Уборщица

Тоже добавлю про уборщиц.

Мама моя перед пенсией тоже пошла работать уборщицей. С работой в городе сложно, она была швеёй и организация где она работала, закрылась.

Устроилась она в государственную организацию на 0,7 ставки. По территории на ставку не хватало. Убирать не долго, туалета нет на их территории, работники чистоплотные.

Так как сидеть она не любит, а уходить раньше положенного не хватало наглости, то после выполнения своих обязанностей она взялась помогать другим. В итоге за непосредственно уборкой застать её было сложно. Она навела порядок в архивах, помогала посетителям, проверяла письма, которые отправлял юрист в другие организации и в конце рабочего дня уносила их на почту. Это я назвал крупные или постоянные дела, а так были ещё сотни мелких или тех, про которые я не помню.

Поднять ей получку в гос.учереждении было невозможно, но ей постоянно платились разнообразные премии. Все работники относились очень уважительно и называли по имени-отчеству. После ухода на пенсию пару раз было, что вышестоящее начальство когда приезжало с проверкой, заезжали к ней в гости. Прошло уже несколько лет, но бывшие коллеги во главе с начальницей обязательно приезжают поздравить её с днём рождения.

Вот как-то так. И уборщицей можно работать так, чтоб тебя уважал весь коллектив.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
В нашу фирму приходила уборщица, за пару часов все убирала, всегда такая опрятная и весёлая была, иногда клиенты её за сотрудницу принимали. Поначалу наши девки ей тыкали и указывали где убрать и протереть надо, а она молча делала.
А как то мы увидели что она свой инвентарь в машину грузит, в BMW X3, она в нашем здании на Речном в нескольких организациях убирала.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

каждый зарабатывает как может если шустрый то можно и уборщицей на трёх местах хорошо заработать

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видел мужика, тот мёл тротуар напротив нескольких магазинов. Вдоль квартала дома, на первом этаже магазины и тротуар 3 м шириной и квартал длиной.

Убирал он с утра за час если очень сильно не торопится. Хозяин каждого магазина платил мелочёвку. В пределах 5 тысяч в месяц, по-моему. В итоге если всё собрать, тысяч 40 выходило. Конечно каждое утро рано вставать, чтоб до 8 убрать, ну и зимой, весной лёд надо было сколоть с тротуара.

Он пенсионер, на счёт размера пенсии я не спрашивал, но такая подработка дворником ему нравилась.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знавал военного пенсионера  в 2016 году пенсия северная 70 тысяч и говорил, что работает так как скучно без работы они обычно на блатную пристраиваются,  один из таких дежурным мчс работал в штабе городском объявлял по радио всякие объявления имея при этом не плохую зарплату в 2010 году была 20  тысяч  плюс пенсия я тогда с ним в поезде познакомился , капитан второго ранга в отставке  ехал на отдых в военный санаторий по бесплатной путёвке  у военных особенно с материальной точки зрения не плохая зарплата , хотя служба на севере довольно тяжёлая плюс плюс отсутствие права на личное время в любой момент по тревоге из дома вызывают,  даже если не давно пришёл со службы мне племянница об этом говорила у неё муж морской офицер

1
Автор поста оценил этот комментарий

не  думаю что чтоб работа не квалифицированная нравилась если даже хорошо платят, если человек конечно думающий и понимающий ,что мог бы больше сделать в этой жизни но не всегда наши устремления, и желания совпадают с реальной действительностью , конечно  если жить по принципу деньги не пахнут то тут вопросов нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже уборщица зарабатывает больше , чем директор. Работает в нескольких местах, полдня рабочий день и домой. Очень весёлая и позитивная женщина.

Помню, мы офигели, когда получилась такая ситуация: нужна была швабра, уборщица просила комплект с ведром, с самоотжимающей насадкой, а руководство выслало нам обычную щетку и сказало, что больше нам не положено. Не знали, как сообщить уборщице, думали, уволится. А она сказала "ничего страшного! я тогда на свои куплю!" и купила. А этот комплект, какой она хотела и купила, стоит 10 000. Конечно, это ее кормилица,  хлеб и время, просто поразило такое лёгкое отношение, пошла и купила ведро за 10 000.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку