3374

Устами младенца...1

Гуляю с ребенком на площадке. Детей много.
И вот к группе девочек 6-7 лет подходит еще одна и говорит:
- Меня Катя зовут,а вас как?
- Злата.
- Жасмин.
- Ангелина.
- Каролина.
Девочка в ступоре, затем выдает:
- Вы офигели,сказочных имен себе понабрали? И обидевшись, пошла к маме.
По пути ей встречается еще одна девочка
- Ну, а тебя как зовут?
- Камилла...
И тут лицо у ребенка озаряется улыбкой.Она делает щелчок пальцами:
- О, как мою собаку. Пошли на качели качаться?

Юмор для всех и каждого

85.8K постов59.9K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ощущение, что через одну семью у знакомых Софии/Софьи и Марии.

раскрыть ветку (86)
50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка Варя, на прошлой неделе были на площадке, все девочки что собрались в тот день там были Варварами.
раскрыть ветку (22)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Варварское собрание
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У них сход или вече))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шабаш
30
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей девочка по имени Варя. Страдает в школе (2 класс). Называют ее строго Тваря. Хотя поводов не дает. Тихая, спокойная девчушка.

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
О классическая травля, если родители не вмешаются, дальше пиздец будет.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не вареник
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну доросли ещё.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Варежка! Всегда была такая ассоциация
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рим уже ограбили?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже Варей назвали, подбирали к фамилии и отчеству, чтобы благозвучно и гладко было. Среди знакомых только одна Варвара до этого была. А недавно вылезла в новостях статья о самых популярных именах начала 2025 года, и Варя входит в пятёрку после Софии, Евы, Марии и ещё какого-то, не помню. Получилось как в Иронии Судьбы: Удивительное имя. И главное, редкое! ")
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже подбирали так, самое главное что бы не картавила))) р у нее очень много в полном имени.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом думала) Ну зато будет стимул учиться "р" выговаривать) Я сначала хотела Аглаей назвать, но муж сказал, что, поскольку я сама плохо выговариваю твёрдую "л", называть дочь именем, которое я неправильно буду т произносить - плохая идея))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын Роман. Не картавил, сразу Р хорошо получалась. Вот "коська" у нас была долго:
- Ром, коШшшка
- я так и говоРю! Коська!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Варяжки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
КВН, Картункова, вы варвар Варвара!
20
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Евы?

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Есении и Миланы?

раскрыть ветку (3)
12
Длинный хер
Автор поста оценил этот комментарий

Ювентусы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ромы
раскрыть ветку (1)
0
Длинный хер
Автор поста оценил этот комментарий

Поморы

23
Автор поста оценил этот комментарий

Евам уже лет по 10-15

раскрыть ветку (4)
6
Истинный сэр
Автор поста оценил этот комментарий

А как же новое поколение?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опять полезать в чертового робота!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот...

Zaaangoku na tenshi no youuu ni...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они с есениями и миланами ходят в старшую группу детского сада и начальную школу.
1
Длинный хер
Автор поста оценил этот комментарий

Польны

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есения! Недавно рылась в базе данных, 2021 - 2024 г.р. Очень много Есений, я была сильно удивлена, впервые прочитала такое имя. Также есть Софии, Ярославы, Златы. И ни одной Татьяны, Натальи, Елены например. Из мальчиков, нет ни одного Андрея, Сергея, Алексея, самое встречаемое имя Лев! Так же встречаются Кириллы, Ильи, Ярославы.

Иркутская область, выборка 800 детей.

РS. Мальчиков больше девочек, специально не считала, но больше на треть примерно

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь родилась в прошлом году. Назвали Татьяной. До сих пор многие удивляются, что мол, редкое имя 😂
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в марте родила сына.мы жесткие оригиналы. Николаем назвали)) куда не придешь по поводу сына, везде реакция на имя "ого! Николай! Необычно! "
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья назвали сына Игорем. Тоже выделяется на фоне Львов, Тимофеев, Арсениев и Матвеев.

