Дубликаты не найдены

+59
в детстве думал, что я никогда не буду спать в обед...
я ошибался...
раскрыть ветку 1
+13
+21
Было бы смешно, если бы не было так грустно....(
+14
У меня сейчас часов 10-12 вечера ощущаются как нормальное рабочее время, а 2 часа ночи, как поздний вечер)))
+8
и деда мороза не существует
раскрыть ветку 3
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+17
antreKot пошутил.
Дед мороз существует, он обязательно придет к тебе на НГ, если будешь хорошо себя вести в этом году.
-10
Суперлопух тебя обманул, Деда Мороза не существует.
ещё комментарий
+3
Чем старше я становлюсь, тем раньше я ложусь спать в новогоднюю ночь.
+3
+1
в 2 часа? я смотрю, у вас тут все сурово...
+1
Весело :) Я в 10-11 вечера ложусь :) Привычка с детства :)
0
А что, можно не ложиться?!
0
А я теперь на новый год поступаю мудрее, я ложусь в половину первого и даю себе выспаться, потому что из-за университета я ложусь в 3 ночи уже 3 год =_=
0
хочу засыпать и просыпать не овощем -__-
0
Помню когда ходил в школу в первый класс ;( меня укладывали в 10 часов а брат с мамой смотрели телевизор до ночи( ибо брат учился со второй смены(мне так было грустно
0
О да.... 2:05, а мне на работу в 06:00 вставать... От Пикабу не оторваться...
0
Ага. Вчера только сдал курсач и экзамен. Ложился спать минимум в полтретьего.
Зато после экзамена пришёл домой где-то в 3 часа дня, лёг отсыпаться, и проснулся в полчетвёртого ночи. Выспался, хуле. :D
0
5:02
По ходу, сегодня я спать не буду.
0
В Новый Год ? Лечь ? У вас нет друзей и алкоголя ?
0
я в детстве всегда около 2 ложился
0
Я вообще не спал сегодня.
Похожие посты
4234

Без сна

Мой старшенький до года спал не очень много. Никогда. Он спал никогда!

Он не спал в две смены без перерывов на сон. Крошечный, щекастый стахановец неспанья.

Когда он не спал, он либо ел, либо орал. В принципе, многие мужики так делают, но от такого маленького человечка мы подобного не ожидали. Мы, честно говоря, вообще мало чего ожидали, потому что из опыта воспитания до этого у нас были только собаки, а те спали много и никогда не кричали.

Отчего не затыкается эта маленькая сирена никто нам объяснить не мог. Хочешь есть – вот тебе титька. Хочешь спать - вот тебе кроватка. Докторица после осмотров пожимала плечами – вроде, все ок, ничего болеть не должно... Тогда по-че-му?!

Беспрестанный ор породил садистский лайфхак. Если во время крика дунуть младенцу в лицо, тот захлебывался воздухом – срабатывал рефлекс – и секунд пять ловил ртом, восстанавливая дыхание. И НЕ ОРАЛ!!! О-о-о-о, эти мгновения счастья и блаженства. Тишина – услада для ушей.

Было еще одно спасительное пограничное состояние, которое называлось «дрема». Оно включалось, если тельце находилось в движении: во время укачивания на руках, катания туда-сюда в коляске, кружения и подбрасывания. Я почти научился танцевать, беспрестанно бродя, крутясь и качая. Дрема – это не сон. Во время дремы хитрый человечек пребывает в постоянной готовности, только прикидываясь спящим, а сам, прищурив глаза ждет, когда ты на мгновение остановишься. И включается «Уа-а-а-а-у-а-а-а-а».

Как там писал Роберт Рождественский? «Пусть завистникам станет грустно - я сегодня сильнее многих: Стали ноги мои - как брусья, руки стали мои - как ноги!»

На работу я выметался, как на праздник, потому как по сорок минут в пути можно было покемарить в электричке. Я засыпал, не успев коснуться попой сиденья. Я засыпал в любых местах, кок только туловище находило опору. В гостях, на совещаниях, в транспорте. Везде, где не кричал Илюха.

В санпропускнике, снимая футболку, я засыпал, потому что она закрывала глаза, становилось темно и я отключался, просыпаясь от удара лбом о металлический шкафчик.

Сначала я узнал, что можно спать стоя, а затем что можно реально спать во время ходьбы. Вставая по ночам и качая сына, я бродил по комнате. Пока шел по теплому ковру – спал и видел сны, когда нога ступала на холодный линолеум, организм пробуждался, разворачивал туловище и снова засыпал. И так тысячу кругов.

С тех пор прошло больше двадцати лет, а я все равно, все время хочу спать. Что-то поломалось…

Как выжила моя Света, у которой шансов смыться на работу не было, я вообще не понимаю… Героиня!

978

Страхи из детства

Недавно проснулась от того, что муж в очередной раз кричал во сне. Я уже знаю, что надо его будить, он меня обо этом просил. Говорит, снится что-то страшное, он во сне понимает, что это сон, но проснуться не может, поэтому кричит, чтобы я его услышала.

Но в этот раз кричал намного сильнее. Разбудила, он долго ходил, молчал, пил воду, никак не мог отдышаться. Потом все-таки рассказал.

Небольшое отступление - детство было у мужа непростое, отец рано ушёл из семьи, а мать со старшей сестрой всегда были в сговоре против него. Муж всегда чувствовал себя никому не нужным.

Итак,  дальше сон со слов мужа:

Захожу в комнату и вижу сломанный диван-кровать. Спрашиваю у сестры: «что? Как?» «Мама сказала выкинуть», - сказала сестра. Мне то ли жалко стало, то ли просто руки зачесались. Решил починить, что-то пыхтел, крутил, стучал, сверлил. И все получилось. Сестра сразу легла на диван, я тоже решил проверить. Так под нами не рухнул, уже хорошо. Теперь надо проверить механизм на складывание. Попросил сестру встать - не хочет. Удивился. И начались терки. Просьбы. Споры. Крик и скандал. Я просто не понимал. Почему??? Это же так просто. Встать. Попробовать и потом можно лежать, сколько хочешь. Обида нарастала. Я держу свою часть дивана, и тут появляется мама. Я пытаюсь ей объяснить. Но она занимает сторону сестры. И они вдвоём кричат на меня не дают даже обьяснить. Потом мама берет горячий утюг и прижигает мне руки. Больно, но больше обидно. Я понял, что здесь меня не поймут, я тут чужой. Вспомнил, что есть немного денег, и надо просто уезжать в другой город, страну, куда-нибудь. Только подальше. Стало так обидно, что я закричал. Закричал так, что проснулась и испугалась жена и кошка. Я немного отошел и пошёл курить.

Конец.

Я была в шоке. Мужу уже 40 лет, и вроде бы все давно должно быть в прошлом. А детские обиды и страхи так далеко сидят, что мучают до сих пор по ночам. Как бороться с этим, не знаю.

276

"Расти, богатырь! Тебя бережет Советская Армия", СССР, 1948 год

Художники:

Соловьев Михаил Михайлович (1905–1990)

Шурпин Федор Саввич (1904–1972).

Москва-Ленинград. Государственное издательство "Искусство". 1948 год.

"Расти, богатырь! Тебя бережет Советская Армия", СССР, 1948 год Плакат, СССР, Армия, Дети, Защита, Сон, Детство, Советские плакаты

Баянометр ругался на плакат в значительно худшем качестве и без описания.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: