Тру стори из Севастополя.
Еду в маршрутке, внучка и дедушка сидят сбоку от меня. Внучке годика 4, деду годиков 60. Далее диалог:
В: Деда, так вот же у тебя деньги есть (показывает на 50 рублей)
Д: Это не деньги, Настя, то є сміття (вздыхает).
кто не понял в чём соль, даю перевод:
Сміття - (наше "малоросск".) - мусор.
В: Деда, так вот же у тебя деньги есть (показывает на 50 рублей)
Д: Это не деньги, Настя, то є сміття (вздыхает).
кто не понял в чём соль, даю перевод:
Сміття - (наше "малоросск".) - мусор.