Утро субботы
Утро субботы началось примерно в половине второго дня. Электричества не было. Из холодильника на меня сиротливо смотрели два трехдневной давности куска батона. И два куриных яйца неизвестной давности сквозь прозрачную пластиковую коробку.
Штошшшш... будем жарить хлеб и сверху яйца решил я. Но вселенная опять внесла коррективы. Одно из яиц оказалось лопнутым и при попытке его достать скорлупа сдалась под моим натиском и содержимое яйца осталось в пластиком лотке. Минус одно яйцо.
Утро уже не задалось. На работу не пойду.