Умер муж…

Прочитав на днях историю про смерь супруги… нахлынули очередной раз воспоминания из своей жизни.. плакала вместе с автором.

И да именно с моего аккаунта мой муж очень любил пикабу и меня подсадил)

Произошло это в январе 2019г. Когда я даже представить не могла, что в нашей семье может такое случиться. Я счастливая жена, любимый мужчина и дочка 9 месяцев. И у него случается командировка в Краснодар, живем в СПб. И он мне говорит, езжай к маме с ребенком, я приеду за вами после возвращения. Спустя 3 дня он возвращается. И через некоторое время сообщает, что приболел(27 января ). Я настаиваю на приезде к нему, на что в ответ получаю, что не стоит, это может быть заразно и опасно для жизни ребёнка. На 3-ий день он жалуется на сильный кашель, высокую температуру . Я умоляю, чтобы он вызвал врача, в ответ получаю-еще рано, эта фраза до сих пор эхом раздается в голове. Я звоню в скорую помощь, они говорят зачем мы вам, вызовете сначала терапевта. Т.е, отказывают. И уже приехали, когда было совсем плохо. Приехав в больницу, они делают сначала рентген, который ничего не показывает, затем мазок, который подтверждает, что у мужа пневмония. Берут посевы, колят лекарства. Любимый со мной все время на связи, пытается шутить и даже вынашивает попытки сбежать и лечиться дома. Но спустя 3 дня, последний звонок и он говорит, что ему совсем нечем дышать, а именно 1 февраля связь обрывается…Реанимация… Я околачиваю углы больницы, тогда еще пускали в реанимационное отделение. Видя своего любимого мужа без сознания, он был уже на ивл. Плача, умоляя врачей спасти его, в ответ слышала, что нет такой волшебной таблетки, которая поможет.. Что только он сам поможет себе, если его организм приложит усилий… И как я была рада словам врача, когда он боясь говорить, сообщал, что чуть состояние улучшилось. И вдруг 18 февраля моя дочь просыпается в 06.00 и в 06.02 раздается звонок на дежурный телефон, как мы его с мужем называли…. И я слышу, к сожалению, ваш муж скончался… Что со мной было в те мгновения и дни, года, не передать словами… Здоровый, молодой - 38 лет, красивый, успешный… И спустя 4 года могу сказать , что время не лечит, это все глупости, время стирает воспоминания… Ты по чуть-чуть просто начинаешь забывать… голос, воспоминания и тд. И как только ты хоть на мгновение вспоминаешь, то погружаешься с головой в то что произошло…