Утопили машину

На воскресенье я собирал группу для поездки к водопаду Трчкан, и семь любителей приключений откликнулись на мой призыв. Однако, вместо ожидаемого удовольствия, мы получили море неожиданных эмоций.

Мы утопили машину. Смотреть без регистрации и смс.

Наша машина утонула в реке, и невозможно представить чтобы я не поделился с вами этой историей. С утра все казалось прекрасным: отличная компания, прекрасная погода и сильное желание увидеть водопад. Но как только мы доехали до брода на реке, ситуация изменилась.

Обычно мы переходим эту реку пешком, задрав штаны и немного промочив ноги. Однако, в этот раз с нами были девушки, которые не хотели такого расклада. К тому же, воды в реке было больше, чем обычно. Наш водитель Армен решил рискнуть и форсировать реку на своем автомобиле. Риск оказался неоправданным и машина заглохла и остановилась. Ужас? Нет, это было только начало. Когда вода начала заливать салон, мы поняли, что ситуация становится критической.

Представьте, в машине находятся 4 мужчины и 5 женщин, которых нужно срочно эвакуировать из реки. Мы сняли обувь, прыгнули в воду и, стараясь не паниковать, на руках, спинах и плечах помогли девушкам добраться до берега. Конечно, не обошлось без падений в воду, но в целом все обошлось.

На берегу участники группы начали сушить ноги и одежду я же начал паниковать. С одной стороны, беспокойство за участников, с другой – за Армена и его машину. К тому же, нужно было думать, как выбираться из ущелья когда нет связи. Лихорадочно думаю о выходе из ситуации. Надо было организовать возвращение людей домой, а машина из города едет дольше чем через час. Телефон заработал только в вершины высокой горки и я вспомнил, что в ближайшем селе живет племянница супруги. Она могла бы сильно нам помочь найти машины для девушек но и тут все оказалось не так просто.

Через полчаса поисков, звонков и ожидания мы узнали, что все мужчины села собрались отмечать рождение сына односельчанина и сидят в местном доме торжеств. Никто из них не захотел покидать пир и отвезти нас в Гюмри.

Чтобы не стоять на месте, мы решили пройтись пешком. В итоге нашлась только одна машина, которая откликнулась на наш зов и за немного денег водитель отвез девушек в Гюмри. Я не знаю, почему этого мужчину не пригласили на празднование, но если он это читает, то мы все очень рады этому.

Беспокойство за девушек прошло, остались только парни. Поняв, что из ближайших сел никого трезвого не найдем, я позвонил своему свояку в город. Пока он ехал к нам на своей машине, мы разговорились и протоптали огромную часть пути.

За это время Армен, оставшись у машины один, тоже делал звонки разным людям и в итоге дозвонился до МЧС. Когда мы топали до села, где все напивались, рядом промчался Урал со спасателями.

В итоге свояк появился в клубах пыли около села Башгюх, и мы загрузились в его машину. Не мог же я бросить Армена, поэтому мы решили, что меня довезут до перекрестка к водопаду, а я останусь с Арменом и будем смотреть, что можно сделать с машиной.

И каким же было мое счастье, когда по встречке промчался наш микроавтобус! Мы все были удивлены и, догнав его, узнали от радостного Армена, что спасатели легко вытащили машину. Он быстро разобрал ее и оказалось, что с мотором не случился гидроудар. В итоге он больше часа колдовал над железяками, сушил и чистил разные детали, и наш прекрасный Вито завелся! Это было действительно чудом.

В итоге, мальчики группы тоже благополучно доехали до города, Армен довез и меня и теперь самая важная работа, это провести диагностику машины и последствий затопления. Всю ночь молился, чтобы было без серьезных последствий и не попали бы на большие деньги. Уверен, что Армен и его Вито еще не раз будут нас возить в прекрасные места.

Как только очухался от всего этого всем участникам вернул выплаченные деньги, еще раз принес самые искренние извинения и успокоился только тогда, когда заверили, что такое приключение еще долго не забудется и ко мне нет претензий.

Больше интересного пишу в телеграме и показываю в инсте (не запрещена в Армении), но ссылки ставить не буду, зачем вам они...