3
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

дожили...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно, на детской площадке, встретила девочку лет 4, по имени НАТАША! Дедушку с ней гулял, не поспевал за ней и строго ей так -«НАТАЛЬЯ! Аккуратно!»
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, где вы рылись там, но Лёхи, Серёги, Андреи и Александры хрен когда исчезнут, их более чем вокруг
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На моего Серёгу весь персонал роддома ходил смотреть - сказали уже много лет ни одного не было. 2018-й год. )))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит сказочно)) но наверняка просто по делу заходили, вас осмотреть, ребёнка и т.д.
моих обеих тоже осмотрел чуть ли не весь персонал роддома, работа у них такая.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на роды, я была в здравом уме и была в состоянии отличить, когда заходили с осмотром, а когда просто поглазеть (" а тут мальчик Сережа?") и обязательно с вопросом, что сподвигло так назвать. Он, правда, ещё лохматый родился и медбратья развлекались, начесывая ему хайер. Возможно, это тоже популярности прибавило. )))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В каком регионе вы проживаете, что имя Серёжа вызывает у людей такое удивление?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Калининграде, здесь засилье Никит и Даниилов. )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчиков всегда больше рождается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Марки, Ярополки, Милославы и так далее

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем у нас в садике есть Мирослав и Мирослава. И они из разных семей)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё скажите что они девочка и девочка.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Алисы, Милены и Сони, они повсюду!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про радио, что самое популярные имена детей сейчас это Соня и Миша. Моих именно так и зовут. А в 80-е были Саша и Лена. А это имя моё и жены 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий

Софьи уже подзаебали, если честно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, эти имена более 50 лет не выходят из топ 10 по всему миру.
поэтому вопли что сейчас каждая вторая Каролина или Ева - всё ещё звездёж😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Каролины не часто, а вот Евой лет 10 назад называли наверное каждую 5ю
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в 2023 тоже Софией назвали. Но так было изначально, как я забеременела. Имя девочки одновременно выбрали. А вот с именем мальчика были разные мнения. Но у нас девочка.

Сейчас ей 2 года и я углубляюсь в детей. Раньше далека от них была. И да, Софий очень много! Хотя мы совершенно не следили за веянием "моды", а просто случайно выбрали имя.
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам так кажется, что не следили, по-любому это имя стало чаще быть на слуху, внимание не зацикливали, но где-то на подкорке откладывалось.
А то как-то подозрительно все не специально называют детей одинаково волнами - Софии, потом Евы вот пошли) Причем именно СофИи, и не дай бог Соней назвать такую девочку 😂
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2004 свою назвала Софьей, и мне казалось, что имя очень редкое. А вот хрен там... Я всё детство Соней называла, а сейчас, будучи взрослой, она называет себя Софа, так больше нравится. Но если и Соня назовут, она не против
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, типа 25 кадр или 26 (не помню, как называется) =)

Не, моя и Соня и Софка, и Сонечка. По-всякому=)) И Софья Блювштейн =))) карманы ей очень интересны (то положит что-то, то ключи стащит)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соня, по-моему, очень мило звучит) Я хотела сначала Аглаей назвать, но муж справедливо заметил: "Как ты будешь к дочке обращаться, если ты твёрдую букву "л" нормально не выговариваешь? " Я решила, что это аргументный аргумент, и мы назвали Варей)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто почему-то многие родители Софий очень негативно реагируют, если назвать Соней. Мол, Соня - это Софья, а у нас-то Софииия!)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, говорю же, назвали не по тренду. Она по-братски даже Софич или Сонеч.

Да, тоже слышала, что есть принципиальные родители. Нет, все просто. Не имя красит человека, а человек имя. Поэтому, главное, поведение,ю. А по поведению и имя произносится. 🙂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у меня в кругу знакомых есть знакомая Сона, являющаяся таковой по паспорту.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня инструктор по вождению рассказывала, что специально назвала дочь САфия, чтобы отличать от кучи других Софий. А когда в школе оказалась София, которая "ни в коем случае не Соня!" инструктор очень возмущалась, потому что теперь это Софию путали с ее Сафией, а сокращать их обеих родители запрещали.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это армянское имя вроде.
у Наринэ Абгарян (которая про Манюню пишет... ну не только про нее, конечно, для взрослых тоже книжки хорошие) так сестру зовут
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да всегда волнами это было. Меня родители в 1989 назвали относительно редким именем Юлия. Гы ))))
В их поколении Юль правда мало было. Ани, Лены, Кати, Иры, Тани в основном. Любы с Людами еще
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне ещё в школе это имя нравилось, хотя в моих родных ебенях на 8000 человек Софий было всего 2 (в те давние времена детей нормально ещё называли, а не по традициям древних вятичей, или откуда там все эти Аглаи, Терентии и Макары повылезали)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Соседская девочка Аглаша. Вот, тоже думала, что она одна такая. А на пикабу часто попадается, как сильно распространённое сейчас. =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сына назвала редким именем Глеб в 2013 году. Теперь у сына в классе 3 Глеба.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Марки одни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Марк был хороший ©
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мария вечное имя, есть и бабушки, и женщины среднего возраста, и девушки, и девочки
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Мария, она вообще везде одна в детских компаниях. Она уже сама возмущается, почему у неё популярное вроде имя, а тёзки не встречаются 😀

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества