Церковные свечи

Вот тут вспомнилось. Много у меня историй, смешных и не очень.
На дворе стоял 1992 год. Мы подростки из небольшого города, московской области прогуливали школу и ходили по подвалам. Там нас кстати собиралось по 20 и более человек, молодых парней и девчонок. Ходили мы туда кто за чем: качалка; покурить сигарет втайне от родителей; уроки делали; из дома убегали, там жили, а другие их кормили(носили еду). Было дружно короче. И в один день пришли электрики и отрубили свет. Ближе к обеду стал собираться народ, но в темноте сидеть не очень. И вот мы с парнем (кличка Твин) как звали уже и не помню, пошли в хозяйственный магазин свечи покупать. Но в магазине их не оказалось. И мы не чего умнее не придумали как купить их в церкви, нашей Наташинской. План был прост до безобразия, зайти и на все деньги купить свечи. Заходим и там маленькие по 10 а большие по 30, у нас 100. Я решил брать 3 по 30 и одну за 10.Твин настаивает на 2 по 30 и 4 по 10. Народу в церкви не было... и к нам подходит священник. Ну что ребята определилися? Мы говорим: свечей решили купить. Он говорит:" сколько у вас денег?" Мы такие сто! Он взял десяток свечей говорит- пойдёмте. У иконы Николая угодника священник почуял что пахнет от нас табаком. Он спросил кто курил? Я признался что я курил. После чего получил хорошего такого отцовского леща))) Аж в глазах потемнело. После мы расставили все свечи, батюшка рассказал про святых, молитву прочитал и отправил с богом. Мы пришли в подвал (без свечей естественно) и я взял патрон с лампой и стал в распайках искать электричество. Сделал свет (электричество) в половине подвала. Все смеялись какие мы дебилы, и что нас только за смертью посылать, а для меня это был урок. Я хоть тогда курить и не бросил, но был расстроен, ведь я перед церковью не курил минут 30.)))И пахло не от меня так сильно. Но это не важно!
Всем Спасибо за внимание и сорян за ошибки.

Церковные свечи Церковь, Священники, Подвал, Детство, Друзья, Задуть свечи, Воспоминания, Юмор

Наши 90-е

4.4K постов21.5K подписчика

Добавить пост