32

У стоматолога

Когда-то далеко мне удаляли зуб. Миниатюрный доктор ( кг 50) и роста не богатырского, почему-то помню, что с немецкой фамилией. Молоток, которым он выдалбливал непокорный зуб на вид был несколько тяжелее этого субтильного доктора. О себе, поверьте это имеет значение в данном конкретном случае. Рост 173 см, вес – минус 100см и плюс 20кг, т.е. основательная женщина.
Было не щекотно. А очень даже больно. Мне от боли обычно стыдно кричать, и я молчу или голосом кота Базилио ( из фильма « Приключения Буратино») пытаюсь донести это до доктора.
А здесь от долгого мучения и невозможности что-либо проныть с открытым ртом, совершенно незапланированно заструились слёзы по моему измученному лицу.
Я не плакала, они просто текли. Осознав это, доктор понял, что менее воспитанные больные в таких случаях уже в драку кидаются, а более воспитанные просто и непроизвольно хватают доктора за руки, мешая спасать себя же. Оценил он мою сдержанность так. Он не бросил молоток и продолжал долбить, только начал приговаривать: « Потерпи, моя маленькая, потерпи немного».
Я и до этого не шумела, а тут уж совсем затихла. Может и слёзы перестали течь, не помню, но помню, что пыталась восстановить мыслительный процесс и осознать.
Что же я увижу, если мы с доктором маленьким-маленьким встанем перед зеркалом большим- большим и сравним наши размеры. Вширь и ввысь.
После молотка доктор применил гвоздодёр и зуб меня всё же покинул. А про немецкую фамилию я вспомнила просто так, безотносительно к ситуации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился ходил на борьбу вольную, вес был у меня на тот момент бараний, 170 см и вес в раионе 53 всегда, в спортзале также в углу тренажёры стояли, ну и остальные с секции могли этот зал посещать. Так я в один прекрасный день познакомился с не менее прекрасной девушкой регбисткой Раушан, мое сердце заполнила чтт то похожее на любовь, на последующие полтора года, потом ее выпускной, уехала домой в Талдыкорган, а это от нас далеко очень, звонки редкие, обещали друг другу приезжать, ага, как же. Короче ушла из моей жизни, ну или я из её жизни. Так вот, рост ее 180, всегда шутила что разница в росте не так заметна если оба в положении лежа, а я ее называл, Моя маленькая.. Вот напомнили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это жизнь. И на самом деле размеры неважны. А доктор-то со своей задачей справился.)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно удаляли аналогичным образом два зуба. Обезболили... в общем что-то термоядерное по силе, но крайне локальное, никакой боли, даже чувствительность локально пропала, при этом щека не занемела.
После удаления спросил доктора что же такое волшебное он вколол. Ответ был таков:
- препарат самый обычный, в минимальной дозе, но я знаю куда колоть надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот высокий класс! Без дураков!!! Есть ещё специалисты!)
1
делает железки
Автор поста оценил этот комментарий
Мне зуб мудрости два довольно немелких врача курочили 4 часа... Думал хохотальник по швам треснет. Какой то сложный случай, типа.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье наступает, когда всё закончилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох повезло. Недавно три зуба лечил, два еще ничего было, но третий вообще никак нормально не обезболивался (наверно не туда колол). В итоге, была введена прям лошадиная доза обезболивающего, что онемело почти пол лица. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, что всё закончилось.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие стамотологи??? Что за варварство?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это было какое-то время назад. И я думала, что это прям-таки пытки. Но нет! Прочитала как у людей по 8 часов рвут зубы мудрости. Так что у меня как бы лёгкая прогулка была, а не через тернии к звёздам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мстил он просто за да-да, что под Сталинградом замёрз. Вот поэтому у него немецкая фамилия
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждать надо. Ему! А мне соображать. К кому можно в кресло садиться.)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё немного и твои почки будут в нашей базе.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, боюсь)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что я попал на этого же доктора с немецкой фамилией на его исторической родине в Тель Авиве.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Он был такой же маленький, но упорный?
2
Автор поста оценил этот комментарий
с немецкой фамилией

зильберштейн, вайнштейн, не совсем немецкие фамилии.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень может,что вы правы.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества