11607

Уборщица

Тоже добавлю про уборщиц.

Мама моя перед пенсией тоже пошла работать уборщицей. С работой в городе сложно, она была швеёй и организация где она работала, закрылась.

Устроилась она в государственную организацию на 0,7 ставки. По территории на ставку не хватало. Убирать не долго, туалета нет на их территории, работники чистоплотные.

Так как сидеть она не любит, а уходить раньше положенного не хватало наглости, то после выполнения своих обязанностей она взялась помогать другим. В итоге за непосредственно уборкой застать её было сложно. Она навела порядок в архивах, помогала посетителям, проверяла письма, которые отправлял юрист в другие организации и в конце рабочего дня уносила их на почту. Это я назвал крупные или постоянные дела, а так были ещё сотни мелких или тех, про которые я не помню.

Поднять ей получку в гос.учереждении было невозможно, но ей постоянно платились разнообразные премии. Все работники относились очень уважительно и называли по имени-отчеству. После ухода на пенсию пару раз было, что вышестоящее начальство когда приезжало с проверкой, заезжали к ней в гости. Прошло уже несколько лет, но бывшие коллеги во главе с начальницей обязательно приезжают поздравить её с днём рождения.

Вот как-то так. И уборщицей можно работать так, чтоб тебя уважал весь коллектив.

Дубликаты не найдены

+620

У нас в конторе постоянно были контры с уборщицами. Уборку нам осуществляет сторонняя организация по договору. И не было еще ни единого месяца без замечаний. Постоянно пыль и песок по углам и под столами в кабинетах. Грязной тряпкой поелозят по полу и типа уборка окончена. А тут вдруг пришла некая тетенька к нам. И как вымыла все. Не только полы, но и пыль со столов и подоконников протерла. В итоге, щас чуть ли не молимся на нее. А январе, внезапно, сменился подрядчик. Опять начались проблемы с чистотой в конторе. Так мы начальство заебли жалобами, и они снова нам вернули нашу любимую уборщицу))

раскрыть ветку 28
+156

У нас было почти также - наша уборщица перешла работать в ту компанию, у которой мы стали заказывать уборщицкие услуги

раскрыть ветку 7
+62

У нас на работе бабулька работает. Характерная и работу свою знает. До того хороший авторитет, что может гаркнуть на начальника, что ноги не вытирает)

раскрыть ветку 5
0
Клиентов перетянула)
+96
сначала у нас были штатные уборщицы, всегда делали все рано утром, приходишь пол восьмого - все помыто, все чисто. Никто их никогда не видел, только самые отбитые работники, которые сидели до поздна и с раннего утра. Потом их сократили, а учреждение наняло бабищ из клинингого (хз как правильно пишется) агенства. Они сразу повесили на всех туалетах графики уборки, часто опаздывали, могли во время работы просто прийти, всех выгнать и начать полы мыть. Мусор не выносили вообще по несколько дней (работа бумажная, бумаги много). Мы бесились про себя, но однажды уборщицы эти отлынили при мытье кабинета одной из начальниц (кабинет больше на кладовку похож, сразу и не поймешь, что там люди работают), так такой шум подняли. Но руководство такое "ну ето дешевле, так шо сами разбирайтесь, мы тут не причем". Пиздец просто, печот((
раскрыть ветку 17
+85

Клинингового

раскрыть ветку 10
+15
Печот от начальства, которое не устроило этому клининговому подрядчику расколбас.
+18

Идеальная уборщица та, которую не видно и не слышно, но везде чистота))

раскрыть ветку 1
+2
Это
0
Дешевле, т.к. налоги не хотят за них платить. Так-то клининг дохера берёт за свои услуги
-7

ПечЕт.

