Увидеть Эмираты и утонуть

В феврале я почти перестала спать и остро осознала, что работа в жизни не главное. И что такими темпами очень скоро она мне не понадобится. Я рванула в ОАЭ, впервые в жизни. Летела исключительно ради моря: полезная солёная вода, думала я, укрепит мои раздолбанные нервы и расшатанный иммунитет. А ещё потому, что нам удалось очень выгодно купить тур. Выбрала Рас-эль-Хайму — один из самых тёплых эмиратов в это время года. В феврале там до 28 и, как уверяли меня знатоки, море тёплое, для плавания пригодное.

Плаваю я много, потому как спортсмен на всю голову: тренируюсь везде. Если есть зал — в зале. Если нет зала — в бассейне. Если ничего нет — бегаю, приседаю и выполняю прочие издевательства над собой со всем присущим мне с глубокого детства фанатизмом и, как выяснилось в этой поездке, идиотизмом.

От аэропорта до отеля нас везли буераками и зигзагами. Возможно даже через соседние государства. Возможно водитель что-то напутал. Или заблудился. Или решил устроить нам автобусный тур по стране. Так или иначе, не понятно, каким образом полуторачасовая поездка превратилась в пять сука часов. На вопрос сколько нам еще ехать сопровождающий нас представитель встречающей стороны неизменно отвечал «ешо час». И так на протяжении ешо пяти.

Кто-то в автобусе высказал предположение, что нас похитили и везут в Саудовскую Аравию продавать. Я засомневалась: зачем саудитам пожилая пара, толстый мужик с простатитом (он всю дорогу просился на горшок, отсюда предположительный диагноз) и три одинокие тетки средних лет. Но история не об этом.

В ночи, злые, уставшие и очевидно никому не нужные, мы прибыли в отель. А с утра сразу после завтрака попёрлись на пляж.

О, какой там пляж: ярко-синее небо, белоснежный песок, прозрачная голубая вода, рыбки снуют. Прибрежная полоса кишит мелкими крабиками: они юрко ввинчиваются в песок, стоит только ступить в их владения. На камнях волнореза греются крабы покрупнее (некоторые вполне съедобного размера).

Солнышко припекало, народ потихоньку занимал шезлонги. В море никого. Вот дураки, подумала я и сунула туда ногу. Нога вздрогнула и отвалилась. Вода не сказать что сильно холодная, градуса 23-24, но для моих обезжиренных костей всё же холодновата. Тем не менее, я решила не отступать и заходить постепенно, по частям — я же тут ради моря, надо отрабатывать поездку. Зашла, поскулила, перетерпела, привыкла. Береговая линия от края до края метров 700-800, а то и меньше. Для тренированной меня дистанция ерундовая. Я проплыла вдоль берега туда и обратно. Этого мне показалось мало и, перед тем как вылезать, я решила сделать ещё один короткий заплыв до буйков. Доплыла бодро и уже повернула назад, к берегу, как вдруг понимаю: всё. Дальше никак. Рук не чувствую, ног не чувствую — всё отмёрзло. Зато внутри, где-то в районе диафрагмы, образовался жаркий сгусток тепла и начал медленно расползаться по всему моему телу. Я ощутила, как наливаются усталостью мои руки и ноги. Как всё во мне устало и хочется просто расслабиться, не сопротивляться.

От буйков я уже отплыла на довольно внушительное расстояние. До берега ещё плыть и плыть. В море кроме меня ни души. До ближайшей вышки со спасателями далековато — к тому же я понимаю, что даже если они сразу меня заприметят, могут не успеть.

Первая мысль в голове: блять, ну что за херня, утонуть в первый же день! Пусть бы перед отъездом — отдохнувшая, загоревшая — хоть не так обидно. Мозг тут же ответил острым приступом паники. С паникой я справляться умею, но тут какая-то другая её разновидность.

И в тот момент, когда я поняла, что мне хана, доплавалась, фанатичка хренова, в море зашли парень с девушкой и не спеша поплыли мне навстречу. Это было просто какое-то чудо чудесное: единственные в море, на моём отрезке пляжа и именно сейчас. Боже, вселенная и все её обитатели, благодарю вас!!

Я подождала пока они подплывут поближе и, как можно спокойнее, сообщила, что я тут вообще-то тону. Ещё зачем-то извинилась за беспокойство. Ребята, милые люди, отбуксировали меня к берегу и передали на руки моим офигевшим подругам.

Остаток поездки я продолжала плавать, но исключительно вдоль берега и под зорким присмотром одной из моих девочек. Постоянно проверяла ногой дно и, если не нащупывала, — истошно ломилась к суше. Иногда корябала дно животом и коленями. Пофиг, уже даже и не стыдно. Но теперь боюсь, что этот страх никуда не денется и будет сопровождать меня везде, даже в тёплой воде.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.