8813

Тишка

Наверное вы встречали в сети рассказы  о том, как животные людей спасали, как предчувствовали беду. Есть такая история и в нашем селе. Тетя Нина работала на свинокомплексе, свинаркой. И вот в очередной опорос на свет появился слабенький, едва живой поросенок. Дальнейшая участь его была не завидной: выбраковка и смерть. Почему именно этот поросенок запал в душу тети Нины неизвестно, но она забрала его домой, отогрела под лампами, выкормила из соски. Тишка, так назвала она поросенка вырос в приличного кабанчика. Находился на свободном выгуле и ходил за тетей Ниной, как собака. Сопровождал ее на работу, ждал у магазина, вместе с ней "хлопотал" по хозяйству.  В селе привыкли к этой неразлучной парочке. Заколоть Тишку к зиме у тети Нины не поднялась рука, так что в теплую погоду Тишка в свитере гулял по снежку. Кто -то крутил пальцем у виска, мол сошла баба с ума, так с поросенком возится . Другие шептались за спиной.  А тем временем прошло шесть лет. Тишка заматерел,покрылся щетиной,но всё также ходил за тетей Ниной хвостиком. Это её и спасло. Однажды, в свой выходной день,тетя Нина полола в огороде. Тишка рядом. Жара стояла,в тени больше 35 градусов. Тете Нина потеряла сознание  (позже выяснилось -инсульт) и упала в межу. А дальше соседи увидели такую картину: бегает Тишка по дороге,визжит, под колеса машин бросается -остановить пытается. Почувствовали неладное, бросились к дому тети Нины и нашли её. Она осталась жива. Так Тишка спас свою хозяйку. Жил он после этого долго, лет десять наверное и умер своей смертью. Сейчас и тети Нины нет в живых,а рассказ о Тишке остался.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Это как с енотами , заводят и потом ноют что оказывается он не плюшевая игрушка и распидорасил пол дома ) вообще даже собачьи щенки это жесть , я хоть и убирала все вещи , но телефон был сожран , угол в квартире был уничтожен до металлического уголка и уничтожался по мере взросления собаки и это щенок дрессируемой овчарки. Кароч я вообще считаю что 90 % людей не стоит заводить домашних животных , особенно таких сложных как хорьки

раскрыть ветку 1
0

В принципе главное обезопасить жилище для хоря.

Тогда из проблем останется ветеринария и запах.

Еноты это вообще звиздец. С хорями несравнимо. Хори не умеют хватать лапами, с лазаньем и прыжками у них не очень.

Хоря можно содержать полувольно, приучив к клетке и в отсутствие человека он будет дрыхнуть в гамаке без возможности что-либо уничтожать.

Бывают дурноватые вроде моей хорихи. Привезли передержек, хори гуляют по очереди. Чужие хори ведут себя в клетке прилично, а моя изнутри ломится наружу, а выпускаешь - ломится внутрь.

+5
Кастрация/стерилизация и все - запах уходит, железы удалять нужно только по показаниям! Просто так их удалять нельзя
раскрыть ветку 1
+6
Показания: воняет - удалять!
+2
Маленькие пахнут, т.к. всё новое кругом вызывает бурю эмоций и они выпускают струю в честь этого :) после кастрации запах почти полностью пропал и он стал пахнуть как и любое животное, не сильно. Не сказала бы, что хорёк, а точнее, фретка, хороший выбор для детей. Они неслабо кусаются и царапаются, к тому же, способны в считанные минуты разнести полдома :)
0
А вы их с другой стороны понюхайте.
-1
Ветклиника решает проблему запаха: стерилизация и удаление пахучих желез. Вроде жалоб я нигде не встречала, хорям не вредит 🤔 но как обычно, лучше уточните у заводчиков)
+130
Коты очень сильно чувствуют газы различные. В Первую Мировую держали в окопах котов, которые предупреждали заранее о начале газовой атаки.
раскрыть ветку 13
+74

Жаль до конца атаки эти коты похоже не доживали

раскрыть ветку 6
+20
Нашим котам было пофиг на газ, мы все отравились тогда, хорошо что не сильная утечка была
раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
+121

История почти как ваша.

Да,коты-существа очень умные,когда действительно надо.

Был уменя как-то случай,вернулся домой уставший,а еще надо было в тот день картошки отварить.Ну,дело нехитрое,залил водой и поставл на плиту.

Пока занимался домашними делами,прилёг на диван да и отключился,сам не заметил как.Котяра крутился рядом

Просыпаюсь от истошного воя,коего в жизни не слышал,кот беснуется,явно требует,чтобы я вышел из комнаты.Я уже почти в панике чить ли не выбегаю из комнаты,кот-следом,нога в ногу...

Короче,плиту я тогда забыл включить,а комок шерсти просто насрал и хотел,чтобы за ним убрали

Морали нет

раскрыть ветку 2
+5
он спасал Вас от собственных какашек!
раскрыть ветку 1
+57

У меня был кот, Гошан. Как-то я заснула и во сне начала задыхаться (были такие эпизодические приступы, хз че такое). В общем, дальше со слов брата: смотрю футбол, вдруг Гоша начинает истошно орать, прям воет в спальне, где ты спишь. Я ему раз цыкнул, два цыкнул, не замолкает. Не выдержал, зашел в спальню пиздюли раздавать, а ты вся синяя лежишь, в слюнях и хрипишь еле-еле. В общем, брат успел меня спасти. Кота уже несколько лет нет, но я никогда не забуду этот момент)

раскрыть ветку 2
+21

Я бы и без кота такое хрен забыла

раскрыть ветку 1
+446
Имхо, давно пора, раскошелиться на плиту с автоматикой , перекрывающей газ, да и вообще запретить модели без такой функции.
раскрыть ветку 46
+640

Дело было 8 лет назад. Я уже не то что плиту - страну успела сменить. А вот кот до сих пор тот же.

раскрыть ветку 30
+67
Матроскина ваши счета за газ напугали..)
+5
надо вообще убрать газовые плиты, электрические с автосбросом температуры есть - это куда безопаснее
раскрыть ветку 12
0

Такие плиты пока разрешены. Обязателен газ-контоль только в духовке.

+161
Коты не тупые. У них мозгов на уровне 6-7летнего ребенка. Они кажутся тупыми из-за своего характера. А именно - мм просто похуй чего ты От них хочешь. Они слишком ленивы, чтобы подавать признаки того, что кое-как понимают тебя. В твоем случае, кот видел, что Ты всегда что-то делаешь с печкой и нет никакого шума Или странного запаха. А тут и печка чего-то буянит, и запах странный, и тебя возле печки нет, значит что-то идет не так и надо позвать тебя, потому что он знает, что это ты умеешь обращаться с этим огромным непонятным монстром - печкой. Некоторые коты, как те же дети, бывают пытаются повторять поведение людей. Кушать на столе, или только из миски (у меня один кот, если ему кинуть рыбу, поднимет ее с пола, положит к себе в миску и только потом будет есть), или же ходят по своим делам в туалет, открывают двери за ручку. У меня даже на клавиатуре пытаются что-то нажимать, потому что видят, что я постоянно что-то там клацаю. Именно осознанно пытаются нажимать, а не играются/лежат На ней. То же самое, пытаются залипать в монитор компа, мол пытаясь понять, а чего там интересного человек увидел, что постоянно туда залипает. У меня были котики сколько себя помню. Ни одного не могу назвать глупым животным. Все в той или иной мере, проявляли детскую осознанность
раскрыть ветку 70
+120
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 43
+40
Моя кошка пытается открывать комод, она подолгу цапает лапой ручку и не может понять, почему не получается, большого пальца-то нет. А если при ней комод открыть, она так сильно удивляется, на морде так и читается: да как так-то?!
раскрыть ветку 4
+19
Моя кошка почему-то не любила есть из миски. Как не пыталась, не смогла её приучить. Положишь в миску, она вытаскивает и ест с пола, отбираешь, опять в миску, она опять вытаскивает. Разные миски пробовали, даже тарелки, пофиг. Ей нравится с пола. Да ещё потаскать по всей кухне. После её кормёжки весь пол в кухне мыть приходилось.
раскрыть ветку 6
+1

Кот узнает себя в зеркале? Дети узнают.

раскрыть ветку 13
+8
У нас был Какаду, птица умная, но громкая, всех соседей будила (как петух), любит ломать и крошить все что имеет кнопки, баночки от творога мог раскрошить за час. Мог загнать домой, мол "Катя, иди кушай!"
и причем так отчетливо, любил петь песни "В лесу родилась елочка", "песня о счастье" и "батарейка". Когда при кипении вода льется на плиту кричит предупреждая об опасности, а потом и вовсе когда стала вода закипать начал подавать сигнал.
и вот забыла я как-то на плите что-то, уже начало гореть, дым повсюду, если бы не этот попугай, то фиг знает чем бы это закончилось.
+7
Он свою шкуру спасал, и вашу заодно)
+12
Я здесь недавно пост писал. Меня кошка спасла при гипогликемии.
+5
Утечка газа в таких объёмах хуйня, он должен занять 30 процентов всей площади квартиры чтобы удушье наступило, он даже 5 процентов для взрыва с одной комфорки никак не займёт, для этого и есть вент решётки и окна, так что ничего бы с вами не случилось, иначе удушье было и взрывы были бы на первом месте в стране по причине смерти, а кроме того этилмеркаптан заставил бы вас проснутся, тольк под наркотой от раздражающего эффекта меркаптана не просыпаются
+2

Был у нас кот Маркиз, кличка говорит за себя, здоровенный спокойный котяра который каждую весну пропадал на улице - уходил на месяц и возвращался весь ободранный грязный и вонючий как бичара, чем питался хуй его знает (видел как птичек ловил)... Уснули мы как то детьми средь бела дня, проснулись от истошного ора этого котяры на кухне, хотел опиздюлить его... забыли про кастрюлю на газовой плите которая "убежала" и газ херачил уже без пламени. Так же с чайником не однократно. Так что всё они чувствуют и знают.

0
Газ тяжелее воздуха.....он первый почувствовал..... насколько знаю
0

Коту - звезду героя! И памятник!

0

У меня кошка зовет меня на звук закипевшей воды и прыгающей крышки, ваш скорее всего на противный свист комфорки))

-1
Персы наитупейшие создания и пугливые, там либо запах, либо шипение. Но хорошо что так закончилось, была бы беда.
-5

Ничего бы не было. Из конфорки идет 0.01 кубометра в час, чтобы вытеснить кислород в квартире нужно провести полную герметизацию, монтажной пеной залить вентиляцию и оконные проемы, щели в дверях и прочее. И ждать месяц может (200-300 кубов воздуха в квартире пока вытеснятся газом). Но от обычного дыхания кислород быстрее кончится в помещении.

Плюс метан летучий, легче воздуха и при наличии вентиляции или щелей быстро выветрится.

Вы наверное перепутали с русской печью, что выделяет существенно более токсичный СО газ, если перекрыть дымоход не вовремя, пока угли раскаленные...

-6
У меня кот.плиту купил индукционную.кот лапками сенсоры нажимает и может включить!!!у соседки так загорелась кухня!на плите стояла пластиковая пароварка,кошка прошлась и включила.хорошо,что пришли домой вовремя.
и раз разбудили меня,ещё мамка кота жива была.батарею провало ночью,залил бы к чертям соседей!
раскрыть ветку 4
+8

мне нравится этот стиль.так удобно читать.будто чегото не хватает!но это только кажется.

раскрыть ветку 2
0

О, мои глаза...

-7

А я вообще дома голышом получаю по 70 тысяч, расскажу как

-7
То есть 2-3-месячному малышу решили кашки манной сварить?... Я не мама, я папа, но даже такие тупые скоты как папы скажут - это сочная котолампа.
раскрыть ветку 3
+14

Вообще-то каша была мне. Когда кормишь грудью, просыпаются дикие аппетиты - организму надо из чего-то лактозу вырабатывать. Я без поллитра манной каши на молоке и хлеба со сгущёнкой заснуть просто не могла.

А котолампа у вас в голове. Ну и неумение читать тексты - там же.

+4
Может она для себя варила кашу.
0

Спасибо, не борща

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: