Уроки труда

Зашла к маме в гости, и она мне показывает мою тетрадь по труду за 5 класс - меня на такую ностальгию пробило! Я полчаса сидела, листала тетрадку и просто улыбалась. Столько теплых воспоминаний!
В пятом классе появились уроки труда, где мальчики делали игольницы из консервных банок в виде стула с мягкой сидушкой и дарили девочкам на 8 марта, а девочки готовили и шили на машинке.
Труды у нас вела пожилая учительница, которую девчонки почему-то сразу невзлюбили, даже до слез ее как-то довели на уроке. Я (была мудра не по годам) не понимала, зачем десятилетние девочки ведут себя, как мудаки. Отличный ведь учитель, с душой рассказывала и показывала нам, как быть хозяйками, мне кажется, что она хотела с нами делиться знаниями!
Я не помню, как ее звали и она выглядела (22 года прошло, охренеть!), но ощущение, что нам, тупым десятилеткам, желали добра, осталось.
Наверно, в этих разблокированных тетрадью воспоминаниях есть флер приукрашивания действительности, но это не имеет значения, я испытала такое теплое, мягкое и укутывающее ощущение, как будто тебя обнимает огромная плюшевая игрушка)
В этих флешбеках в кабинете было всегда светло и уютно, в несколько рядов стояли швейные машинки, а дальше была кухня, где сковородки всегда блестели, а тюль на окнах был белее, чем в других классах.
Уроки труда не сделали меня хорошей хозяйкой, я редко готовлю и не занимаюсь рукоделием, но сейчас мне показалось, что если передо мной поставить ручную швейную машинку, фартук я сшить смогу (см. картинку ниже)
Ну и пара фоток других страниц)

Уроки труда 2000-е, Школа, Воспоминания, Длиннопост
Уроки труда 2000-е, Школа, Воспоминания, Длиннопост
Уроки труда 2000-е, Школа, Воспоминания, Длиннопост

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества