраторов. И это всюду. Не это ли есть ограничение свободы слова, цензура, борьба с инакомыслием? Или это только когда кровавая гэбня, а когда без погон, то не считается?
Если разобраться, то оказывается, что простые юзеры очень против цензуры, пока они анонимусы, а как получат капелюшку властишки, так сразу становятся очень за.
0

Девочки и мальчики работают по методичке, не мешай им. У них свой список, того что можно и не важно, что это призывы к убийству.

А потом когда внезапно сайт закроется, будут кричать: «а нас за что?».

Иллюстрация к комментарию
0

ну,банят за откровенные оскорбления, вот одну неадекватку забанили, когда она мне написала о моем раздолбанном очке- как будто сама его разрабатывала)- и 2 недели бана получила по моей жалобе.

А так не банят, даже можно слово "кремлебот " писать, на меня вчера жаловались , что я это слово написал, но админы не забанили.

Ну и другой пункт- что банят тех, у кого все посты в минусах- тоже фигня.

У меня все посты от минус 50 до минус 200- и пока не забанили.

раскрыть ветку 7
0

Ой юморист. Меня банили за то, что человека нациком назвал за откровенно нацистские высказывания :)

0

Ситуация не плод фантазии. "Временный" бан висит уже несколько месяцев.

раскрыть ветку 5
0
А какой предыдущий акк?
раскрыть ветку 4
-1

ТС прав, не мало аккаунтов блокировались и с концами...Тоексть не пишется срок блокировки Модератор типа сам должен разлочить аккаунт а он банально забывает и все...

-5

Хотел бы уточнить у знающих: несет ли какую-нибудь ответственность интернет-ресурс за нарушения собственных правил пользования. Или в стране эта сфера не охвачена? Может тут Закон о защите прав потребителей применим?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: