Удаленка VS Офис

Расчехляем все плюсы и минусы, делимся на два лагеря:
- Те кто познали вкус жизни и работают откуда захотят
- Те кого еще не отпускают из офиса и им приходится говорить, что они просто не любят удаленку

Удаленка VS Офис IT, Отдел кадров, Удаленная работа, Офис, Работа, Жизнь, Плюсы и минусы, Versus, Делимся, Два лагеря

Мой личный списочек, спустя 3 года удаленки...

Плюсы:
- Работаешь когда удобно и когда хочешь(по факту конечно всегда, потому что твоя работа всегда у тебя под рукой😅)
- Продуктивность в разы выше, не надо за кем-то ходить, искать, написал/позвонил - проблемку решил
- Путешествуй когда хочешь и куда хочешь, если за твою удаленку у тебя не забрали загранник, но и Сочи в целом ок
- Экономиш на всех красивостях, так как почти не выходишь из дома, также можно забыть про дорогу до работы (время/деньги)
- Всегда с семьёй и не пропускаешь важные моменты жизни детей
- Можно работать на нескольких работах, тратя примерно столько же времени сколько и на одну
- Если тебя кто-то бесит на работе, ты можешь с ним не общаться и даже его не видеть, если конечно же ваши задачи не пересикаются)


Минусы:
- Снижение подвижности прям знатное, если раньше 10к шагов в день это норма, то сейчас 1к дай бог находишь по дому. В первый год даже лишних 10кг наел)
- "Ты же дома, значит можешь сделать..."
- Денег тратиться больше, так как появляется больше свободного времени, а еще эти доставки всего и вся
- Люблю зиму, ведь мусор можно складировать на балконе, но то, что он не выноситься по пути на работу каждый день - это минус
- "Халявщики", которые портят репутацию законопослушным и ответственным удаленщикам, из-за чего при устройстве на новое место, к тебе по началу могут относится с настороженно

Я думаю тут можно еще кучу всего дописать и туда и туда, но пока первое, что приходит в голову.
Думаю у каждого есть свой отдельный списочек, давайте делиться :)