ещё комментарий
+9
Пыль по углам, это еще неплохо) Был случай на прошлой работе: меняли окна мне в кабинете. После того как закончили с откосами (часов 10 утра) пытаюсь найти уборщицу вымыть кабинет - оказывается что не так просто, рабочее время закончилось) Нашла все-таки одну, которая была еще на работе. Пришла, через 15 минут выходит - все, закончила. Как? Там же все шкафы, стол, техника, стулья (с тканевой обивкой) в строительной пыли! За пол вообще молчу) Захожу: на мокром полу пятна шпаклевки припорошенные грязью. Я ее спрашиваю: а это что? Она мне: "это сучки дерева!" Отличный ответ, но на полу у меня ЛИНОЛЕУМ с рисунком паркета)))
0

Надеюсь, что как положено заплатили ей...

+711

Не место красит человека, а человек - место! Стали многие забывать об этом, что печально. Спасибо за пост. Вот за такие и люблю Пикабу. А вот еще слова мамы из старого мультика: Неважно кто ты, важно - какой ты!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 113
+299
Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым. В том плане, что все надо делать достойно, чтобы хотя бы самому противно не было смотреть на результат своей работы.
раскрыть ветку 32
+47

не всегда так работает, часто видел когда люди вкладываются по полной, но из не ценят, из используют.

раскрыть ветку 10
+117
Стыдно быть дешевым - как хорошо сказано!
раскрыть ветку 18
0
Что Вы предлагаете на смену капитализму и демократии?
раскрыть ветку 1
+70
Проблема в том что как только начинаешь выполнять чужие обязанности, они становятся твоими
раскрыть ветку 1
+7

Это просто в организации директор не был эффективной совой

+56

Я вообще не очень понимаю, с каких это пор у нас вдруг стали относиться к некоторым видам работ, профессиям так, будто на них только нелюди работают какие-нибудь, или работа на какой-то должности делает человека сразу же хуже.

раскрыть ветку 64
+43
С 10 века
раскрыть ветку 2
+32
Не престижно!!!!! Не для того моя роза цвела! У меня, в отличае от этих поломоек, образование есть высшее! А вообще, давно такое наблюдаю. Царское наследие,видимо.Так и хочется иной раз апломб с таких сбить, но как-то слов толковых не находится(( мечтаю чтоб однажды все вот эти представители "элиты" посидели месяцок в своем дерьме, без услуг "низшего общества".
раскрыть ветку 40
+41

Мне 30 лет. Я бы с удовольствием пошла работать уборщицей или посудомойкой . И не надо никому жопу вылизывать и начальство в яички целовать ,никто не ебет за опоздание или рано ушла! У моего брата на работе 25 летняя работает уборщицей, за 3 часа все убрала и дальше спать идет-ночная смена. Получает 28 тысяч!Я пока не нуждаюсь в работу,работаю на дому.Но рассматриваю  . И зп 15 тыс мне будет нормально,если убирать офисы 2 3 р в неделю.Работа не пыльная. Зато не гнить и не портить свое здоровье в офисах.Карьера съедает людей , все болезни от нервов. Ох,а эти коллективные конфликты......за вакантные места или премию.....Жуть!  А кассиры - как мне их жаль.Им платят мало,а ебут по полной....и требований к ним много. Бедные люди.Себе такого не хочу,проще полы помыть и домой пойти.А в ресторанах везде посудомоечные машины.МОжно даже не причесаной на работу приходить.Профит.

Не статусностью надо понтоваться.

раскрыть ветку 16
+5
Сам работаю на заводе..слесарем. С уборщицами здороваюсь, так же как и с конторскими, не делая разницы..
раскрыть ветку 1
0
Всегда так было. Увы.
+34
Не место красит человека, а человек - место!

Какие красивые, но бестолковые слова. Парирую: один в поле не воин. Для большинства госконтор актуально...

раскрыть ветку 6
+15
Ну в буквальном смысле - один в поле воин. А когда не один - это уже воины)
раскрыть ветку 1
+2
Прапорщик запишите эти простые но верные слова
+1

Кто возит, на том ездят...

🏇 и председатель...

раскрыть ветку 1
0

Бабка говаривала: И один в поле - воин, если по-русски скроен.

+5
У меня мама так посудомойкой в интернате работала, иногда за повара, а потом узнали, что она бухгалтер по образованию, помогала директору с отчётностью. Тоже премиями поощряли.
+4

Серьезно, за такие посты вы и еще 10к человек любите пикабу, вы откуда из одноклассников пришли? 10к лайков за пост об уборщице, которую уважали в организации. Или люди совсем ебобо на пикабу, либо модеры подкручивают рейтинг. Раньше 10к набирали только офигенные авторские посты и не надо говорить, что онлайн больше стал. Такая херь начала твориться совсем недавно. Посмотрите на горячее, это рукалицо.

раскрыть ветку 2
-1

Серьезно? Мнение 11к человек не совпало с вашим. Конечно, это все происки госдепа/гейропы/рептилоидов/модераторовпикабу. Директор рен-тв, перелогиньтесь

раскрыть ветку 1
+2

важно - какой ты...   вкусный

-5
Кот сгорел под лампой.
Воистину, швея-уборщица-юрист-делопроизводитель. Дайте двух, пожалуйста. Разгоню весь свой юр. отдел в семнадцать человек,чтобы пара бабуляторов вывозила всю работу.
ещё комментарий
+127

У админов есть доступ ко всей информации, а у уборшиц - ключи от всех дверей. Если они объединятся - смогут захватить мир!

раскрыть ветку 22
+37

Ага. Как в мультике, когда  уборщица выходит из суперзащищённого хранилища через черный ход и прячет ключик под ковриком

https://www.youtube.com/watch?v=fB2b-lTjCQA

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо тебе добрый человек давно хотел его найти
+42
Тут ещё можно поспорить у кого больше информации)))
раскрыть ветку 12
+68

Тандем уборщицы и сисадмина - вообще 100% доступ к информации.

раскрыть ветку 11
+15

Вы кадровика забыли. Я имею в виду не эйчаров или менеджеров по персоналу, а настоящих таких махровых кадровиков

раскрыть ветку 4
+14

Это уже мафия получится! :)

+3

Их не существует :)

раскрыть ветку 2
+4
Ящитаю, что без этого господина ветка не может считаться полноценной:
0

Они друг друга презирают. Ещё с бухгалтерам скажи объединятся.

+23
У нас в вузе, в административной части, где я работала, была уборщица. Очень такая властная, но милая женщина. Чем-то напоминала Фаину Раневскую, но в более сельском и милом виде! Порядки наводила такие, что ей поперёк никто и слова сказать не мог! Даже шеф. Но и не хотелось, потому что это было заботой. Она нам и собственноручно испеченные пирожки/булочки приносила, рассказывала много всего, что мне тогда 20-летней было очень интересно. Работала даже когда болела, всё причитала, что не может сидеть и ничего не делать. Было ощущение, что она всё могла вынести, пережить и дальше шла с улыбкой, заботой обо всех. У неё всегда было настроение.
Я не знаю где она сейчас и жива ли. Было это 15 лет назад. Но у меня в жизни было мало человек, которых хочется вспоминать так же, как её - с теплотой и даже с навернувшейся слезой.
+50
большинство уборщиц не такие, а эдакая ленивая баба, которая отлынивает от работы и постоянно сплетничает

к сожалению, не только уборщицы ленивые и сплетницы :(
у меня на работе есть пару персон, которые на хороших должностях сидят и занимаются именно тем, что Вы и говорите :(

раскрыть ветку 29
+21
О, да у меня начальница такая. Пол месяца сидит, собирает сплетни и языком чешет. И самое противное то, что одним она говорит одно, другим другое, а третьим третье. Причём как-то поймали её на вранье и сплетнях, она покраснела и ответить ничего не смогла. И сплетничать не перестала
раскрыть ветку 1
+4

плохо. халтурно. сплетничать связно тоже надо уметь.

+20
К сожалению да. Но я про уборщиц. Большинство из них не отличается ни интеллектом, ни особым трудолюбием. Описанная в сабже - редкое и приятное исключение, она же просто подрабатывала, а так, судя по всему, занималось другим. У моей жены была санитарка, бывший технолог на пенсии. Так с ней работать было одно удовольствие, не тупит, работает и не несёт ерунды
раскрыть ветку 26
+44

В отделении реанимации работает одна санитарка с двумя высшими, адвокат. Она делает свою санитарскую работу, а потом идёт заниматься адвокатскими делами. Это удивительная женщина. Мы спросили, зачем ей это. Ответом было то, что она хочет помогать тяжело больным.

раскрыть ветку 5
+5

Встречал уборщицу, которая знает как правильно расставлять ударения, сразу зауважал.

раскрыть ветку 18
+2

Ну конечно, уборщицы самые ленивые и просто подрабатывают. Сытый голодного не поймёт. Это самая тяжелая и неблагодарная работа если хотите знать

+16
Уборщица второй человек в компании после директора, по шапке можно получить и от Ген. дира и от уборщицы за то что не выкинул вчера коробки из под своего оборудования)))
+26
Просто вашей маме повезло с начальством. А было б гнилое, сверху нагрузили бы работой, платили копейки и радовались
раскрыть ветку 3
-1

Когда я служил на царевой службе мелким начальником так и было, и ночью будили, и в отпуске несколько раз за мной приезжала служебная машина чтобы сопроводить для срочных работ, и работать приходилось иногда до 2-х ночи. А спущенные сверху срочные гос. программы или приезды высокопоставленных лиц выносили мозг, а главное подготовки к таким мероприятиям могли превратить месяц жизни в каторгу. Но есть одно большое но: за хорошую работу хорошо платят, не повышая оклад, а премиями надбавками за сложность итп итп.
Тут вам рассказали как есть, но вам конечно приятнее думать о том как "было б".

раскрыть ветку 2
+1
Я не с потолка про "если бы" написал. Работал во дворце культуры, кроме того что небольшая зарплата, так ещё и постоянные задания допоздна, без всяких переплат. По закону судить если, конечно и сверхурочные должны платить и отгулы давать, только в большом коллективе когда все молча работают в одного хрен чего добьёшься. Нашёл работу получше и сразу упылил оттуда. И не сравнивай, там ты начальником сидел, а я про простые должности говорю.
раскрыть ветку 1
+41
В нашу фирму приходила уборщица, за пару часов все убирала, всегда такая опрятная и весёлая была, иногда клиенты её за сотрудницу принимали. Поначалу наши девки ей тыкали и указывали где убрать и протереть надо, а она молча делала.
А как то мы увидели что она свой инвентарь в машину грузит, в BMW X3, она в нашем здании на Речном в нескольких организациях убирала.
раскрыть ветку 5
+7

каждый зарабатывает как может если шустрый то можно и уборщицей на трёх местах хорошо заработать

раскрыть ветку 3
+4

Видел мужика, тот мёл тротуар напротив нескольких магазинов. Вдоль квартала дома, на первом этаже магазины и тротуар 3 м шириной и квартал длиной.

Убирал он с утра за час если очень сильно не торопится. Хозяин каждого магазина платил мелочёвку. В пределах 5 тысяч в месяц, по-моему. В итоге если всё собрать, тысяч 40 выходило. Конечно каждое утро рано вставать, чтоб до 8 убрать, ну и зимой, весной лёд надо было сколоть с тротуара.

Он пенсионер, на счёт размера пенсии я не спрашивал, но такая подработка дворником ему нравилась.

раскрыть ветку 2
+1

У нас тоже уборщица зарабатывает больше , чем директор. Работает в нескольких местах, полдня рабочий день и домой. Очень весёлая и позитивная женщина.

Помню, мы офигели, когда получилась такая ситуация: нужна была швабра, уборщица просила комплект с ведром, с самоотжимающей насадкой, а руководство выслало нам обычную щетку и сказало, что больше нам не положено. Не знали, как сообщить уборщице, думали, уволится. А она сказала "ничего страшного! я тогда на свои куплю!" и купила. А этот комплект, какой она хотела и купила, стоит 10 000. Конечно, это ее кормилица,  хлеб и время, просто поразило такое лёгкое отношение, пошла и купила ведро за 10 000.

+7
А вместо этого могла бы устроится ещё на одно место. И получала бы прекрасно за свою работу деньгами
раскрыть ветку 5
0
Так предпенсионных не берут особо
раскрыть ветку 4
+1
Это сейчас. Раньше в уборщицы как раз предпенсионных и брали
раскрыть ветку 3
+6

Не понимаю людей, которые уборщиц, делопроизводителей, секретарей (и много кого ещё) не уважают. С хорошим отношением к людям у меня всегда чистое рабочее место, есть канцелярия, с почтой порядок и ещё много чего дополнительно... Многие люди почему то думают что раз те обслуж. и адм. персонал, то им все должны.

+15

Да полноте...."уборщица"!

Какое уж там!

Серый кардинал и воротила! Не меньше)

раскрыть ветку 15
+11

Ну серый кардинал и воротила должен кардиналить и воротить. Она же ни кем не командовала и не требовала наград. Просто помогала. Во многих организациях есть такие люди, которые выполняют кучу обязанностей и им можно поручить разгрести любой завал или заткнуть любую дыру. Часто после выполнения работы про них забывают, но тут нормальный коллектив попался.

ещё комментарии
+5
Ну, не знаю воротила или нет но есть нюансы.
Доподлинно известна мне одна особа, что убирает в офисах. Работает в трех офисах поочередно, один день там, другой день здесь. В каждом зарплата у нее по 10 тыс, минималка. Итого имеем 30 тыс как с куста.
У многих в нашей Мухосрани денег меньше.
Особа не стара, и не дурна собой.
Я много думал, глядя на нее ,о жизни и образовании.
раскрыть ветку 11
+10

Ей повезло, могли бы и треть ставки предложить, раз убирается раз в три дня.

раскрыть ветку 3
+2

у нас в городе предлагают убираться за 500 рублей,2 раза в неделю на пару часов,оплата 500 рублей в месяц,ммаксимум 1-2 тысячи

раскрыть ветку 4
0
Я эти сказки слышу 5 лет.
Оплата будет сооразмерна нагрузке. Много где полный рабочий день уборщицы - 20 тр.
Если только утро - 10 тр.
Это Питер.
0
0

В моей бывшей школе такая дама есть,по должности- уборщица, по факту -замдиректора,не меньше. На ней вся школа держится. Всё знает,всеми командует,везде нос сует.

+5

А почему мама не продолжила работать сама на себя? Швея же. Такие люди без работы никогда не останутся. Можно спокойно продолжать работать на дому и прекрасно зарабатывать на этом.

ПыСы: маленький вопрос, а что имено проверяла ваша мама в юридических документах? Просто интересно)

раскрыть ветку 3
+1

Работа швеёй тяжёлая очень. Когда в 90-х она перекрывала бушлаты или куртки, дома творился писец. Кругом грязь, пыль. Зал занят шитьём. Кроме того для того, чтоб шить, желательно уметь хорошо кроить. На подвшивании штанов много не заработаешь, по чужим выкройкам тоже не особо доходно. Чтоб продать сшитые своими руками вещи, надо шить эксклюзив. Есть смысл если ты модольер и закройщик.

Сестра двоюродная у меня закройщик, та ведёт кружки для детей и дома шьёт. У неё нормально выходит.

По второму вопросу. Через юриста у них шло очень много переписки и многие документы были не столько юридическими, сколько по общим вопросам. И даже в юридических можно написать правильно, но нифига не понятно. Ну и наличие красного подчеркивания в текстовом редакторе не защищает от ошибок совсем. Вот и занималась вычиткой документов, которые уходили людям или в другие организации. Со временем достаточно глубоко разобралась и в юридических вопросах по специфики организации.

раскрыть ветку 2
+3

Выходит корректорскую работу делала. Если грамотность на высоте, тогда конечно не проблема.

А насчет шитья - я почему-то думала, что все швеи априори выкройки сами делать умеют) Специфику не поняла. Просто сколько сталкивалась, обычно швеи сами и выкройки делают и шьют. Но не все, видимо. Я-то вообще шить не умею) Для меня это волшебство какое-то.

0
Наверное ещё и дома сидеть не любила?
+8
И уборщицей можно работать так, чтоб тебя уважал весь коллектив.

Человека нужно уважать вне зависимости от его должности. Уборщицы тоже люди.

+4

На прошлой работе была у нас уборщица тоже хорошая. Заходила в кабинет со стуком, здоровалась, спрашивала как у нас (в кабинете сидело человек 7, инженеров) дела, с разрешения шефа начинала прибираться. Уходила, желая всем хорошего дня. В итоге мы ей то ноутбук чинили, то телефон бесплатно и в свое рабочее время.

Вспоминается и ещё один случай. Работал монтажником воздуховодов и систем отопления на стройке в свои 19.

И была там девушка-уборщица из ближнего зарубежья (да - миловидная, нет - не подкатил). Совсем юная, работала кропотливо - с утра придет, улыбается-здоровается, берется за дело, метет, трёт, скребёт каждый угол, каждую плитку, не жалуется. Во время перезаправки системы терморегуляции здания хладагентом мы случайно опрокинули одну бочку, и та равномерным слоем залила помещение 4м х 4м - уборщица посмотрела на нас, задумчиво чешущих репу над затопленным полимером помещением, похмурилась, и выдала мне: "Можете со мной пойти, у нас штука, но тяжелая." Тяжелой штукой оказался здоровенный пылесос, способный собирать жидкость. Она могла бы вообще не заморачиваться, и оставить уборку на тех, кто все разлил, но вместо этого взяла, и помогла исправить наш солидный косяк, за что мы ей в обед притащили чебуреков кулек :) Человек красит профессию, а не профессия человека.

+8

Куда по помытому? Ходюд и ходют, топчут и топчут!

+3
Да чего уж, управляла она целым предприятием в свободное от своих прямых обязанностей время.
+3
Вот есть даже большие боссы, на которых иначе чем как на говно не посмотришь, а есть обычные уборщицы, которые вызывают к себе огромное уважение.
+3
Уборщица, уборщица.... Я работала простым рабочим, потом рядовым инженером, и когда на работе не было начальника или директора , не знала или узнавала не сразу, а ближе к середине их отпуска:))
А вот когда уборщицы один день на работе нет, а тем паче неделю, знают все и сразу.
Потому что будь ты простым рабочим или непростым руководителем - уборщица необходима одинаково.
раскрыть ветку 1
+1

Ха, когда меня нет, а я директор Завода. Узнают все сразу и пишут и пишут и звонят)))))

+2

это исключение. большинство не оценит, хоть усрись там. только начнут смотреть на твою дополнительную работу как на должное, еще и сверху накинут.

раскрыть ветку 1
-2

У меня так было :-) Лучшая награда за выполнение левых обязанностей это было отсутствие наказания.

+2
Скромность,порядочность,профессионализм и доброта не теряются )Это вечные ценности и их никто не может отменить-ни Пилат ни Диоклетиан,ни Грозный,ни Сталин,ни депутаты,никто.
раскрыть ветку 1
0
Вот только по жизни наверх только дерьмо всплывает.
+2

У меня бабуля так же работала, пока альцгеймер не разбил, тоже все очень уважали.

Мама у вас молодец, здоровья ей!

+2

С коллективом ей повезло невероятно.

раскрыть ветку 1
+16
Сомнительное везение, неужели чтобы тебя уважали, тебе нужно делать чужую работу (совсем не в своей сфере) и за всеми подтирать жопу?
если бы ее уважали за то, что она убиралась хорошо или была приветливой, то да
+1

у нас тоже такие уборщицы были, и убирались, и письма франкировали, и конверты заворачивали, и архивами занимались. Но, к сожалению, со стороны начальства не было особого отношения, наоборот, только борзели. Пришла реорганизация (из двух орг-ций создалась одна), передачей дел во многом занимались они, хотя должны были заниматься сотрудники соответствующих отделов. И вот пришла одна из уборщиц, Таня, увольняться. Так ей начальница и говорит: куда мол, мы уходите, У ВАС еще дела не переданы. Таня ей, мол, какие дела? ведро и тряпка?:))

+1

А работаю дояркой.  И очень этим горжусь.

+1

После 20 лет "работы" домохозяйкой моя мама пошла работать уборщицей в фитнес-клуб. Обстоятельства вынудили, образования у мамы нет. Сотрудникам можно было заниматься спортом в определенные часы, когда мало клиентов. Мама занималась, втянулась, поднакопила денег, пошла на курсы и сама стала тренером йоги - в 45 лет!! Горжусь ей! Сама мама говорит - благодарна жизни за такой опыт

раскрыть ветку 1
0

Молодец, что еще скажешь.

+1

Швея-уборщица проверяла корреспонденцию юридического отдела компании? Понятно.

+1

Нах мне ваше уважение? Можете меня не уважать но платите больше. Я на работу за деньги езжу а не за уважение.

раскрыть ветку 1
0

Ну по факту и платили. Премиями.

+1
Как в школе: "Опоздал малыш", спросила уборщица и ласково шлепнула его тряпкой по лицу.)
+1
Даже самый хороший человек, не застрахован от мудаков, которые будут презирать просто за что нибудь. Западло/зарплата меньше/должность непрестижная/я король-королева, а ты говно. В обратную сторону тоже работает. Был у нас на фирме друг замдиректора - грузчик и кладовщик немного. Хамло, быдло, алкаш и просто уёбок. На изначально нормальное отношение он смотрел презрительно... Хотя когда все стали считать его мудилой, ничего не поменялось.
+1
Как они без туалета работали весь день?
раскрыть ветку 1
-2

В здании нескольких организаций. Туалет был на территории другой.

+1
А я вот боюсь нашу борщицу. Хорошая добрая женщина около 70 лет, все ее уважают, но лучше обойти через второй этаж, когда оно моет полы, в пролетах между копрпусами,даже зав. отделения может шваброй схлопотать по горбу😁
+1
Слово "получка" очень неприятное, как подачка звучит. Почему бы не говорить "зарплата".
+1

ну что же,  повезло что работы не много. А если наоборот. то и свой потенциал человек никогда не раскроет. Так и будет до конца жизни согнувшись со шваброй ходить. Стечение обстоятельств, ведь человек пошел в на конкретную профессию целенаправленно.

раскрыть ветку 2
0

цель одна выжить не умереть с голоду если работы нет то и на любую согласишься на самую не престижную

0

У нас испанка приходит на склад раз в неделю (убирает офисную часть) и раз в неделю убирает наш съёмный дом. Часа 2-3 тратит на визит. За месяц 240 евро.

+1
Я вот тоже работаю дворником.
И меня жильцы нашего ЖК уважают.
И я не стыжусь того что работаю дворником.
+1
Ниразу не соглашусь с автором. Можно работать в коллективе свинском, например в школе. Быть образцовым сотрудником, каждую пылинку сдувать и вместо благодарностей тебе не то что премию не будут платить, а втюхивать больше территорию. Вашей маме очень повезло с этим местом, да и с вами.
раскрыть ветку 1
+1

Абсолютно с Вами согласна. Няньчусь с внуком, подрабатывала уборщицей (неполный рабочий день), хотя имею высшее образование . Вначале восхищались, что всю грязь отмыла, а потом начали придираться, что плохо прибираюсь (стало видно каждую пылинку) и говорить, что слишком много получаю.

0

Ебать, такое неуважение к другим профессиям.

Тьфу, архивист. Тьфу, курьер, Тьфу, программист :D Пусть бесплатно работают за 0.7 ставки уборщицы))))))

0
А разве уважение к человеку зависит от его профессии ? Очень обидно что подобные ситуации для большинства из ряда вон.