Ушиб

Доброго времени суток, уважаемые! Хочу поделиться недавней ситуацией, когда за наших детей гос. органы переживают не меньше нашего- родительского.

Смена на работе, как некстати - авария. Тут звонок от ребенка:" Мама, тут такое дело. Я с пацанами в магазин бежал. Разогнался, а дверь не успел открыть и врезался в дверную ручку животом." (Обращу внимание, что на севере часто двери тяжелые в магазинах, с большими ручками. Массивность , видимо, для удержания тепла внутри помещения).

Ну и так как мне было не очень с руки выяснять, что да как,(напомню- авария) посоветовала идти домой и дожидаться меня.

Но не тут то было. Дите звонило мне с небольшими интервалами и истошно кричало, что внутри живота что-то не то, что все болит и режет. Все же я надеялась, что скорее повышенная мнительность ребенка больше его пугает, чем сам факт травмы. Одним словом, к концу смены он меня накрутил так, что если бы у него не оказалось травмы, я сама бы ему ее нанесла( бамбарбея кергуду- шутка).

Освободившись с работы в 10 вечера веду дите в отделение скорой помощи, где его расспрашивают,пальпируют. Выносят вердикт: " Езжайте в Оганер, там его более тщательно обследуют, сделают УЗИ ". Короче, посадили меня на мягкое место.

Уже сломя голову несусь в больницу, а это немного немало 31 км. Как то очень быстро тамошний доктор пощупал многострадальный живот и спросил " А почему вы переживаете?"...Странно, не находите? Ну я не доктор, может у него селезенку оторвало от удара?

Док сказал, что, действительно, есть ушиб брюшной полости и отправил нас домой с бумажкой, где сей диагноз и указал. Ни узи, ни других обследований не было. На все было потрачено от силы минут 7. Я клятвенно пообещала доку вернуться даже в 4 утра, если что-то будет не то.

Но самое интересное произошло, когда мы отъехали на 30 метров от больницы. Позвонили с полиции и срочно посоветовали приехать в отделение по поводу ушиба у ребенка. Ух ты, оперативненько!

Надо так надо. Хотя ломало меня после смены уже не по-детски, решила быть до конца ответственным гражданином и "заскочить" не надолго в полицейский участок. Как я была наивна... Парни в форме были очень верны своему делу и я поняла, что моего ребенка МНЕ в обиду они не дадут)). Пришлось 2 часа доказывать, что это не я ударила ребенка в живот , а товарищ Случай. Притензий нет, все правильно делали. Мало ли что.

Домой мы вернулись в 2 часа ночи. Усталые и счастливые, что все обошлось. Живот болеть как- то незаметно перестал. Неделю не отпускала ребенка гулять дальше двора и учила ходить медленно и осторожно.
Всем бобра, берегите детей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это что, у меня 2 пацана - понятно, что воюют постоянно)

Младший иногда синяки получает - так я в садик записку от старшего передаю, кривым почерком младшеклассника написанную - типа"Извените это я ударил больше небуду")

Непонятно, как мы раньше с синяками, рзабитыми коленками, царапинами в школу ходили!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, подсказали, у меня сыновья, скоро младший в садик пойдет ,учту)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку