Триллер

Спойлер для ЛЛ: Медики сломали мне ключицу и рёбра (6 переломов рёбер по версии СМЭ, 11 переломов рёбер по версии центра им. Алмазова). Другие медики скрыли факт травмирования и вынесли подложные заключения об отсутствии повреждений. Уже более года СК (вместе с полицией и прокуратурой) бездействуют и отказываются возбуждать уголовное дело.

История начиналась довольно банально: в конце января прошлого, 2022-го, года я заболел ковидом.

Тут изначально был приквел на страницу текста, но потом я решил его вырезать, чтобы не растягивать и так длинную историю.

Коротко: сначала было норм, потом не очень, потом стало пахнуть габеллой очень плохо. Я уже почти не мог ходить, сатурация упала до 80% SpO2. В пятницу 10.02 была вызвана скорая, которая доставила меня в больницу Святого Великомученика Георгия (это в Петербурге). При выгрузке из машины, врач СМП переворачивает каталку со мной направо.

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Падаю на асфальт. Боль, обида, небо Аустерлица. Врач, который меня уронил:

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Так вот, этот врач решает, что «пусть это останется между нами». Говорить об «инциденте» кому-либо и вносить это в документы, конечно же, не стоит.

Меня собирают, грузят обратно на каталку и минуя приёмный покой везут сначала на КТ, а потом сразу в реанимацию (ОРИТ). Врачи больницы, делавшие КТ, видят 64% поражения лёгких и «отсутствие деструктивных и травматических изменений костей в зоне сканирования». Потом неделя медикаментозной комы, нИВЛ, после прон-позиция на правом боку и животе, 18 дней в самом ОРИТе. Ещё одно КТ — снова без «деструктивных и травматических изменений костей».

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Перевод в палату, выписка.

Через 4,5 месяца прохожу контрольное обследование у пульмонолога. Он даёт направление на КТ, чтобы посмотреть картину в динамике. 20.07 делаю КТ в больнице Святителя Луки. Мне выносят результат. Я читаю его результаты:

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Там, среди прочего, консолидированные переломы ключицы и 1, 2, 3, 4, 7 и 8 рёбер с правой стороны.

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Может это не моё? Читаю ФИО — моё. Пазл начинает складываться. Понимаю, что тогда, когда меня уронили с каталки меня не просто ушибли, а нормально так переломали. Но всё ещё не понимаю, почему в двух КТ, которые делали при поступлении и при выписке ничего нет по этому поводу.

Решаю обзавестись копиями дисков исследований и отдельными заключениями по каждому из них. Как оказалось потом, решение было очень правильным.

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Обращаюсь в больницу Св. Георгия и запрашиваю копии исследований на дисках и отдельные описания по ним. В описаниях всё по старому (без травм). Некоторое время залипаю, обдумывая, что же делать дальше.

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

В конце концов принимаю решения обращаться в органы для установления виновных и привлечения их к ответственности.

13 и 14 октября, подаю два первых заявления через интернет-приёмную в СК и МВД. В ходе общения с органами мне сообщают, что в деле могут усматриваться ст. 118 УК РФ и ст. 238 УК РФ.

Чтобы не гуглить:

Статья 118 УК РФ. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Статья 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

И дальше начинается цирк с конями, который длится по сей день.

СК не видит оснований для 238-й, а 118-я не входит в подследственность СК и этим должны заниматься в МВД. Но чтобы не совсем уж бездействовать СК

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

начинает жать капу и рассылать обращения от моего имени по различным инстанциям: Минздрав, Росздравнадзор, фонд ОМС, МВД и пр.. В целом их позицию можно описать как:

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

МВД, по месту жительства, говорит, что они, конечно, что-то соберут, посмотрят, послушают, но медики при выполнении ими своих обязанностей — это спец. субъект и расследовать в итоге всё равно должны в СК. Почти классическое:

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

И пропадают с радаров полностью на несколько месяцев. Сроки доследственной проверки пропускают, обращения игнорируют.

Минздрав, Росздравнадзор и пр. говорят, что они ничего не могут поделать, так как вся медицинская документация изъята полицией ещё в ноябре 2022 и обратно не возвращена. А ещё они желали бы, чтобы я предоставил им «информацию о точном наименовании (ИНН) юридического лица, оказывавшего мне скорую медицинскую помощь». Я прямо представляю картину маслом: лежишь такой «никакой», врач собирается тебя госпитализировать, а ты «Парни, давайте сначала утрясём вопрос с вашим юр. лицом и ИНН». И чтобы не было недопонимания: речь идёт про обычную государственную «03», не частников.

СК при повторных обращениях продолжает придерживаться ранее намеченного плана «это не наше». МВД не отвечает и морозится как может. Окей. Время для супергероя — прокуратуры! Ну, сейчас-то мы восстановим законность!

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

У Прокуратуры района (Выборгского) вопросов, замечаний по материалам проверок нет. «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» ©

Немного хронологии по движению материалов дела.

13.10.22 Первое заявление в СК РФ

14.10 Первое заявление в МВД

17.10 Заявление регистрируют в 15 о/п. КУСП №12906

11.11 Материал переправляют в УМВД по Выборгскому р-ну. КУСП №8091, откуда потом его спускают в 36 о/п.

18.11 36 о/п изымает медицинскую документацию из больницы Св. Георгия

08.12 Происходит оказия: начальника 36 о/п, полковника Романа Романова, задерживают по подозрению в получение взятки и «крышевании» сети борделей. Подробнее на Фонтанке:

https://www.fontanka.ru/2022/12/08/71881940/

https://www.fontanka.ru/2022/12/08/71882387/

В связи с этим в 36 о/п начинаются весёлые времена с УСБ и СК. И моим делом, видимо, подпирают ножку какого-то стола, чтобы не шатался. Потому, что не до этого сейчас.

07.02.23 В 36 о/п приходит редирект моего очередного обращения в СК (На тот момент уже ГСУ СК по С-Пб и Л.О.). Так как игнорить СК сложнее чем меня, в 36 о/п, вместо того, чтобы приобщить новое обращение к старому КУСП №8091, регистрируют новое КУСП №1771. И все сроки начинают считать заново, не с октября, а с февраля!

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Здесь вы можете указать на то, что: «Чувак, у тебя на двух КТ из больницы всё чисто, а переломы выявлены только через 4,5 месяца. Может ты сам где-то за это время навернулся, а сейчас наговариваешь на честных людей?». Забегая вперёд, именно так и скажет СК.

Но здесь всё достаточно просто: полиция или СК направляют изъятые из больницы св. Георгия диски в бюро судебно-медицинской экспертизы, где в рамках доследственной проверки их заново описывают, устанавливают наличие/отсутствие повреждений. И если повреждения есть, то оценивают степень вреда здоровью. За более, чем полгода, ни полиция, ни СК так и не смогли передать диски в БСМЭ.

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

ОК, «Если гора не идёт к Магомеду...».

23.02.23 я обратился в центр им. Алмазова, где в рамках услуги «Второе мнение» мне описали два диска с КТ из больницы Св. Георгия, по которым были вопросы. Напомню, первое КТ было при поступлении в больницу, спустя 3-5 минут после травмы (мне кажется, оно может рассчитывать на призовое место в списке «Самое быстрое КТ в России»), второе через 18 дней при переводе из ОРИТ в палату отделения терапии. Результаты были — огонь.

На первом диске переломы ключицы и 1, 3, 5, 6, 7, 8-го рёбер с правой стороны.

На втором: то что было в первом + смещение отломков 1-го ребра, два перелома 2-го ребра, перелом 3-го ребра и два перелома 4-го ребра. Часть со смещением, часть нет. Итого 7 переломов при падении + 5 переломов в реанимации. Суммарно 12 переломов костей: ключица и восемь рёбер (из них три перелома двойные)

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

КТ от 11.02.2022

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

КТ от 02.03.2022

Ну, то есть, реально заключения больницы Св. Георгия были подложными и часть повреждений была получена когда меня уронил врач СМП, и часть в ОРИТ.

И получается реально странная ситуация. В деле есть абсолютно вся информация. Кто, как, когда, каким образом, при каких обстоятельствах. Есть куча документации, подтверждающий всё произошедшее. Но, почему-то у органов нет желания и/или сил работать.

МВД, СК и прокуратура решают, кто же всё-таки, будет заниматься делом:

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

14.04 Я получил восхитительное письмо от начальника СО по Выборгскому р-ну п/п-ка Большакова К.А., от прочтения которого у меня загорелась жопа возникла буря эмоций.

Так, например, п/п-к Большаков утверждал, что 238 ст. УК РФ не может быть применена, так как в ходе лечения вы не умерли и тяжких последствий не наступило. Удивительно, что подполковник юстиции не знает, что степень вреда здоровью определяет не он (или его подчинённые), а судмедэксперт — специальный врач в БСМЭ. Напомню, что заключения судмедэкспертизы ни у СК, ни у МВД нет, потому, что они не смогли его сделать за полгода.

А то, что «ну вы же не умерли», сильно напоминает «когда убьют, тогда и приходите»

И дальше он отмечает, что: «оказанная Вам в СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия» медицинская помощь соответствовала требованиям и рекомендациям Минздрава РФ, была эффективной и не представляла реальной опасности для Вашей жизни или здоровья»

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Бро, проснись! Мне там пачку рёбер сломали. Какие требования и рекомендации Минздрава? Какая эффективность? Отнесите уже диски на экспертизу!

Ну и завершение письма на мажорной ноте. Вбил так, сказать последний гвоздь в крышку. «И вообще, ты сам себе всё сломал, так как в больнице повреждений не было, а появились они через 4,5 месяца» и ссылается на заключения КТ из Св. Георгия, которые я изначально в заявлениях называл ложными. ОТНЕСИТЕ. ДИСКИ. НА. ЭКСПЕРТИЗУ. !

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

После прокуратуру района, которая ничего не видела и считала, что всё нормально, дохожу до прокуратуры города. Там люди серьёзнее и ответственнее. Они выносят многочисленные постановления о том, что отказы в возбуждении незаконные и необоснованные, разумные сроки уголовного судопроизводства нарушены, выписывают представление на имя начальника РУВД… Но, по существу, ничего не меняется. Всем реально

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Летом 2023, после того, как прокуратура в очередной раз отменяет незаконный и необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела, материал возвращают в 36 о/п. Наконец-таки назначается судебно-медицинская экспертиза. Ну, сейчас-то всё встанет на свои места! Не встало. Диски, которые затребовала полиция у больницы св. Георгия и которые были направлены на экспертизу, совершенно случайно оказались нечитаемыми. Как удобно.

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Ну, действительно, зачем отделу лучевой диагностики св. Георгия записывать диски, которые, их полностью обличат? Я думаю, когда начался весь официальный движ, они пересмотрели сканы КТ, почитали заключения, которые они выдали, и ужаснулись. Ну а дальше, когда пришёл запрос дисков из полиции, было что-то из серии «Блин! Что делать-то будем?». «Что-что. Запиши им мусор какой-нибудь на диск и надейся, что пронесёт». И действительно бы пронесло, если бы у меня не было копии дисков. Со мной связываются из 36 о/п, рассказывают о нечитаемых дисках и спрашивают, нет ли у меня копий дисков? Я скидываю им копии. И-и-и… Очередной «отказ в возбуждении» вместо доп. экспертизы.

Снова Прокуратура. «Галя, у нас отмена!» Дело снова в полиции. В августе 2023, спустя 9 месяцев после подачи заявления, меня в первый раз опрашивают, как заявителя, в 36 о/п. Оперативненько. Назначается новая экспертиза. В сентябре готовы результаты. Вред здоровью средней тяжести.

Хочу ознакомиться с результатами СМЭ и узнать, будут они возбуждаться или нет. 36 о/п: «Мы весь материал уже отправили в отдел дознания в Выборгский УМВД. Решение будут принимать они. Дела к нам больше никогда не вернётся». Жду 30 дней (максимальный срок рассмотрения материала до принятия процессуального решения), еду в отдел дознания. ОД: «Мы материал в тот же день вернули обратно в отдел полиции. 118-я УК подразумевает тяжкие повреждения, у вас средние. Нашей подследственности тут нет». Звоню в 36 о/п: «Да, дело нам вернули, но мы его тут же отправили в Выборгский СК». Звоню в Выборгский СК: «Мы дело вообще в руки не брали. Ищите в полиции». Врали =) Материал находился в СК с 11.09.2023 до 26.10.2023. Полтора месяца. Я звонил им 09.10.2023. Пламенный привет руководителю Выборгского СК Большакову и его заму Захаряну.

Сейчас дело снова в 36 о/п и они уже прямо говорят, что никто ничего возбуждать не будет. И не важно, куда я буду обращаться с жалобами. Хоть к прокурору города. Ничего не измениться.

Но меня, хотя бы, ознакамливают с результатами СМЭ

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

Средний вред здоровью и 7 переломов (ключица и шесть рёбер справа). Это несколько отличается от заключения центра им. Алмазова (там было 12 переломов). Чем объясняется такая разница — хз.

И не смотря на то, что есть результаты СМЭ, подтверждающие мои объяснения (последовательные и непротиворечивые) полиция бездействует, прокуратура неэффективна, СК полностью отказывается выполнять свою работу. С их точки зрения (почти дословно) «статья 238 УК РФ на вас не распространяется. Вот если бы врачи уронили или иным образом причинили вред сотне людей — то тогда да. А так вред был причинён только вам одному. Так что нет». Для меня это звучит как какой-то бред. Получается, что любой врач может безнаказанно делать с вами всё, что угодно. Главное, чтобы вы не умерли и не получили тяжкий вред здоровью. Это реальная позиция СО СК Выборгского района Санкт-Петербурга, озвученная старшим помощником руководителя Кузнецовым С.Г.

Подведём некую черту. К кому у меня есть претензии из мед. работников и почему?

- К врачу СМП, который меня уронил, чем вызвал многочисленные переломы

- К сотрудникам отделения лучевой диагностики, которые дали два подложных заключения об отсутствии у меня травм и из-за которых мне не оказали своевременную помощь при переломах.

- К сотруднице ОРИТа, которая (единственная из всех врачей) заставляла меня лежать на сломанных рёбрах (прон-позиция), так как её действия привели к ухудшению моего состояния (про то, как было больно я даже не говорю)

За всё время было написано более десятка заявлений в различные инстанции:

- МВД (до ГУ МВД по С-ПБ и ЛО). ID первого обращения: S1MVD6085121

- СК РФ (до ГСУ СК РФ по С-Пб). ID первого обращения: 963921

- Прокуратура (до Прокуратуры С-Пб). Исх. №17ж2023

- Администрация президента. ID обращения: 9796077

- Спортлото (4, 8, 15, 16, 23, 42)

Также было: 5 личных визитов в 36 о/п. 3 визита к дежурному прокурору города. Визит к начальнику 1-о зонального отдела по надзору за уголовно процессуальной деятельностью МВД. Визит к начальнику управления по надзору за уголовно процессуальной деятельностью МВД. Визит в приёмную Президента России. В результате всех этих обращений уголовное дело всё ещё не возбуждено и находиться на этапе доследственной проверки. 13 (ТРИНАДЦАТЬ!) месяцев. Отдельно хочу вкратце картинкой описать визит в Администрацию Президента.

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

В завершении: текст писал очень долго. Несколько раз откладывал публикацию, так как ждал заключения СМЭ (получил на этих выходных). Хотел избежать комментариев в стиле «ты всё напридумывал» и «ты сам где-то переломался, а теперь гонишь на врачей». Дело в том, что не смотря на то, что «второе мнение» из центра им. Алмазова было готово ещё в феврале, меня смущало то, что мои переломы были описаны как «консолидированные». Я не заметил этого сразу, так как всё внимание было обращено на то, что их нашли и на их количество. Не знаю, была ли это добросовестная ошибка врача, или она сделала это специально. С этим связана отдельная маленькая история. «Каневский.jpg»

Я, как и писал вначале, поскипал из этого текста кучу всяких подробностей, так как текст получился огроменный. Как заболел, как лежал в реанимации. Как ездил на съёмки в 78 телеканал и почему сюжет не вышел. Поскипал немного нытья, которое тут было =) Я не знаю, зайдёт ли кому-то вообще эта история или нет. Если зайдёт — могу вторым постом написать то, что не вошло сюда и ответить на вопросы, которые, возможно, будут.

Триллер Скорая помощь, Больница, Травма, Перелом, Полиция, Следственный комитет, Прокуратура, Гифка, Длиннопост, Негатив

P.S. Господин Бастрыкин, если вы, совершенно случайно, наткнётесь на этот пост - потыкайте палочкой в Выборгский СК СПб, а то они у вас там мёртвые не шевелятся почему-то.

85
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты можешь поломаться от любого чиха, тебя вытащили с того света, немного потрепав при этом, а ты теперь заёбываешь медиков?
Совсем ку-ку?
На этом же сраном пикабу сотни историй от скоряков и других медиков как их заёбывает начальство из-за каждой недовольной бабки, которой было скучно и она скорую вызвала, а врачам теперь пиши объяснительные и прощайся с премией. Сотни постов с из зарплатами, похожими на милостыню за график сутки/сутки, когда дома только спишь и родных по сути не видишь месяцами
Их и так мало, тех, кто нне смотря на весь пиздец вокруг забивает хуй на свою жизнь, чтобы таких как ты спасать
А ты вот так поступаешь
Мудила
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не от любого чиха, вы сильно преувеличиваете. А называя 7-12 переломов "немного потрепав" слегка, так сказать, преуменьшаете.


Скажите, а вообще можно рассчитывать на медицинскую помощь без доп. повреждений? Или я зажрался и слишком многого прошу?


С "мудилой" не согласен =)

показать ответы
230
Автор поста оценил этот комментарий

Упал с каталки и сломал 8 ребер и ключицу?

Ты весишь 200кг? Ну и эта, не заметить перелом ключицы самому даже через месяц - это даже не сказки.

Среди врачей конечно полно пидарасов и круговую поруку никто не отменял, но история попахивает каким то пиздежом

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я вешу чуть меньше сотки и у меня стероидный остеопороз (хрупкие кости). Остеопороз возник из-за приема СПВП. СПВП (и НПВП) я принимаю из-за болезни Бехтерева. Они действуют, в том числе, и как обезболивающие. Из-за того, что проблемы с суставами и позвоночником у меня уже давно, к боли я привык. Поэтому я не так остро реагирую на то, что заболело где-то в другом месте. Боль, которая была, я списывал на свои "старые проблемы". Плюс у меня ковид дал конкретные когнитивные осложнения. Я реально ощущал себя слабоумным. Было тяжело думать и формулировать мысли в слова. Критическое и аналитическое мышление отсутствовало как класс.

Если нужно, могу скинуть мед. пруфы на написанное выше.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы вам при реанимации поломали рёбра, то вы тоже также кошмарили скорую?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы, конечно, даже рта не открывал. Насколько я знаю,  сломанные при СЛР рёбра - очень частое явление. Более того, некоторые врачи считают, что если при проведении СЛР рёбра сломаны не были, то реанимация проводилась плохо, без необходимой силы и амплитуды.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там синяков должно быть при таком количестве переломов на какую-то часть груди. Я 1 ребро ломала, но синяк был приличный

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал ниже. Там вся правая сторона была один большой синяк.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я на вашей стороне. Советовать не могу, не юрист, просто поддерживаю. А то тут столько говна накидали, что работать некому и все святые, что забыли, что каждый человек несёт ответственность за свою работу, особенно если это работа с жизнями людей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я захожу в комментарии к своему посту:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Besa, можно узнать ваш вес? действительно, с большим весом можно сломать ребра при падении с каталки. Нужно ещё учесть, что человек на каталке плотно укутан одеялом например, он не может выставить руки, чтобы смягчить падение. Он может быть с замутненным сознанием- короче, есть факторы которые отличают такое падение от падения молодого здорового пикабушника той же высоты.

Автор, делали ли вам сердечно легочную реанимацию до этой госпитализации? может, скорая домой приходила, вы там что-то не так дышали и вас чучуть "покачали"? При таком маневре множественный перелом ребер это показатель хорошего массажа сердца

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вес немного меньше сотни. Обычно 94-98. СЛР мне никогда не делали.

Автор поста оценил этот комментарий

помнится мне, была история, когда парень писал,  что его от столбняка не хотят спасать, и он тоже бегает, правду ищет по всем инстанциям, а кто-то увидел в выписке код психического заболевания...

не знаю , почему-то сейчас мне это вспомнилось...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню эту историю :) Если вы кликнете на "комментарии автора", то без труда найдёте скрины выписок с диагнозами, которые у меня есть или были. Там нет ничего такого, о чём вы говорите.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ситуация, кнч. Врагу не пожелаешь. Он, кнч, мудак, что уронил. Но, думаю, он и близко не мог предположить, что от падения с такой высоты с вами могло случиться что-то, что потребовало бы рентгена. Не понятно, почему после снимка, никто не контролировал ваше положение в реанимации. Почему ему было дано такое описание, они ж в глаза не долбятся, видят трещины или переломы. Жаль, что вас никто не сопровождал из родственников. Или в суд, или понять и простить. В отличие от местных экспертов, не взялась бы давать советы. С одной стороны, врачебные ошибки дело естественное, особенно в тяжелые времена повышенной нагрузки. С другой стороны - безнаказанность порождает еще более халатное отношение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы врач СМП изначально не пытался скрыть свой "косяк" и хоть кому-нибудь сказал о произошедшем - всё было бы иначе. Не было бы всех этих проблем в ОРИТ и пр.

Почему было дано такое описание - я не знаю. Про "долбление в глаза" вы хорошо сказали. Для примера один из срезов КТ. Как тут можно не заметить перелома?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно выписка, как описывается характер травмы, Сопутствующие повреждения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А выписка есть по перелому плеча от 2019 года?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, думаю, да. А что именно вас там интересует?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в момент падения- консолидированные переломы всех ребер,

на контрольном снимке - консолидированные переломы.

где здесь возникает проблема что вам в больнице сломали ребра? что до что после всё одно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрите два заключения из Алмазова от двух дат (до поступления в ОРИТ и после) и реально не видите разный набор сломанных рёбер?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Низко энергетическая травма и 8 рёбер с ключицей? Срочно плотность костей проверяй если не 200кг весишь. Возможно остеопароз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не возможен, он есть (верифицирован) :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно продолжение выводов СМЭ  увидеть. На самом интересном месте заканчивается фото

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Я их уже скидывал в комменты.

#comment_288689335

Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе у Вас диагнозов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение, что во время падения случился перелом 1,3 ребра. Остальные переломы ребер старые. С переломом ключицы надо разбираться. Но даже так, учитывая все ваши диагнозы, чудо что вы живы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно вас понял: вы полагаете, что те переломы рёбер, которые были описаны в Алмазова, как консолидированные, могли быть сломаны 19-м году, когда я сломал руку?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ниасилил. да и текст, сдобренный мемасиками и картинками, доверия не вызывает. кг/ам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел разнообразить стену текста чем-то. Подумал, что мемасики неплохо для этого подойдут. Изначально текст писал в Ворде, вставляя заметки, где какие картинки должны быть. Типа "гравитация.жпг". И потом уже переносил всё из Ворда на Пикабу и менял текстовые заметки на картинки. Когда я всё перенёс, мне тоже показалось, что всё как-то аляповато выглядит (в Ворде всё было симпатичнее), но сил переделывать уже не было. Да и жалко было немного выкидывать эти мемасики. Поэтому получилось вот так.

Сорян, что не зашло =(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз летел с горы на сноуборде не умеючи кататься, потерял равновесие, упал и на скорости покатился голова-жопа-голова-жопа. Ну и в туловище досталось много раз. Мне кажется метров 100 вниз по склону меня кувыркало. Дух вышибло. И таки без переломов. И вы утверждаете, что ребро может легко сломаться у человека под тяжестью тела? У здорового человека точно нет. Кости - вообще охрененно крепкая штука, никак не менее прочная чем дерево, например. Вот если деревянный скелет сделать, то чтобы ребро у него сломалось в позе лёжа - это надо с ногами встать и прыгнуть. Если не прыгнуть, то не сломается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вы утверждаете, что ребро может легко сломаться у человека под тяжестью тела?

У здорового человека не может. У человека с половиной сломанных рёбер и остеопорозом - полагаю, может. К этим выводам я пришёл  читая заключения Алмазова. Посмотрите их сами. При поступлении в ОРИТ - одни повреждения, при выписке из ОРИТ - дополнительно 5 переломов. Как, с вашей точки зрения, это ещё можно объяснить?


Ваша история со сноубордом напомнила мне старый анекдот про программиста, который устроился врачом. К нему приходит на приём пациент и говорит:

— Доктор, у меня болит нога.

— Странно, у меня такая же нога, а ничего не болит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам даже не заинтерисованные независимые челы пишут что переломы консолидирующие (старые), как вам еще разжевать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть, врачи БСМЭ, не увидевшие ни одного старого/консолидированного перелома, для вас недостаточно незаинтересованные и независимые?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переломы с одной стороны из-за того что вас уронили. А с другой стороны, уже в реанимации, откуда взялись? В реанимации вас тоже роняли или я из текста что-то недопоняла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Уронили только  один раз, врач СМП. Он сломал половину рёбер справа. Полагаю, что структурная целостность грудной клетки была нарушена и ослабла. И когда я лежал в реанимации на правом боку под моим собственным весом сломались ещё несколько рёбер. Это следует из разницы в двух КТ по версии Алмазова.

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу записи на дисках (сама столкнулась, 500 рэ за диск отдала, а он не читался потом) : их записывают в формате, который открывается только в программе лечебного учреждения, она там специализированная какая то, совмещённая с рентген-аппаратом. В итоге с обычного компа, дома, например, этот файл не откроется, хотя скопирован был корректно. Открывать надо в проге просмотра ренгеновских снимков.

Сочувствую вашей ситуации 😒

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это DICOM формат. Его используют и в больнице и в БСМЭ. И я, как раз говорю о том, что то, что записали в больнице не открывалось в БСМЭ. То есть, записали какой-то битый мусор вместо сканов КТ.

Автор поста оценил этот комментарий

старая русская традиция - разговор с нап*здевшей копипастой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Копипастпа - это когда где-то что-то скопировал, куда-то принёс и запостил. Этот текст писал я сам. Ну а про "нап*здевшей" я уже, вроде, в комментах всё разжевал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, просто сломать одновременно столько ребер, ключицу будучи зараженным ковидом, это практически билет в один конец. Правая половина грудной клетки не будет дышать, а на НИВЛ вероятность гемопневмоторакса и крайне высокая. Большой синяк может быть за счет разжижающих кровь препаратов. В любом случае вам очень повезло выжить. А то, что вас не мучают хронические боли, требующие сильных обезболивающих, тоже большая удача. Многооскольчатый перелом ключицы без фиксации самостоятельно не зажил бы. Даже в коме, вас крутили, переворачивали, чтобы не развилась застойная пневмония и пролежни. Свежий перелом обязательно сместился бы.
Вы везунчик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Тогда была сломана только рука.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил что такое прон-позиция. Это лёжа на животе. Я хз как тут можно переломы получить. Если ТС со своим остеопорозом смог - на врачей вообще пенять не вариант, по-моему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только на животе. Есть ещё боковая прон позиция. Про неё я и говорю. И если у тебя часть рёбер уже сломана, грудная клетка уже не такая прочная, и ты лежишь на этом боку, то под твоим весом могут сломаться другие рёбра.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

та все понятно. чо то не договаривает. где то ебнулся до ковида. снимки пересматривают в алмазова, а потом они не открываются и концов не найти) это как?

и везде только консолидирующие переломы.

еще можно обратить мнимание на вывод эксперта. там вконце фраза «не могли быть получены…» и все прерывается. выделен только «вред здоровью»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вы упоротый? Я "где-то ёбнулся до ковида", не обратился с травмами к врачу, терпел. Потом специально заболел ковидом, причём так, что чуть не отъехал. Для того, чтобы меня отвезли в больницу, чтобы потом повесить на них свои переломы? А врачей в больнице тоже я подговорил, чтобы они написали, что переломов нет? И зачем я потом 4,5 месяца ждал, перед тем как пойти на контрольное КТ? У вас всё в порядке?


Диски в Алмазова открывались потому, что их предоставил я. С моей копией дисков всё в порядке. Диски в СМЭ в первый раз не открывались потому, что их предоставила больница. Эти диски для экспертизы запрашивала у больницы полиция. Видимо, они дали им битые/нечитаемые.


Переломы "консолидированные" не везде, а только в заключении Алмазова. В судебно-медицинской экспертизе про них ни слова.


Я хз, как вам ещё разжевать.


Вот вторая страница того, на что вы так хотите обратить внимание. Там сказано, что травмы не могли быть получены от "лежания на правом боку". От падения , про которое я говорю, могли. От лежания нет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что написано в продолжении выводов СМЭ, где ''не могли быть получены при ''нахождении..''?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было им дать тебе сдохнуть. Сатурация 80, легких только 40%. Вышел из больницы на своих двоих никаких переломов не заметил. Но чисто из принципа нужно кошмарить тех, кто тебя с того света вытянул. Мне бы было плевать сколько ребер они мне сломали, если бы туда привезли в таком состоянии, а на выходе я была бы огурцом.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы у себя в голове нарисовали картинку, которой нет.

Я в посте писал, что поскипал нытьё.

К выходу больницы меня привезли не кресле-каталке.

Сразу у входа меня встретил брат на машине.

Ногами я прошёл метров семь.

Когда я приехал домой, первое, что захотелось - принять душ после больницы. Но не мог стоять в ванной. Просто падал. И я, первый раз в жизни, принимал душ сидя на складном стульчике. Часа два. Потому, что не было сил выйти из ванной. Просто сидел с лейкой в руке, смотрел в стену перед собой и собирался с силами.

Болело почти всё. И это на фоне того, что я принимал обезболивающие/противовоспалительные (СПВП и НПВП)

Недели две после выписки практически не вставал с кровати.

Так что, на выходе я был овощем, но не огурцом.

И я не понимаю, как, например, врач, который уронил меня с каталки и конкретно повредил "вытащил меня с того света?

А ваше пожелание сдохнуть - ну такое...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и по сути да, 4,5 месяца никто не знал что были переломы. и ты в том числе. получается что терпел и не отращался к врачу с травмами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то никто не видит, что там еще описано от 11.02. Стабилизирующая металлоконструкция головки правой плечевой кости + переломы ребер в стадии консолидации. Металлоконструкции ставят при переломах. Логично что у него до этого всего был перелом плечевой кости, который оперировался. Соответсвенно была достаточно тяжелая травма этой правой плечевой кости)

Чо то про это он нигде не написал.

Итого. Была Травма правого плеча, а переломы консолидирующие (срастающиеся) даже во «втором мнении», не возникли ли они при переломе плеча? Скорее всего да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

"медики при выполнении ими своих обязанностей — это спец. субъект и расследовать в итоге всё равно должны в СК" - ничего подобного. Это менты просто работать не хотят (и временами не умеют по этим составам).

Вот, держи список спецсубьектов, найдешь там медика - я сильно удивлюсь. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/d93458...

"уголовное дело всё ещё не возбуждено и находиться на этапе доследственной проверки." - а знаешь, почему? Потому что состава преступления тут нет. Причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности не криминализовано. Не туда ты пишешь. Бери все свои фотки и заключения и иди с иском о возмещении вреда в Выборгский районный суд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про спец. субъектность - это не мои слова или утверждения. Это слова сотрудников полиции. Почему они так утверждали - не знаю. Может, действительно, просто хотели скинуть с себя дело.

Не криминализированно, это если "шёл по улице, случайно задел прохожего плечом, тот упал и получил средние телесные". Если средние телесные были получены в результате "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" - это ч.1 ст. 238 УК РФ, с моей точки зрения.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть вероятность возникновения новых переломов от лежания в ОРИТ исключили (хотя Вы это до сих пор и утверждаете).. а то уж совсем липово было бы.

Так по итогу - чего добиваетесь Вы? Компенсации? Сатисфакции? Срока?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это утверждаю не я, а сотрудник центра им. Алмазова во втором заключении. Она отдельно описывает разницу между КТ при поступлении  и КТ при переводе из ОРИТ в палату. Скажите, что мне делать? Игнорировать её мнение? Если игнорировать её заключения, и опираться только на СМЭ, то консолидированные переломы нигде не фигурируют, ОРИТ не виноват, вся вина на враче СМП. Если опираться на её мнение и игнорировать СМЭ, то врач СМП немножко виноват (ключица), а врач ОРИТ виновата сильно (5 рёбер). Повторюсь, оба этих заключения сделаны с одних и тех же дисков. Я не могу заглянуть внутрь себя и сказать, что сломано, а что нет. Как и вы, я могу оперировать лишь этими двумя заключениями и пытаться сделать из них какие-то выводы. Я не могу с уверенностью сказать, что во время пребывания в ОРИТе я  точно сломал себе 5 рёбер. Но я точно могу утверждать, что первоначальные повреждения были получены именно при падении с каталки. Это субъективно, по моим личным ощущениям. А объективные данные, как вы видите, очень сильно отличаются.


Если совсем коротко, то справедливости, как бы наивно это не звучало.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это стиль юриспруденции - и овцы целы, и волки сыты. Вы довольны выводами, но так же позитивно в своем случае может трактовать выводы и другая сторона конфликта.
Сделайте запрос в СМЭ об экспертизе первичных снимков КТ - пусть их приглашенный эксперт опишет снимки - есть ли признаки консолидации или нет. Таким образом 'не исключено' может перейти в вариант - 'могла быть получена в результате падения...'... ну, или опровергнута.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, меня неправильно поняли. СМЭ проводило экспертизу именно первичных снимков КТ. То есть, два заключения (Алмазова и СМЭ) сделаны с одних и тех же дисков.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
'Когда я вышел из комы и посмотрел на себя - у меня вся правая сторона была синяя.'

Так Вы, лежа в коме, высказывали свои жалобы о болях? Хмм..что же это за кома такая.

Я сам прошел работу в ковидное время. Никому неудобно лежать на животе, многие умоляли, чтобы не лежать..многие просто просили дать им умереть. И только упорство врачей удержало их при жизни. И да - доктора лучше знают, как правильно Вам лежать при Вашем заболевании.. мы как бы этому учились. Но кому-то пофиг, кто-то 'хороший' - идет на поводу у желания пациента и не настаивает..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Жалобы я высказывал до комы и после. В неё меня погрузили не сразу. Примерно, через сутки после поступления.

Кома была нормальная. до -4б по RASS

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
При диагнозе 'остепороз' не обязательно 'сшибать косяки', чтобы кости треснули/ломались. Вполне могут сломаться и от 'сел-плюхнулся на стул' и от подобной чистой бытовой и неопасной для здорового человека травме.

'Могли быть' в выводах СМЭ написано как 'не исключено' - т.е далеко не так однозначно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что если бы СМЭ посчитал переломы консолидированными, то есть старыми, то вывод  СМЭ был бы "не могли быть"? Где неоднозначность?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
1. В описание четко указано понятие 'частично КОНСОЛИДИРОВАННЫЕ' - есть четкие КТ/РТГ признаки консолидации в разных фазах. И при свежих переломах нет признаков частичной консолидации. Описание 'костная мозоль' не является единственным КТ/РТГ признаком консолидации. И не начинается только с этого.
2. та доктор заставляла Вас лежать в прон позиции? Это издевательство? Это основа позиционирования тяжелых Ковид-пневм больных, как и регулярная смена позиции на обоих боках. И да - неудобно, но да - надо! Капризы здесь неуместны.

И 3. У Вас все кругом виноваты..сплошные мухи при паре котлет... но именно эти 'мухи' вытянули Вас.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему вы так упорно игнорируете результаты судебно-медицинской экспертизы? Они для вас не удобны?


В прон позиции на сломанных рёбрах. Я не разу не лежал в прон позиции на левой, целой стороне. Только на правой и, иногда, на животе. И это, не смотря на то, что я постоянно говорил о том, что мне больно, я не могу и пр. Никто из других врачей не заставлял меня этого делать. "Можешь полежать на правом боку? Нет? Ну ладно, лежи так, отдыхай". Остальные врачи были более участливые и прислушивались к тому, что я говорю. Когда я вышел из комы и посмотрел на себя - у меня вся правая сторона была синяя. То есть, даже не имея на руках нормального заключения КТ из визуальных признаков и моих жалоб можно было сделать вывод о том, что здесь что-то не так. Можно было позиционировать меня на левом боку, не так ли? Но вместо этого прон на правой стороне и доп. 5 переломов из-за этого. Это согласно заключению центра Алмазова, на котором вы так сфокусировались.


Про капризы вообще бред какой-то. Вы капризами называете мое нежелание лежать на уже сломанных рёбрах и ломать их дальше?


Нет, виноваты не все, а конкретные люди. Почему я считаю их виноватыми я объяснил ещё в посте. Я так понимаю, что вы считаете, что все действовали правильно и нечего серьёзного не произошло?

показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий
1. По описанию Вашего КТ от 11.02 (при поступлении в больницу и сразу после падения) центром Алмазова описаны переломы ребер с 'признаками частичной консолидации'..и 'консолидированные' - т.е переломы в стадии срастания и уже сросшиеся. Такие изменения на КТ возникают минимум через неделю-3 после травмы. Это не могло возникнуть за пару часов до КТ.

Единственная 'свежая' травматическая патология - перелом ключицы. Это дело не смертельное и при отсутствии большого смещения спец.лечения не требует (к Вашей претензии о неоказании помощи по тем травмам). И уж явно перелом ключицы не травма тяжелой степени - с таким из травмпункта домой выписывают, даже в больницу не кладут.


2.не медицински, а по-человечески - Вас реально вытянули с того света...но да, Вы наверняка уверены, что все это бы 'само рассосалось', а работники ОРИТ и тд только и занимались тем, что Вам больно делали... пипец конечно 'благодарность' за спасение жизни.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) В конце поста я отдельный абзац посвятил этому. Да, меня тоже смутило, что переломы в центре Алмазова описаны, как консолидированные. Поэтому я ждал результатов судебно-медицинской экспертизы. И в этих результатах вы можете видеть, что в ответ на вопрос "Могли ли телесные повреждения образоваться во время при обстоятельствах, которые мною описаны" СМЭ отвечает "Да, могли". Из чего следует, что врач, делавший заключение в центре Алмазова ошибся, не отличив свежий перелом от консолидированного. Также, обратите внимание на отсутствие костные мозолей на первом КТ, и их появление на втором. Процесс консолидации начинается именно с них.


2) Давайте, всё же отделять мух от котлет. В ОРИТе больницы св. Георгия есть отличные врачи. Чефранов Виталий Андреевич, Назаров Иномджон Хасанович, зав. отделением Боробов Юрий Михайлович - просто супер. Это те, чьи имена я запомнил. Простите те, кого я не упомянул персонально, но кто тоже был молодец. Они реально боролись за мою жизнь и им я реально благодарен. Претензии у меня только к одному врачу ОРИТа из, примерно, пятнадцати. То, что она делала иначе, как издевательством я описать не могу.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чот уже жалко санитарчика, который не удержал каталку... тебе, блин, жизнь спасли, а ты рёбра считаешь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там был врач, а не санитар. Если бы он всё делал нормально, а не суетился, ничего бы не было. У приёмного покоя была очередь из скорых. Была достаточно нервная обстановка. Периодически кто-то пытался влезть без очереди. Из-за этого возникали словесные перепалки. Помните, как в детстве: "А у меня брат боксёр", "А мой папа карате знает"?

Только в этот раз это звучало как "Пропусти, у моего сатурация 80" "А у моего 85, но кислород в баллоне кончился" "У моего тахипноэ 35" "А у мой вообще без сознания" и т. п. Вот из-за этой спешки и суеты всё и произошло, как мне кажется. Честно, я бы предпочёл постоять полежать в очереди на 5 минут больше, но чтобы меня не роняли. Кислород в баллоне респираторной поддержки ещё был. Условные 5 минут ничего не решали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднозначность в формулировке 'не исключено' - т.е может да, может нет...
и да - СМЭ тоже могут ошибаться..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Если бы переломы были старыми/консолидированными, то это исключало бы возможность того, что я получил их при падении с каталки. И заключение СМЭ было бы "вероятность получения указанных повреждений при указанных обстоятельствах исключена"

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху тс написал, что у него стероидный остеопороз и он на обезболе. Если из свежих травм только ключница, то вполне возможно, что в больничку он уже приехал с переломами, а после падения с каталки у него добавилась только одна травма и на общем фоне он её не заметил.


С описанием кт после попадания в больницу конечно вопросы. Давать ложное заключение по человеку которого вероятно скоро могут отправить на вскрытие так себе затея. Плюс такое количество переломов после падения с каталки сразу ставит вопрос об особых мерах в его случае. Хотя бы наклейку "хрупкое" наклеить на лоб нужно было.


С ваш второй пункт поддержу. Мне при рождении сломали ключицу. Причём это были мамины коллеги, она рожала в том же роддоме где и работала. В мыслях у меня никогда не было их в этом винить, они не боги.


Кстати, тс, а ты предупреждал бригаду скорой помощи и остальных врачей о том, что у тебя остеопороз и ты твои кости уже легко ломаются?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде не падал не до этого случая, не после. Я не думаю, что я мог сам себе сломать рёбра и не заметить этого. Я заболел ковидом 30 января и до момента госпитализации 11 февраля находился дома. Причём большую часть времени просто лежал. Поначалу ещё немного сидел за компом, но потом стало не до этого. Если честно, вообще не представляю, как нужно носиться по квартире сшибая косяки, чтобы так сломать себе рёбра. У меня такой движ сил не было. Да и желания тоже =)


В этом комментарии я написал про "новые/старые переломы". Вкратце: СМЭ подтверждает, что те переломы, которые были описаны в Алмазове как "консолидированные" могли быть получены при моём падении с каталки.

#comment_288677716


Да, конечно предупреждал. Какой смысл мне держать это "в себе"?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
вас уронил один врач, он в одного вашу тушу тягал, а это не легко, можете проверить. лучше бы узнали почему он был один и почему нет помощников, лучше бы эту проблему решили.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, что он и должен был делать это один. Второму человеку просто не помочь ему нормально из машины СМП. Он уронил меня, когда доставал носилки из кареты скорой помощи. То есть, он вытаскивает носилки с одной стороны, а со второй стороны носилки скользят по направляющим. И потом должны выдвинуться и зафиксироваться ножки. И когда носилки были уже почти вынуты произошло падение. То ли он не проверил фиксацию ножек, то ли сам наклонил носилки - не могу сказать. Я в этот момент смотрел вверх, сначала в потолок скорой, потом в звёздное небо, потом в асфальт. Вот его объяснение произошедшего. Сам факт инцидента он не отрицает, но утверждает, что меня уронили "не до конца" и я был пристёгнут (нет). Там если разобраться через слово неправда.

-Транспортировка из квартиры до машины осуществлялась на сидячем кресле.

Нет. Меня несли на мягких брезентовых носилках 4 человека. Врач и трое моих соседей.

-Транспортировка в машине осуществлялась с фиксацией ремнём не кресле каталке

Нет, я был не пристёгнут.

-Каталка начала плавно скатываться... вы были удержаны

Нет. Я бахнулся на правую сторону на асфальт. Кроме переломов я немного разбил себе голову. Без рассечений. Просто сильная ссадина, которая немного кровила. Её ещё потом обрабатывали в реанимации.

-Жалоб не предъявлял, от осмотра отказался.

Лол. Про осмотр врач СМП меня даже не спрашивали. Жалобы предъявлял всем и сразу. Когда меня привезли в реанимацию я сразу сказал дежурным врачам ОРИТа, что меня уронили. Когда пришла мой врач-терапевт первое, что я ей ответил на вопрос "Что вас беспокоит" было "Меня уронили врачи СМП при выгрузке из машины".

-Вам были принесены извинения

Во-первых нет. Во-вторых, за что врачу СМП извиняться, если он, с его слов, меня не ронял?

-Инцидент был исчерпан, претензий не имели.

Это кто так сказал? Точно не я.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Про описание КТ как раз просто - при пневмонии и в отсутствии данных за травму рентгенолог может просто все внимание уделить именно 'содержимому' грудной клетки, а не 'каркасу'. Косяк, разумеется, повод ТС чтобы повонять, но сильно сомневаюсь, что прям 'специально хотели сокрыть'. Тем более, что обычно в случае острой ситуации и пневмонии обычно не описывают другие, неострые 'к ситуации' не относящиеся фоновые вещи.

Неумышленно, но когда у тебя на КТ 30цатый пациент за день, то тебе не до описания 'сколиозов, спондилёзов и старых переломов' - отсюда и 'куцые' описания.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, если ты весь сосредоточен на лёгких, то зачем тогда в заключении ты пишешь про то, что не исследовал? Просто пропусти то, что не описываешь. Не надо делать "ctrl+c/ctrl-v" для проформы.

И почему ты делаешь это два раза в двух заключениях с интервалом в две с половиной недели?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
И что это за слово "скипать"? Скипнул, проскипал.. ну тогда не уронили, а дропнули, че уж уже
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зааксептил ваш эдвайз. Нект тайм пофикшу. Сорян =(