Третий пост в "слезах"
Творожный пирог «Слезы ангела"
ОСНОВА
Мука – 160 грамм
Масло сливочное (не спред!) – 80 грамм
Сахар – 2 столовые ложки
Желток – 1 штука
Сметана – 1 столовая ложка
Разрыхлитель – 10 грамм (пакетик)
ДЛЯ ПРОСЛОЙКИ
Творог – 200 грамм
Сахар – 100 грамм
Желтки – 3 штуки
Ванильный сахар – 1 пакетик
Сметана/или/сливки – 100 грамм/или/80 грамм
Манка – 2 столовые ложки
ДЛЯ БЕЗЕ
Белок- 4 штуки
Сахар – 3 столовые ложки
Смешать муку, сахар, разрыхлитель. В сухую смесь добавить желток, смешать. Вмешивать сметану в тесто до однородной массы и раскатать блин в размер посуды. Или на стадии «крошки" распределить по форме. Поставить в морозильную камеру на 25 минут.
Запекать 15 минут на 160° форму с основой. Тем временем блендером смешиваем ингредиенты творожной начинки и даем настояться, для того чтобы манка набухла.
Форму с основой, чуть подрумянилась когда, заливаем начинкой и в духовку ставим на 30 минут на 140°.
Спустя 20 минут, взбиваем блендером, на медленной скорости, белки для БЕЗЕ. Когда белки поднялись подсыпаем постепенно сахар и взбиваем увеличивая скорость блендера. Взбиваем до образования устойчивых пик.
Когда начинка подрумянилась коричневым цветом по краям, а середина трясется как желе выкладываем безе поверх творожной начинки и создаем рельеф для эстетического вида. Ставим в духовку на 15 минут до легкого румянца на безе.
Через 15 минут вынимаем из духовки форму с пирогом и закрываем крышкой или тарелкой (ни в коем случае не слюдой или пакетами, полотенцем). Через час, полтора из-за конденсата, на безе будут проступать капли карамели.
Пирог можно есть теплым, начинка тает во рту. Можно пирог оставить закрытым до 5 – 7 часов в холодильнике, капелек карамели будет больше, а начинка более устойчивой.
Приятного аппетита!


Кулинарная мастерская
11.2K постов49.2K подписчиков
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г