Убийство из-за неграмотности.

Сразу скажу, история абсолютно реальная. Мне её рассказали участники сего действа.

Есть у нас с посёлке одна аптека. О её работниках ходят и шутки и легенды. Однако речь сейчас пойдет о случае, что произошел буквально недавно. Имен людей и названий предприятия я по понятным причинам называть не буду.

Жил у нас один безногий инвалид. И мучался он болями, как обычными, так и фантомными.

Один из врачей выписал ему 2 рецепта на препарат "дексалгин", ампулы и таблетки. (для несведущих - это обезболивающее, довольно сильное)

Не знаю, что было в голове у первостольника, и были ли там какие-то знания, но прочитала она название в рецепте, как "дигоксин" (сердечный гликозид, ядовитое и сильнодействующее вещество, при неправильном применении опасен).

Родственники даже не посмотрели, что им дали, и вкололи бедному инвалиду.

Понятное дело, что от такой перегрузки на сердце -  не выдержало, и через пару дней такого "лечения" человек скончался.

Лично я надеюсь, что эту аптеку закроют к чертям собачим. Вчера к ним приезжала милиция разбираться. Однако, большая вероятность того, что такая крупная сеть всегда сможет отмазаться.

Берегите себя и своих близких! Всегда проверяйте, что вам выдали по назначению врача. И у меня бывали ошибки в начале работы, но, повезло, что не серьёзные.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).