Требуется работник для работы на работе!

Пару дней назад, непонятно почему и отчего вдруг, но мне в личку ВК стали сыпаться приглашения на работу, вкупе с добавлениями в друзья от незнакомых людей. Суть тех приглашений/сообщений одна:"Мы- крупная компания, много лет на рынке, лидер в своей ячейке, у нас сейчас проходит активный поиск людей, желающих зарабатывать"

Я- человек хоть и очень любопытный, конечно же, понимаю, что в соц. сетях серьезная компания, ну или хотя бы более-менее адекватная организация, не станет слать рандомным людям приглашения на работу не зная о человеке ничего, кроме города проживания, да и работа есть, но любопытно же.

Решила я поинтересоваться у всех этих дамочек, что же это за фантастическая работа, в чем она заключается, каковы их требования к потенциальному работнику, ну и конечно же, каков будет реальный заработок. И знаете что? Ни одна из них не дала никакой информации ни о должности, ни об организации, даже названия мне не сказали, про оклад тоже ничего. Но все, как одна требуют номер телефона, чтобы "подробнее обсудить и пригласить на обучение", при этом уточняя, что график гибкий, работа удаленная, обучение тоже проходит дистанционно.

А после моего сообщения:"Уточните, пожалуйста, каковы будут мои обязанности и оклад и каковы ваши требования к работнику. Я не хочу давать свой номер телефона незнакомому человеку, вы уж извините, описываете мне заоблачные перспективы, но не даете никакой конкретики. Давайте начнем хотя бы с названия вашей организации?" Все они пишут что-то вроде:"Я сделала о вас свой вывод: вы нам не подходите"

Вот сколько я не пыталась раскрутить этих дамочек, сообщить мне таинственное название организации- у меня это не получилось, а любопытство требует удовлетворения.