Утепление составных балок

Утепление составных балок Строительство дома, Строительство, Рукожоп, Нужна помощь в ремонте

Доброго дня. Мучает вопрос. Балки перекрытий - пола и потолка - составные, собраны на гвоздях и шпильках из доски 50х200 мм через прокладки из такой же доски. Пирог пола следующий: между балками - черновой пол по черепным брускам, далее - гидроизоляция, минвата 150 мм между балок, пароизоляция, вентзазор из доски 40*150мм (накрывает балку вдоль нее сверху, далее - настил из доски 40мм, затем планируется выравнивающий слой фанеры, подложка и ламинат. Так вот вопрос в чем - вот эти промежутки между досками составных балок - готовый мостик холода. Подвал от пола здесь отделяет только слой пароизоляции , доска 40 мм (вентзазор). Чем можно заполнить эти промежутки? Перекрестное утепление сделать не получится уже. Есть ли смысл запенить эти полости? Не сгниют ли от этого балки ?

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)