Три девочки квартирантки

Тут все рассказывают какие арендадатели суки неадекватные, а я вам поведаю историю с другой стороны баррикад.


Осталась мне в наследство квартира. Трешка, достаточно убитая в плане косметики, ну чего ей простаивать? Надо сдать. Я как человек, который не может откровенно наебывать людей, начал ее подготавливать к сдаче. Сделал генеральную уборку, освободил от ненужного хлама, вымыл окна, короче привел ее в состояние более менее. Разместил объявления.


Смотрели всякие разные люди, даже два гомосека приехавшие на белой киа рио, но впали в шок от убранства подъезда и состояния лифтов. Слабаки xD. Одной женщине квартира понравилась, но на просмотр она приехала без копейки денег, поэтому задаток оставить не смогла, договорились с ней встретится вечером. И вот буквально за 2 часа до встречи звонок на телефон:


- Здравствуйте, а вы квартиру сдаете? (женский голос)


- Добрый. Сдаю.


- А вы точно не агенство?


- Точнее не куда. Но ее вроде как уже собрались снимать, если не снимут, то могу вам показать.


- Ой, вы что, давайте вы нам сдадите, нам очень расположение удобное, нам прям она очень нужна, мы даже платить будем на 1т.р. больше.


Я подумав, что раз задатка нет, то вполне могу кинуть бабу без угрызений совести. Не, ну а чо? Что за дурак ходит смотреть потенциальные варианты даже без тысячи рублей в кармане? Договорились встретится через час у квартиры. Будущими квартирантками оказались 3 студентки. Общался я с одной из них, явным лидером среди них. Девки быстро осмотрели квартиру, поделили комнаты между собой, заплатили денег и стали переезжать. А жили они надо отметить в соседнем доме, но там их попросили на выход. Их лидерша, назовём ее Василина, сказала, что "мы ух какие квартиранты хорошие, мы вашу квартиру преобразим и будем содержать в чистоте и порядке". В принципе впечатление они по началу произвели действительно не плохое, нормальные девки приехавшие с района учится в большой город. Ну пускай живут, выдал им ключи, заключил договор и оставил их обживаться.


Бабы оказались весьма деятельные. Приехав через неделю на квартиру по их просьбе "показать где наши выключатели света на площадке", еще у подъезда дома я весьма удивился, увидев свои разломанные кресла и второй диван лежащие на помойке. Мне пояснили, что кресла очень старые и ненужные, а диван был очень пыльный. Ну-у, думаю, ладно, дивану действительно уже 15 лет, а креслам и того больше, пускай. На кухне обнаружилось, что часть кухонного гарнитура отсутствует, на что мне сказали, что он сильно ограничивает пространство кухни и вообще мешает и поэтому они вынесли его в большую комнату. Ну да ладно, думаю им виднее. Мимолетный взгляд на убранство квартиры выхватил в раковине гору жирной посуды, а плита была заставлена сковородками с маслом на котором даже в макдональдсе не будут жарить. А еще я очень удивился, когда увидел двух кошек в квартире, которые вообще никак не были согласованы, но Василина мне сказала, что в квартире чувствуется, что жили кошки и она думает, что я не буду против. А я действительно не был против, т.к. кошек люблю, а нанести еще больший ущерб квартире они уже не смогут.


Через неделю мне позвонили жильцы снизу начали истерить на тему, что мол, ваши арендаторы ведут ночной образ жизни, ходят, смеются, топочут! не дают нам спать! Я это парировал сказав, что если они действительно сильно шумят - я проведу беседу, а то что они ведут ночной образ жизни, ну так студенты же. Днём спят, ночью куролесят, как я могу им диктовать что делать? Вроде улеглось.


Через месяц опять звонок от соседей снизу: они нас затопили! Приехал, смотрю, действительно затопили, слава богу натяжной потолок спас ситуацию, заплатил денег за вызов бригады, которая слила воду из потолка. Бабам высказал, мне пообещали клятвенно, что это случайность, шлаг стиральной машины выскочил из раковины, а они не заметили вовремя.


Через какое-то время, мне начала ебать мозга сама Василина тем фактом, что соседи снизу запрещают им ходить ночью, постоянно звонят в дверь и ругаются из-за этого. "Что нам делать? Как же это достало, нам что нельзя ходить ночью? мы ж музыку не слушаем, не орём." Посоветовал ей сказать соседям - вызывать полицию, а они уж разберутся нарушается общественный порядок или нет. Дальше между ними была возня, но меня уже не дергали.


Потом были сломанные арендаторами бачки унитаза, потекшие трубы и прочие мелкие неприятности, которые устранял большей частью я за свой счёт.


Перед зимой была просьба вставить пластиковое окно в зале, т.к. "там сильно сквозит через деревянные рамы". Эх жалко, что не послушал совет своего друга и не выдал девкам скотч и ножницы, чтобы они заклеили окна как это делали в школах, а пошел на поводу и поставил пластиковое окно в комнату, оно было самым большим с балконной дверью. Само собой полностью за свой счёт. Причем мне эти затраты нахер не упали, жить я в этой квартире не собирался, но девки же мерзнут. Приезжая на инспекцию установки окон, я опять заметил разительные перемены в квартире. По мимо того, что в раковинах привычные горы посуды, я увидел, что исчезли некоторые полки, пропали все книги, ковры с полов, за то всё пространство хаты, зеркала и прочее были покрыты тошнотворыными бабскими украшениями ввиде цветочков, бабочек, букашек. На вопрос "где книги?", Василина ответила, что вот они все убраны по шкафам. Зачем? я так и не понял, полки где они стояли один фиг пустовали.


В общем не буду вас утомлять и перейду к развязке истории с этими жильцами. На протяжении всего года, эта троица ебала мне мозги, не я им, а они мне. То опять с соседями, то со светом что-то, как потом оказывалось, что просто перегорела лампочка и всё в таком духе. Платили правда всегда во время, но счета за коммунальные услуги им не нравились и при озвучивании суммы любая из них искривляла своё ебало и с видом - "так уж и быть" - рассчитывались. Хотя платежки я им показывал и сведения с приборов учёта требовал и подавал исправно. В итоге в начале марта звонит мне подруга Василины и говорит: "А вы не могли бы приехать сегодня? мы вам ключи отдадим, мы съезжаем". Ну ладно, ответил я, немного прифигев от этого факта и неожиданности решения. Приезжаю, ключи мне отдала ее подруга. И тут произошел такой диалог:


я: ну так и скажите, в чем причина, что вы так скоропостижно съезжаете?


она: да дорого на самом деле, да и далековато ездить.


я: аа ну ясно, ладно удачи вам.


Осматривая квартиру после их отъезда, я действительно немного охуел и не узнал ее, всё как и обещала мне Василина, когда они заселялись. Кухня привратилась в жирное нечто! Такое ощущение что кухонный гарнитур и плита не видели чистящего средства и тряпки с моей той генеральной уборки. В холодильнике что-то из продуктов уже осознало себя и когда я открыл дверь стало тянуть ко мне свои ручки. Ванна оказалась в каком-то малиновом налете, который очень трудно оттирался даже с суперчистящими средствами. Часть мебели оказалась на незастекленном балконе, естественно вспухла и пришла в негодность. Там же на балконе я обнаружил ковры, которые покрылись плесенью, пылесос вышедший из строя и полный шкаф кошачего говна. Реально! их кошки судя по всему ходили срать в шкаф на балконе. Но как оказалось не только туда, кошки так же срали и в шкафы и в самой квартире, а также в сласть драли диван, который был на момент сдачи абсолютно новый. В общем, эти три засранки еще больше усугубили состояние квартиры, поломали и испортили кучу вещей. Еще были спизжены все тарелки и кружки, которые шли в комплекте с квартирой.


Разбирая и отмывая эти конюши, чтобы сдать квартиру новым жильцам я по всем комнатам в разных укромных уголках находил их носки, трусы, заколки и прочие женские аксессуары. А потом недели через две я встретил соседа по площадке, который поведал мне истинную причину почему они съехали, оказалось, что Василине (которую он за глаза он называл "пидаразкой"), ночью стал приходить призрак какой-то женщины и выгонял ее из квартиры, она не могла спать в своей комнате и им всем было очень страшно.


Вот такая бабская тупость, ребята. Сейчас квартира благополучно сдана семейной паре, с виду вроде адекватной, но хуй знает ))