5372

Умных не надо

Ищу работу. В запросах не притязательна в силу ряда причин. В резюме всё честно описано без всяких наворотов. Отправила в кафешку-пекарню рядом с домом, булочки продавать. Прям сразу перезванивает работодатель, хорошо пообщались, не может найти человека, а очень надо, обговорили основное, в процессе выяснилось что он собственник, нашли точки соприкосновения, решили что договоренности основные достигнуты. Честно объяснила, что ближайший день очень занят, приеду послезавтра. И вишенка на торте, окончание диалога:
— ... Вас не затруднит для экономии времени прислать трудовой договор на почту: пока прочитаю, а при встрече сразу подпишем и приступаю к труду.
— Знаете, я тут подумал... Я снимаю предложение, вакансии нет.

Умных не надо Работа, Предприниматель, Вакансии, Малый бизнес, Пекарня возле дома, Кафе, Трудовой кодекс, Рабы немы

Найдены дубликаты

+213
Требуется безвольное и бесправное чмо которое можно нещадно штрафовать и платить гроши, и в любой момент пинок под зад дать, а вам договор подавай, так не пойдет
раскрыть ветку 36
+110
А знаешь что самое интересное?
Я знаю пару человек, которые раньше были наемными сотрудниками (один продавцом, другой поваром). Оба не раз жаловались на охуевшее начальство. Мол пидарюги жадные и ебут ещё во все щели, обязанностей много вешают.

Так вот спустя годы оба открыли свое дело. Первый замутил небольшой магазинчик по продаже стройматериалов, а второй свою кафешку открыл.
Так вот насколько я знаю, они сотрудникам платят чуть ли не меньше среднерыночной З/П, так же ебут за всё подряд и сделали из них чуть ли не универсалов (это когда за одну зарплату, ты исполняешь работу нескольких типов сразу).

Так что это только в интернетике или под посиделки с пивасяном все начальники пидорасы и будь ты на их месте то платил бы работникам хорошую З\П и прям по-человески к наёмный сотрудникам относился.
Как показывает практика, большинство людей из бывших рядовых сотрудников, при переходе в статус начальников становятся ровно такими же пидорасами, по отношению к уже своим наемным работникам.

Какая ирония)
раскрыть ветку 32
+23

А есть способ требовать от сотрудника чтобы он работал и при этом не быть пидорасом?

раскрыть ветку 10
+13
Какая ирония)
как и в аналогичной ситуации: депутаты воруют - пидорасы,  директора и ректора воруют - пидорасы, а то что вася спиздит с работы мелочь, да еще каждый день - молодец. а потом вася получает должность повыше и резко перестает воровать, ха-ха нет.
раскрыть ветку 2
+6

у меня начальник душа человек, обращается по имени- отчеству, хотя на 15 лет старше, а когда дает задание спрашивает не занят ли я.

+14
Или объективная реальность. Чтобы дело двигать на свои бабки нужно работать эффективнее конкурентов. Не до сантиментов.
раскрыть ветку 5
+3

Ушел из оборонного предприятия к частнику. Единственный наемный рабочий. Все на 100% прозрачно официально и легально. Принцип такой у генерального. Зарплата выше средней, условия комфортные.

раскрыть ветку 7
0

У них были соответствующие учителя.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+8
А потом у меня жопа перестанет в дверь пролезать, и кто мне оплатит понесенные физические и моральные страдания?)
0

прям мою работу описал

+53

-мы ищем работника, почему никто не хочет работать...

-Какой еще трудовой договор? Не слышали.

Типичный работодатель. Потом будет "какие деньги" и "какая оплата переработки". В общем с такими бизнесменами лучше дел не иметь.

раскрыть ветку 4
+2

Оплата по окончании смены снимает все проблемы.

раскрыть ветку 3
+13
Ты знаешь, дионисий, сейчас денег нет, времена трудные, курс доллара, санкции, етк...
раскрыть ветку 2
+30
Ему просто было стыдно сказать, что он почтой не умеет пользоваться
+39
Это вам не в автомастерскую собеседование проходить. :)
раскрыть ветку 22
+27
А что там?)
раскрыть ветку 18
+133

-Умеешь работать?
-Да
-Иди работай

раскрыть ветку 13
+1

Это вообще реальный топ?  Тут точно не боты пишут?  Вот что пишут известия :)  * 28% россиян получают серую зарплату, а еще 11% – все жалованье в конверте, показал опрос 19 161 сотрудника российских компаний, проведенный в августе. Белую зарплату получают только 57% россиян. Уходят от налогов в первую очередь некрупные компании со штатом менее 20 человек*

раскрыть ветку 1
0

где собеседование на диване проходит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Диван должен быть черным!

0

не всегда, бывает за столом, на столе, стуле, полу...в общем собеседуют основательно

+20

Знакомая очень часто меняет места работы в Питере. Работает барменом/официантом. Ещё ни разу ее не оформляли официально. Подозреваю, что здесь так же планировалось обойтись без договора. Мало того, что они так от налогов уходят, так ещё и появляется возможность штрафовать сотрудников на суммы, чуть ли не равные ЗП

раскрыть ветку 2
+5
А ещё возможность уволить сотрудников одним днём. Или получить неслабый штраф за такие фокусы
0
В Питере вообще жопа по рабочему направлению. За год 3 строительные фирмы сменил.
+1032

То есть, предполагалось, что ТД вы подпишете, не читая? Похоже, вы ничего не потеряли, не получив эту работу...

раскрыть ветку 230
+128

Какой-такой договор-шмаговор?..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0
Откуда?
раскрыть ветку 9
+34
Потому что в приложении к договору будет идти разлапистая система штрафов и оплата труда в виде "зебры". В "белую 11 000 и фиговая гора обещаний. Расчитано на приезжих, которым хоть где, лишь бы платили.
раскрыть ветку 1
0

При этом приезжим меньше 50 тыс. р. в месяц нигде не платят, потому что им квартиру снимать надо.

+329
Да я наоборот порадовалась, что так легко и быстро всё прояснилось) просто удивилась, что настолько всё просто)
раскрыть ветку 99
+374

Бывает, да. Знакомому одному вместе с ТД как-то вообще подсунули на подпись бумагу об отказе от любых претензий к работодателю в случае недоплаты. Наглость человеческая пределов не имеет.

раскрыть ветку 73
+110

Ты порадовалась, а мне ниже пояснили, что из за таких как ты у нас в стране вырастет безработица и преступность. Трудовой договор она требует. Ишь ты! Ещё чего.

Если каждый будет работать по трудовому договору, да ещё и есди вся ЗП там будет прописана, то тогда бедные мелкие предприниматели обязаны будут платить налоги, по этой причине они разорятся, и пропадут миллионы рабочих мест.

Марш на работу! Без договора и зарплатой, как душа "хозяина" захочет

раскрыть ветку 22
+2

легко и быстро всё прояснилось

Ха! Вам до меня ещё ой как далеко!
У меня всё ещё легче - если собеседование проходит не с будущим моим руководителем, а с кадровиком - я уже знаю, что меня не возьмут. Так что, в принципе, на такие можно бы и вообще не ездить... =)

-2
Как бы вопрос об официальности трудоустройства нужно задавать одним из первых
+1436

Или ТД вообще не предполагался

раскрыть ветку 111
+48

Упс! Не прокатило.

+890
Очевидно)
раскрыть ветку 48