Уборщица

Тоже добавлю про уборщиц.

Мама моя перед пенсией тоже пошла работать уборщицей. С работой в городе сложно, она была швеёй и организация где она работала, закрылась.

Устроилась она в государственную организацию на 0,7 ставки. По территории на ставку не хватало. Убирать не долго, туалета нет на их территории, работники чистоплотные.

Так как сидеть она не любит, а уходить раньше положенного не хватало наглости, то после выполнения своих обязанностей она взялась помогать другим. В итоге за непосредственно уборкой застать её было сложно. Она навела порядок в архивах, помогала посетителям, проверяла письма, которые отправлял юрист в другие организации и в конце рабочего дня уносила их на почту. Это я назвал крупные или постоянные дела, а так были ещё сотни мелких или тех, про которые я не помню.

Поднять ей получку в гос.учереждении было невозможно, но ей постоянно платились разнообразные премии. Все работники относились очень уважительно и называли по имени-отчеству. После ухода на пенсию пару раз было, что вышестоящее начальство когда приезжало с проверкой, заезжали к ней в гости. Прошло уже несколько лет, но бывшие коллеги во главе с начальницей обязательно приезжают поздравить её с днём рождения.

Вот как-то так. И уборщицей можно работать так, чтоб тебя уважал весь коллектив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да полноте...."уборщица"!

Какое уж там!

Серый кардинал и воротила! Не меньше)

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну серый кардинал и воротила должен кардиналить и воротить. Она же ни кем не командовала и не требовала наград. Просто помогала. Во многих организациях есть такие люди, которые выполняют кучу обязанностей и им можно поручить разгрести любой завал или заткнуть любую дыру. Часто после выполнения работы про них забывают, но тут нормальный коллектив попался.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю воротила или нет но есть нюансы.
Доподлинно известна мне одна особа, что убирает в офисах. Работает в трех офисах поочередно, один день там, другой день здесь. В каждом зарплата у нее по 10 тыс, минималка. Итого имеем 30 тыс как с куста.
У многих в нашей Мухосрани денег меньше.
Особа не стара, и не дурна собой.
Я много думал, глядя на нее ,о жизни и образовании.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ей повезло, могли бы и треть ставки предложить, раз убирается раз в три дня.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она так договорилась с частниками. Офисы не большие и убирает хорошо.
Тут как договоришься.

Знаю еще дворника из нашего двора. У него два участка, один на полставки.
Работы не много, к 12 свободен, плюс халтуры.
Тыс 20 с хвостиком выходит у него.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наших пердях кстати заметил тенденцию у многих частников отказываться от услуг уборщиц.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и напрягать убирать сотрудников, ага(

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе предлагают убираться за 500 рублей,2 раза в неделю на пару часов,оплата 500 рублей в месяц,ммаксимум 1-2 тысячи

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял.
2 раза в неделю на пару часов. Выходит 2 тыс в месяц. Так?
4 часа в неделю, значит за месяц 16 часов или два рабочих дня.
Значит за один полный рабочий день 1 тыс рублей.
Так?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нужно приходить два раза в неделю на пару часов,за все про все 500 рублей в месяц,за 8 смен 500 рублей

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа.. Ну это совсем уж грабеж и нищета.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в других местах 1-2 тысячи,пенсионерки соглашаются

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я эти сказки слышу 5 лет.
Оплата будет сооразмерна нагрузке. Много где полный рабочий день уборщицы - 20 тр.
Если только утро - 10 тр.
Это Питер.
Автор поста оценил этот комментарий

В моей бывшей школе такая дама есть,по должности- уборщица, по факту -замдиректора,не меньше. На ней вся школа держится. Всё знает,всеми командует,везде нос сует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку