Устал носить я маску

Устал носить я маску,

Устал я тихим, скрытным быть,

Устал я верить в сказку,

Мой мир души уже не скрыть.

Пришёл терпению конец.

Иначе, видимо, никак.

Я честный и совсем не льстец.

И я борец, а не слабак.

Совсем мне маска не нужна,

Ведь лицемерие ужасно.

И правда для меня важна,

Хоть говорить её опасно.

Я честный, добрый человек.

Хочу я правды торжества.

А маска в сей жестокий век

Есть атрибут лишь слабака.

Арсений Ведин. 28 июня 2025.

Устал носить я маску Литература, Современная литература, Поэзия, Современная поэзия, Современность, Писательство, Писатели, Поэт, Правда, Честность, Маска, Лицемерие

Сообщество поэтов

17.6K пост4.8K подписчик

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.