1600

У вашего сына нет будущего!12

Прочитал пост "Школьное" на Пикабу и вспомнилась моя история перехода в новую школу. Это было в далёком 1998 году. Нашей классухой была математичка, которая сразу объявила моей маме, что мальчик слабый, но она может всё исправить. За деньги. Называлось это репетиторством. В выражениях женщина не стеснялась: "У вашего сына нет будущего!". Однако я никогда не испытывал проблемв учёбе и мама сказала, что ничего платить не будет. Придя с четверками и пятерками в табеле, в новой школе я выше тройки редко чего получал. Позже выяснилось. что наша классуха руководила кружком педагогов-репетиторов, которые дружно начали ставить мне оценки в 2 и 3. В таком положении были многие в классе. Родители не были в состоянии оплачивать навязываемое репетиторство. Мать ходила к директору, но это не помогло. Вскоре нас пригласили на педсовет, где подруга классухи, она же завуч по воспитательной работе, объявила, что моё будущее - ПТУ. Мама плюнула и перевела меня в другую школу. Там у педагогов не было репетиторского кружка, директор строго пресекал подобные поборы. Я вытащил алгебру и геометрию на итоговую четверку в аттестат. Было сложно, время упустил, но благодарен терпению всех моих новых учителей, которые тратили своё время на то, чтобы восстановить у меня пропущенные знания.

Что произошло с классухой и всей остальной компанией? Благо, что класс мне попался дружный и общались мы долго, поэтому следил за жизнью в прошлой школе ещё долго. Не по своей воле из учебного заведения вылетела только завуч по воспитательной работе. Была поймана в состоянии дикого алкогольного опьянения прямо в кабинете. Классуха кошмарила детей до пенсии, как и её подруги.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот ты где сцка, а химию все равно на 5 не знаешь!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нина Николаевна, а почему вы теперь Гусейн?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как так, что бывшие двоечники и троечники оказываются на руководящих должностях? xD

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню автора этих мыслей, но суть передам. Троечники изначально были лучшими антикризисными менеджерами. Не имея знаний о предмете, они умудрялись получить нейтральную оценку.

зы. однако я хорошист по аттестату и почти отличник по диплому)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с будущим то у тебя что? Перспективы, работа, семья?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее образование (хотя кому оно нужно), руководящая должность, прекрасная жена и двое сыновей. Ну и 15к подписчиков на Пикабу)))

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это все из за тебя, ирода. Долго обьяснять
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал из вас Гусейна Гасанова?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятна суть претензий. Вам занижали оценки, хотя предметы вы знали на 4 и 5? Или всё -таки у вас были серьезные пробелы в знаниях, поэтому учителям в новой школе пришлось их срочно восполнять?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разжевываю. Нам было сказано: или вы платите нам за репетиторство и ребёнок получает хорошие оценки, или мы занижаем оценки и ваш ребёнок под угрозой выхода из школы со справкой. Качество знаний не имело особого значения. Стоит объяснять, что педагог может банально нарисовать в журнале вам кучу неудов?

Вся ситуация развивалась не за неделю. На это ушло время. Разумеется за это время появилось стойкое отвращение к учёбе. Соответственно и пробелы в знаниях за этот период. Именно их пришлось нагонять в новой школе.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кем в итоге стал? Как с будущим?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм. Даже на Пикабу есть подписчики)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было пойти учится на юриста, а потом идти работать в прокуратуру и посадить всю это шоблу.
Вот это я понимаю многоходовочка))
Вот это затащил обиду))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На юриста я выучился, кстати)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, что учителя вытягивают оценки. У меня было наоборот, я учился только на 5, крайне редко получал 4, и учителя при малейшей возможности старались меня завалить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть реально отличные педагоги. Им важно привить у ребёнка любовь к новым знаниям. Не гнобить его завалами, а подстегивать к изучению предмета. Именно так я влюбился в физику в 10 классе, например.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества